RSS лента

Медицинский центр Эвеналь

  1. Остеопатическая косметология

    Остеопатическая косметология как чудесный метод омоложения
    У современной женщины есть право сказать о себе: "В период между 28 и 39 годами я прожила 35 самых счастливых лет своей жизни." И это - истинная правда, потому что сейчас у женщины есть возможность много-много лет выглядеть и ощущать себя в данном временном диапазоне.
    В косметологической терапии для коррекции возрастных изменений применяют пластическую хирургию, аппаратную косметологию, инъекционные процедуры. При всех достоинствах этих методов, нельзя утверждать, что они идеально подходят каждой женщине. У них есть целый ряд категорических противопоказаний, осложнений и серьезных последствий.
    Поиски "молодильных яблок", эффективных, безопасных, с пролонгированным действием, "развернули" косметологию к остеопатии. Сравнительно новый остеопатический подход в косметологии становится той щадящей альтернативой, которая приводит к удивительным результатам.

    Остеопатия против ...
  2. Ультразвуковая чистка лица

    Ультразвуковая чистка лица – это cовременный неинвазивный безболезненный метод чистки кожи. С помощью ультразвуковой "лопаточки", создающей вибрацию, деликатно снимается ороговевший слой эпидермиса, освобождая место новым клеточкам дермы. Таким образом, стимулируется обновление и регенерация кожи на клеточном уровне. Кроме того, ультразвуковая чистка позволяет тщательно очистить кожу от грязи, кожного сала, черных угрей (комедонов). После ультразвуковой чистки на коже не остается видимых следов, раздражения, пятен, покраснения. Ультразвуковая чистка столь же эффективно применяется в области декольте, плеч и спины.

    Что дает ультразвуковая чистка?

    Даже одна процедура дает видимый положительный результат:

    • морщины заметно разглаживаются
    • происходит массаж кожи на клеточном уровне
    • кожа хорошо увлажняются и питается
    • устраняются отеки
    • тонус, эластичность и упругость кожи ощутимо повышается
    • мягкое лечение для чувствительной (раздраженной)
    ...
  3. Нужны ли обследования здоровому человеку?


    Нужны ли обследования здоровому человеку? Нужны обязательно!

    Есть ли здоровые среди выпускников школ? Согласно данным Министерства здравоохранения за последние годы, среди выпускников средних школ практически нет ни одного здорового ребенка. У школьников чаще всего распространены заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастродуоденит (воспаление слизистой двенадцатиперстной кишки), синдром раздраженного кишечника, дефицит железа, йода, кальция, магния. Эти состояния неизбежно влекут нарушения в деятельности нервной системы - слабость, вялость, частые головные боли, снижение работоспособности, сонливость днем и бессонница ночью. Все в большем количестве у школьников дают о себе знать «сбои» в деятельности эндокринной системы, отсюда ожирение, нарушение овариально-менструального цикла, угревая сыпь. К сожалению, многие из старшеклассников курят, в большом количестве пьют газированные ...
    Категории
    Без категории
  4. Если болит спина



    Важнейшим фактором, обуславливающим развитие болей при межпозвоночных грыжах, остеохондрозе и сколиозе позвоночника является скручивание твёрдой мозговой оболочки позвоночника и связочных тканей организма.

    При длительно существующих болях и особенно, когда они носят распространённый характер, главнейшая задача врача – компенсировать состояние твердой мозговой оболочки позвоночника, а именноустранить скрученность, уменьшить натяжение её, устранить фиксацию или компрессию, которые вызывают отёк и нарушение кровоснабжения спиномозгового корешка, восстановить кровоток, и, таким образом, дать возможность организму самовосстановиться.
    При длительно существующих болях и особенно, когда они носят распространённый характер, главнейшая задача врача – компенсировать состояние твердой мозговой оболочки позвоночника, а именноустранить скрученность, уменьшить натяжение её, устранить фиксацию или компрессию, ...
    Категории
    Без категории
  5. Что такое мезотерапия?


    Возможно, вы будете удивлены, узнав, что мезотерапия существует в Европе уже более 60 лет. Впервые ее применил французский врач Мишель Пистор для лечения шума в ушах и сосудистых заболеваний. В настоящее время мезотерапия успешно используется для избавления от мучительной боли при артрите, тендините (воспаление сухожилий), невралгии и лечения сосудистых заболеваний (венозный застой и лимфедема).
    Мезотерапия получила всеобщее неоценимое признание в косметологии как высокоэффективный метод борьбы со старением лица и тела и в качестве средства № 1 от целлюлита, для "плавления жира" и моделирования стройного тела.
    В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития Российской Федерации № 346 от 31.12.2004 г. "Об организации выдачи разрешений на применение медицинских технологий", все используемые в практике врача методы, подлежат обязательной ...

    Обновлено 27.01.2011 в 13:17 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры