RSS лента

КриcTинa

  1. В цыплятах-гриль «Магнита» нашли сальмонеллу

    4.33 | 09.09.2011 [URL="http://www.yugopolis.ru/news/social/2011/09/09/22691"]В цыплятах-гриль «Магнита» нашли сальмонеллу[/URL]

    Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области провели внеплановую проверку качества продукции в гипермаркете «Магнит», принадлежащем краснодарскому ЗАО «Тандер».
    [URL="http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0375/37555/466x10000_out__.jpg"] [IMG]http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0375/37555/466x10000_out__.jpg[/IMG] [/URL] Фото: protege.com.ua

    Об этом сообщает [URL="http://gazetanovgorod.ru/http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14561&Itemid=36"]газета ...
    Категории
    Без категории
  2. Изобретена таблетка, избавляющая от плохих воспоминаний

    Канадским ученые разработали таблетку, способную «вылечить» человека от неприятных и плохих воспоминаний. Для этого ученым пришлось вычислить, как подавить стрессовый гормон, который отвечает за дурную память. И это им удалось. Созданный препарат «метирапон» был протестирован на 33 добровольцах. Испытуемые должны были запомнить историю, составленную из нейтральных и негативных событий. После этого их разделили на три группы: первая получала дозу метирапона, вторая - удвоенную дозу этого лекарства, а третья — таблетку-пустышку. Через четыре дня (после того как препараты полностью вышли из организма). специалисты просили вспомнить услышанную недавно негативную историю. Оказалось, те, кто употреблял двойную дозу метирапона, практически не помнили негативные моменты рассказанной истории, а вот нейтральные и положительные моменты вспоминали хорошо.

    [CENTER][IMG]http://img.megaobzor.com/guzel/K395.jpg[/IMG]


    [url]http://megaobzor.com/izobretena-tabletka-izbavlyayuschaya-ot-plohih-vospominaniy.html[/url] ...
    Категории
    Без категории
  3. Бактерии поделили людей на три группы

    [IMG]http://www.aquaexpert.ru/pict/img_3654.jpg[/IMG] [U]01.05.2011[/U]
    [COLOR=#333333][FONT=Arial][B] Бактерии поделили людей на три группы [/B][/FONT][/COLOR] [B]По составу микрофлоры кишечника всех людей можно поделить на три группы, при этом причастность к одной из них никак не зависит ни от возраста, ни от пола, ни от национальности или рациона питания.[/B]

    Выводы, сделанные европейскими учеными в ходе недавнего исследования, можно сравнить с практикой деления людей по группам крови. Только на этот раз биологи рассортировали участников эксперимента по бактериальным микрофлорам.

    В рамках исследования специалисты провели генетический анализ образцов кала, взятых у 22 европейцев 13 японцев и 4 американцах. Оказалось, что по составу микрофлоры все пробы можно поделить на три категории согласно доминирующим в них родам: Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus.

    Известно, что Bacteroides хорошо расщепляют ...
    Категории
    Без категории
  4. Горчичная ванна для похудения

    [IMG]http://your-diet.ru/wp-content/uploads/2011/02/gorchichnaya-vanna-dlya-pohudeniya.jpg[/IMG]Всем известно, что горчичники – лучшее разогревающее средство. А еще не секрет, что нагревание, улучшение кровообращения повышают расход калорий в покой, избавляют от целлюлита и помогают похудеть быстрее, чем если бы вы просто придерживались диеты. Горчица – один из лучших стимуляторов повышения температуры тела. Она работает более эффективно, чем кайенский перец. Именно поэтому русские красавицы пользуются горчичными ваннами для похудения.
    Но такова теория, а какой результат стоит ожидать от применения горчичных ванн? По некоторым отзывам с помощью них можно убрать до 10 кг лишнего веса всего за месяц. Правда, это справедливо только для тех, у кого действительно есть лишний вес. Если вы «воюете» за идеал, и вам осталось немного, горчичные ванны помогут скорректировать контур тела, избавиться от отеков и целлюлита.

