RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Талассотерапия – безопасное похудение и оздоровление

    Талассотерапия – это термин, объединяющий все известные сегодня методы профилактики и лечения заболеваний при помощи океанических и морских веществ, таких как водоросли, морская вода, лечебные грязи. Основное преимущество их применения заключается в непосредственном воздействии на кожу, попадании активных компонентов в кровь и последующем лечебном эффекте.

    Морские и океанические компоненты способствуют очищению организма, укреплению иммунитета и усилению регенерации клеток. Доказано, что талассотерапия продлевает молодость, улучшает самочувствие и сохраняет красоту.

    Такие процедуры, как обертывания и маски, проводятся с использованием водорослей. Наиболее часто применяются фукус и ламинария, а также морская вода. Активные компоненты, содержащиеся в них, способствуют коррекции всевозможных нежелательных состояний организма. ...
    Категории
    Без категории
  2. Почему возникает перхоть и как с этим бороться?

    Большинство людей воспринимает перхоть просто как неприятное явление. Многие связывают ее возникновение с использованием неподходящего шампуня и пытаются решить проблему при помощи разрекламированных гигиенических средств. Далеко не все отдают себе отчет в том, что перхоть может быть лишь симптомом, а не отдельным заболеванием, как принято думать. Такое заблуждение усугубляется тем, что перхоть встречается довольно часто. Практически у каждого человека хоть раз в жизни была перхоть, а у некоторых она появляется с незавидной частотой.

    Причины возникновения перхоти

    1. Себорейный дерматит

    Шампунь действительно может привести к возникновению перхоти, но это лишь косвенная причина. Наиболее часто перхоть является симптомом себорейного дерматита. Это хроническое заболевание, которое локализуется в местах скопления ...
    Категории
    Без категории
  3. Иммунитет - фундамент здоровья

    Роль иммунной системы в организме человека трудно переоценить. Чтобы представить себе всю значимость этой совокупности клеток и органов, работа которых направлена на защиту от чужеродных организмов, достаточно подумать об обычной аллергии. Вспомните, какое влияние может оказать на нас безобидная цветочная пыльца, когда наш иммунитет лишь немного ослаблен. А теперь представьте себе, каковы будут последствия, если чужеродный организм будет сложнее и агрессивнее, а иммунитет совсем обессилит. Помочь сможет только иммунолог, если обратиться к нему вовремя.

    Как работает иммунитет

    Иммунитет борется не только с микроорганизмами, поступающими извне. В качестве враждебных веществ-агентов могут выступать также видоизменившиеся клетки собственного организма. Для обнаружения инородных веществ существует сложная система распознавания, ...
    Категории
    Без категории
  4. Артериальная гипертензия: опасность, диагностика, лечение

    Артериальная гипертензия – весьма распространенное заболевание. Более 80% его проявлений приходятся на первичную гипертоническую болезнь, остальные – на вторичные формы. С разнообразными симптомами гипертонии сталкивается пятая часть всего населения России. Эти показатели гораздо выше, чем в США или государствах Европы.

    Причины распространенности артериальной гипертензии в странах СНГ – это и реорганизация системы здравоохранения, и низкая информированность граждан об опасности заболевания, и отмена регулярных медосмотров. Нельзя не отметить также особенность менталитета – несерьезное отношение большинства людей к собственному здоровью.

    Артериальная гипертензия: опасность

    Заболевания сердечно-сосудистой системы – причина более 50% всех смертельных случаев в нашей стране. Так, риск развития инсульта у гипертоников ...
    Категории
    Без категории
  5. Помощь жертвам теракта в Москве в «СМ-Клиника».Бесплатные пластические операции.

    31.01.2011 - «СМ-Клиника» оказывает помощь жертвам теракта в Москве

    Сеть многопрофильных медицинских центров «СМ-Клиника» готова оказать безвозмездно помощь всем пострадавшим в теракте в аэропорту «Домодедово» 24 января 2011 года в виде БЕСПЛАТНОГО проведения пластической операции.
    Подробную информацию можно узнать по многоканальному телефону: (495) 777-48-49 (круглосуточно)Не теряйте надежду и уверенность в завтрашнем дне!

    Обновлено 15.10.2013 в 15:46 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Красивый живот — легко! В "СМ-Клинике" Вы достигните заветной цели.

    Всем нам хочется иметь красивую ухоженную фигуру. Но, увы — иметь спортивный подтянутый живот не всегда удается. Избавиться от обвисшего живота, убрать послеродовые или возрастные растяжки, складки поможет абдоминопластика.

    Так называют хирургическую операцию по удалению излишних жировых отложений и кожных складок с середины и нижней части живота. Это хирургическое вмешательство обычно проводится у женщин, недовольных формой своего живота и не имеющих возможности избавиться от лишнего веса при помощи диеты и физических упражнений.

    Довольно часто к пластике живота прибегают после беременности и в зрелом возрасте — после родов мышцы передней брюшной стенки утрачивают тонус, а кожа на животе становится дряблой. А во ...

    Обновлено 15.10.2013 в 15:47 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Стоматологическая диспансеризация и осмотр в «СМ-Клиника» - бесплатно!


    С 16 января 2011 года осмотр, консультация и составление плана лечения во всех стоматологических отделениях «СМ-Клиника» проводятся БЕСПЛАТНО!
    Диспансеризация и своевременное посещение врача-стоматолога в настоящее время является самым эффективным методом сохранить здоровье ваших зубов. Это позволит сэкономить средства как на лечении и восстановлении зубов, так и на протезировании и имплантации.
    При наличии кариеса или пародонтита важно как можно скорее остановить развитие процесса разрушения зубочелюстной системы.
    Диспансеризация у стоматолога предусматривает полный осмотр, консультирование и, при необходимости, назначение проведения комплекса гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, таких как:

    • профилактические манипуляции против развития кариеса зубов
    ...

    Обновлено 15.10.2013 в 15:46 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории