RSS лента

Лечение в Китае

  1. Лечение в Китае – это прекрасный выбор для каждого!

    20.07.2017 в 15:08 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    В последнее время все чаще пациенты из разных стран выбирают лечение в Китае. Это объясняется тем, что качество медицинского оборудования и квалификация врачей ничуть не хуже, чем в Германии или Израиле. Кроме того, китайская традиционная медицина считается самой лучшей. В этой стране широко применяются такие методы лечения как: грязелечение, иглоукалывание, лечебные ванны и обертывания, прижигание и другие. Все эти методики уже не раз доказали свою эффективность и действенность, именно поэтому для многих наших соотечественников лечение в Китае – это последний шанс на выздоравливание. Проходя лечение в Китае, пациенты могут рассчитывать
    ...
  2. Лечение грыжи в Китае

    14.03.2017 в 14:46 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    В последнее время наблюдается неутешительная тенденция, заболевания опорно-двигательного аппарата все чаще встречаются у людей молодого возраста и нередко приводят к инвалидизации. Выбор клиники и лечащего врача имеет колоссальное значение, ведь от этого зависит эффективность лечения. Сегодня все большей популярностью пользуется медицинский туризм, поэтому значительная часть наших соотечественников отправляется за медицинской помощью за границу.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b0%d0%b5
  3. Нетрадиционное лечение гипертонии

    23.09.2009 в 16:37 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Нетрадиционное лечение гипертонии
    Повышенное артериальное давление значительно снижает качество жизни. Появляются головные боли, снижается работоспособность, нарушается сон, приходится ограничивать себя в физической и умственной нагрузке, а также контролировать свой рацион. Ведь выпитая чашечка кофе или бокал вина, а также употребление соленых или острых продуктов могут спровоцировать новый приступ высокого давления. Кроме того, те, у кого часто повышается артериальное давление, препараты гипотензивного действия вынуждены принимать практически постоянно. А это не только влечет за собой дополнительные значительные расходы (хорошие препараты довольно дорогостоящие), но и требует постоянного контроля, так как принимать их необходимо несколько раз в день.
    Нетрадиционные методы лечения гипертонии для многих являются наиболее приемлемым вариантом. Одни комбинируют нетрадиционное лечение гипертонии с приемом препаратов, ...
  4. Китай, отдых в Китае!

    18.09.2009 в 13:12 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Китай, отдых в китае

    Удивительная страна с многовековой историй.
    Традиции Востока и Европы здесь слились воедино. Проведя отдых в Китае - нигде Вы еще не встретите такого контарста культур как в Пекине или на о.Хайнань. Китайцы очень гостеприимны, т.к. привычны к тому что их страна привлекает ежегодно миллионы туристов. Китай – страна довольно таки большая, так что, планируя отдых в Китае, следует заранее обдумать, что конкретно Вы хотели бы посетить. Китай - отдых на о. ХайнаньОтдых в этом месте необходимо рассматривать с особым интересом. Если вы пожелаете увидеть все великолепие Китайской природы, тогда отдав предпочтение отдыху в Китае на о. Хайнань вы не ошибетесь. Туры в Китай на о. Хайнань пришлись по вкусу уже большому числу наших соотечественников, в основном благодаря его уникальности. Белоснежные пляжи, чистейшее море, благодатный климат и многое другое ждут вас в этом уголке Китая. Отдых на о. Хайнань одарит вас красотой горных озер, богатого
    ...
  5. В Китае начали лечить интернет-зависимость электросудорожной терапией

    30.07.2009 в 18:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В китайской клинике интернет-зависимость у подростков лечат электросудорожной терапией (ЭСТ), которую часто ошибочно называют электрошоком.

    За все время существования учреждения в нем прошли четырехмесячную программу "возрождения" более трех тысяч подростков, которых родители силой или хитростью поместили в клинику, расположенную в провинции Шаньдун. В настоящее время в ней находятся около ста человек.
    Детали, касающиеся "лечебного процесса", появились в интернете недавно, когда освобожденные подростки начали описывать пережитое.
    За нарушение одного из 86 правил клиники пациенты получают сеанс ЭСТ с силой тока до 200 миллиампер. Правила запрещают, к примеру, есть шоколад, запираться в туалете, принимать лекарства перед едой, сидеть в кресле главврача и говорить о чем-либо кроме преодоления своей зависимости. При этом подростков принуждают рассказывать о собственных и чужих нарушениях, а также становиться на колени перед родителями для демонстрации ...
  6. Миллиард китайцев не ошибаются

    30.07.2009 в 17:25 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Однажды, молодой человек, решивший изучать китайскую медицину и мудрость Дзен отправился на поиски учителя. По пути он встретил странника и рассказал ему о своем сокровенном желании. Странник предложил юноше присоединиться к нему, и вдвоем они отправились в путь. Времена года сменяли друг друга, менялась погода, а они продолжали свой, питаясь плодами земли. За это время они ни разу не заболели, а даже заметно поздоровели, да и сил прибавилось. Прошло несколько лет, и путники, наконец, пришли в большой город. Что же они увидели? Жители города очень много работали, мало спали и совершенно неправильно питались. Юноша внимательно всматривался в лица горожан, и этого было достаточно, чтобы найти у них тысячи болезней. На это его мудрый спутник сказал: "Хороший китайский врач умеет, прежде всего, наблюдать, прислушиваться и помогать, следуя природе". Если человек живет жизнью без излишеств, в гармонии с природой - здоровье ему обеспечено.