    [B][URL="http://your-diet.ru/?p=751"]Горчичная ...
    Категории
    Без категории
  5. Шампанское повышает иммунитет!

    [IMG]http://kp.ru/f/12/image/17/16/2151617.jpg[/IMG]
    Но слишком много "волшебных пузырьков" - это уже пьянство...


    [B]Три важных факта о пользе новогоднего напитка [/B]

    [B] [URL="http://kp.ru/daily/column/46/"]Елена ИОНОВА[/URL][/B] — 27.12.2010

    Среди кардиологов-гастроэнтерологов принято шипучий напиток ругать. Мол, и нагрузку на сердце увеличивает, и кислотность желудка повышает. Все это так. Но в самом новогоднем напитке много и всего полезного!
    Углекислота вкупе с ферментами белого винограда улучшают вентиляцию легких, возбуждают дыхательные центры.
    Также в этом игристом напитке много магния и селена. Первый микроэлемент спасает нас от усталости и переутомления. Второй - повышает защитные силы организма, участвуя в укреплении клеточных мембран. Селен называют одним из основных «строителей» иммунитета и защитников от сезонных инфекций. ...
    Категории
    Без категории
  6. Растяжка за 10 минут

    [URL="http://www.youtube.com/watch?v=JOwwuNMVh-M&feature=related"][video=youtube;8sC23k-BeJU]http://www.youtube.com/watch?v=8sC23k-BeJU&feature=related[/video][/URL]

    Обновлено 29.10.2010 в 22:25 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Суд США приостановил запрет на госфинансирование исследований стволовых клеток.

    [B][URL="http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/37615"][SIZE=2]США: суд запретил госфинансирование работ со стволовыми клетками[/SIZE][/URL][/B]

    [B]08:59[/B] 08.09.2010
    В США суд отклонил апелляцию минюста страны и оставил в силе [URL="http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/36609/"]решение о запрете на госфинансирование исследований со стволовыми клетками[/URL] эмбрионов. Такой вердикт во вторник вынес окружной [B][U]судья Ройс Ламберт[/U][/B] в Апелляционном суде Вашингтона.
    Ранее сообщалось, что Ламберт вынес решение о временном запрете. Свою позицию тогда судья обосновал тем, что федеральные средства не могут быть направлены на исследования, приводящие к гибели человеческих эмбрионов. По его мнению, это идет вразрез с законом от 1996 года, направленным на предотвращение вреда эмбрионам.
    Администрация президента Барака Обамы в лице минюста, в свою очередь, в последний день ...
    Категории
    Без категории
  8. 90 х 60 х 90... Кто придумал этот стандарт?

    [B]90 х 60 х 90... Кто придумал этот стандарт? АВТОРА! )[/B]

    Моду на худое тело впервые ввела [B]Коко Шанель[/B]. Когда юная провинциалка приехала в Париж, самым модным женским типом и эталоном соблазна являлась дородная мадам с большой грудью и грушеподобным задом. Шанель была по-мальчишески худа и плоскогруда, обладала стройными ногами и тонкими руками. Атака гениальной Шанель принесла свои плоды: высший свет Парижа сел на диету, дабы соответствовать представлениям о прекрасном великой портнихи.
    Набиравший силу феминизм внес свою лепту в отрицание пышных форм. Эмансипированные дамы отрицали эротизм женщины как форму зависимости от мужчин, считая культ красоты скрытой формой сексуальной эксплуатации.
    Окончательное «освобождение» женских ног, предпринятое [B]британским модельером Мэри Куант[/B], заставило пересмотреть каноны красоты и найти для рекламы мини новую модель. Такой чести удостоилась 16-летняя девочка [B]Твигги[/B].
    [IMG]http://lifecity.com.ua/knowledge/1212277706_i-149.jpg[/IMG] ...
    Категории
    Без категории