RSS лента

Лечение в Индии

  1. Комплексное лечение. Индийское кино на канале ИНДИЯ ТВ

    23.09.2009 в 16:29 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Цикл программ «Нетрадиционное оздоровление (древние секреты)» представляет собой собрание традиционных оздоровительных практик, распространенных в Индии.
    В данном сериале природа, окружающая людей, рассматривается как источник для физического и духовного исцеления человека.
    Собранные из разных уголков Индии, используемые практики разбиты по 4 основным группам: 1) «Соприкосновение с природой», 2) «Исцеление души», 3) «Современные методы», 4) «Самоисцеление».

    1-я серия.

    В программу включены следующие сюжеты:
    1) об одном из аюрведических центров, расположенном в штате Керала, в котором для оздоровления и лечения применяются традиционные методы массажа с применением особых масел;
    2) о динамической медитации, способствующей избавлению от подавляющих эмоций. Она включает в себя произвольные движения и свободное дыхание, позволяющие освободиться от сдерживаемых негативных эмоций; ...
  2. Керала - важные особенности курорта Индии

    18.09.2009 в 13:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Важные нюансы по аюрведическому курорту Керала.
    Уважаемые дамы и господа! Вы сделали правильный выбор, решив отдохнуть в Керале. Однако, для того, чтобы Ваш отдых оставил незабываемые приятные впечатления, просим Вас учесть некоторые важные особенности этого курорта.
    Что Вы получите, отдыхая в Керале:
    1) прежде всего, в Кералу едут за Аюрведой.
    Аюрведа - это древняя медицина, основанная в том числе на всевозможных массажах с использованием натуральных масел. Обязательно рекомендуем Вам сразу по приезду посетить аюрведический центр при Вашем отеле (центры есть везде, за исключением отеля Taj Green Cove 5*) и записаться на ежедневные аюрведические процедуры, тогда Ваш отдых в Керале принесет Вам не только хорошие впечатления, но и реально улучшит Ваше самочувствие.
    На основании нашего опыта мы можем разделить аюрведическое лечение на 2 вида:

    • Решение медицинских проблем
    ...
  3. Индийский морской рис - уникальное живое лекарство

    16.09.2009 в 17:11 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Данное "живое лекарство" известно под разными названиями. Например, в Мексике настой морского риса известен под названием «тиби». В Древнем Риме настой морского риса назывался «поска». Индийский морской рис, его чудесные свойства использовались очень давно. Кислоты, содержащиеся в настое, полученном в результате брожения, делают напиток из микроорганизма индийский морской рис уникальным. Морской рисовый гриб снимает усталость, способствует восстановлению обмена веществ, омолаживает клетки организма, выводя из него пораженные и мертвые, улучшает самочувствие, повышает работоспособность, понижает уровень сахара в крови, нормализует кислотность желудка, понижает артериальное давление, восстанавливает и укрепляет нервную систему, помогает при бессоннице, восстанавливает и укрепляет потенцию, обладает мочегонными свойствами, растворяет соли в суставах, выводит "песок" и "камни" из желчного пузыря и почек, замедляет развитие ...
  4. "Настоящие роды в Индии" - история, которая не может не впечатлить!

    16.09.2009 в 17:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Хотелось бы рассказать о настоящих родах в Индии, а не о том, что ребенок был зачат в Непале и о том, что в Индии нет соленых огурцов (кстати, они там есть )


    Итак, это была моя вторая незапланированная беременность. Старшей крохе только-только исполнилось год и три месяца, и тут я поняла, что у нас будет второй ребенок. Срочно, по настоянию врачей, пришлось прекращать грудное вскармливание.

    Мы жили еще в Санкт-Петербурге, но через несколько месяцев, после долгих 5 лет, у нас, наконец, появилась возможность съездить родителям мужа. Я брала с собой лишь необходимый минимум, догадываясь, что многое мне в Индии просто не понадобиться. Так, из холодной зимы 2006, сразу после Нового года мы оказались в жаркой Индии. Токсикоза у меня практически не было, а к тому времени, как мы перебрались в Мумбаи, он вообще перестал меня беспокоить.

    Проблемой оказалось найти хорошего врача. Некоторые ...
  5. Пациентов бьют рисом и обжигают маслом

    31.07.2009 в 14:09 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    В Индии лечатся по рецептам, выданным богами три тысячи лет назад. Наш корреспондент отправился на родину аюрведы (традиционной индийской медицины), дабы выяснить: так ли знаменитое учение хорошо на самом деле? …Лежавшего на деревянном столе человека поочерёдно избивали небольшими круглыми мешками, опуская их в раскалённое на огне масло. Бедняга стонал, когда два мужика с размаху припечатывали ему мешок к лопатке, а потом проводили им по всему телу. Девушка у изголовья в это время методично лила на голову страдальца горячее масло с запахом трав и тискала ему лицо, надавливая пальцами в глазные впадины. Зрелище напоминало допросы, проводимые инквизицией. «Как твоё имя?» — спросил жертву один из палачей. Та тихо ответила. «Раджив? Мы молим это божественное масло, дарованное нам свыше, не причинять беды этому человеку и помочь ему в облегчении страданий!» Судя по тому, что ответа не последовало, божественное ...
  6. Медицина Древней Индии

    24.07.2009 в 17:39 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    До недавнего времени существовало убеждение, будто Медицина получила начало и развитие в Греции. В действительности же, индийцы раньше других народностей изучали окружающую природу и применяли свои знания к облегчению страданий. Согласно их мифам, основателем медицины были боги Сива и Давантари; бушующее море между прочими драгоценностями выбросило на берег ученого врача. Медицинские познания собраны в священных гимнах, или ведах, именно в Яджур-веде, которая составлена не раньше IX в. до начала нашего летосчисления. Позже, в период браминов, появились объяснения вед, сделанные различными писателями; из последних особенно замечательны Чарака и Сушрута. У них мы встречаем здравый взгляд на болезни и логические выводы относительно лечения. Вероятно, сочинения двух только что названных авторов составлены были в III-IX вв. до начала нашего летосчисления; сочинения имеют вид сборников, в которые вошли отрывки из различных ...
  7. Аюрведа

    23.07.2009 в 18:06 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Аюрведа на санскрите означает «наука жизни». Это древняя, всеобъемлющая система лечения. Это древнее знание о системе медицины заслужило глобальное признание, особенно благодаря своим альтернативным способам профилактики, лечения и омоложения. Целостный подход Аюрведы ко здоровью направлен на поддержание баланса между психологическими системами и играет жизненно важную роль в предупреждении заболеваний и тонизировании всей жизненной системы - тела, ума и души.

    Аюрведа, наука долгожительства – это система природного лечения. Она известна своим устремлением к позитивному здоровью, натуральной красоте и долгой жизни.

    Имея корни в древности, Аюрведа основана на универсальных принципах и является живой системой знаний – настолько же полезная сейчас,
    как и много столетий назад.

    ...

    Обновлено 05.07.2013 в 14:25 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Индии