    Китайская медицина стремится предотвращать ...
  7. Скребковый массаж "Гуаша"

    30.07.2009 в 16:31 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Скребковый массаж "Гуаша" представляет собой китайский традиционный лечебный метод, в котором соединились диагноз, лечение и профилактика. Противопоказаний для этого массажа нет. Массаж производится путём соскабливания поверхности кожи с больного места и воздействует на активные точки с использованием пластин из рога буйвола и различных лечебных масел, с добавкой большого количества различных лечебных трав.
    С помощью метода "Гуаша" достигается локальное и общее улучшение кровообращения. Применение этого метода способствует хорошему лимфодренажу, усиливает регуляционную реакцию открытия и локальных сосудов, улучшает микрообращение и ускоряет выделение катаболического вещества.
    Примечание: после соскабливание нельзя мыться в течении 4-6 часов. В месте лечения кожа побаливает и её температура на этом участке чуть выше нормы. Эти явления являются нормальными. След от массажа исчезает через неделю.
  8. Китайский массаж ног

    30.07.2009 в 15:14 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Китайский массаж ног, наряду с другими методами оздоровления организма занимает очень важное место в традиционной китайской медицине. В восточной культуре массаж практикуется с древних времен, он считается самой древней и простой формой медицинской помощи. Тысячилетиями китайские врачи накапливали богатейший опыт в области массажа, выработав уникальную систему массаж - терапии, которая способна не только расслаблять и снимать напряжение, но и исцелять.

    В Китае бытует такой афоризм: «Когда стареет дерево, то первым стареет его корень, когда стареет человек, то перввыми стареют ноги». Китайский массаж ног считается одним из лучших средств по оздоровлению организма, он улучшает обменные процессы в организме, гармонизирует работу всех органов и систем. Техника китайского массажа ног разнообразна, она включает в себя следующие приемы:
    - надавливание
    - разминание
    - поглаживание
    - растирание ...
  9. Лечение в Китае!

    30.07.2009 в 15:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Древний китайский философ Конфуций писал: «Человек заболевает по многим причинам: некоторые заболевают от простуды, некоторые от усталости и горя. Если из ста ворот закрыть лишь одни, то разве можно на этом основании считать, что грабитель не сможет пробраться в дом».
    Традиционная китайская медицина рассматривает болезнь как процесс, возникающий в результате нарушения нормальных взаимосвязей, как в самом организме, так и между организмом человека и природой. Считается, что этот процесс не происходит внезапно, зачастую болезнь накапливается в течение долгих месяцев или лет.
    В последние десятилетия во всем мире отмечается рост числа таких серьезных заболеваний как рак, диабет, гепатиты, заболевания сердечнососудистой системы, так же отмечается рост хронических форм заболеваний, которые не всегда можно вылечить с помощью лекарств.
    Лечение в Китае становится все более и более популярным во многих странах ...

    Обновлено 30.07.2009 в 16:53 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Китае
  10. Организация и стоимость лечения в Китае

    24.07.2009 в 17:29 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Стоимость лечения в Китае зависит от вида заболевания, причин, по которым необходима реабилитация, состояния здоровья пациента, необходимой длительности лечения, выбранных условий проживания.
    Без учета стоимости авиабилетов, визы, дополнительных отдыха и реабилитации, которые не входят в лечение, стоимость лечения в Китае одного пациента составляет от 1700 евро. В тех случаях, когда необходимо проводить комплексное лечение, включающее специальную реабилитацию, затраты могут увеличиться. Стоимость лечения в Китае включает:
    – Оплату услуг врачей-консультантов, лечащих врачей, других медицинских работников и обслуживающего персонала;
    – Стоимость препаратов и расходных материалов, используемых при лечении;
    – Стоимость проживания, условия которого оговорены в соглашении. (Если по тем или иным причинам потребуется продлить срок лечения в Китае, то это, включая переоформление ...
  11. Как в Китае лечат интернет-зависимость?

    24.07.2009 в 17:22 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)



    Интернет-зависимость становится новым бичом китайского общества. Представители этой нации отличаются огромным упорством и трудолюбием, что приводит к катастрофическим последствиям в случае появления какой-либо психологической зависимости (наверное, именно по этой причине в Китае строго запрещены азартные игры, тогда как в Великобритании, например, они получают государственную поддержку). Многие китайцы просто не в силах оторваться от онлайновых игр и платят за это жизнью — умирают от истощения через несколько дней интенсивной игры. Буквально на днях произошел очередной печальный случай.

    По мнению китайских врачей, около 13% китайских тинейджеров-интернетчиков, то есть примерно 2,6 млн человек, имеют предрасположенность к интернет-зависимости. Психиатры говорят, что одна из причин возникновения этой болезни — скучная жизнь. Многим людям просто нечего ...
  12. Происхождение медицинских символов

    23.07.2009 в 19:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В разные времена в разных культурах медицинские символы отражали восприятие жизни и смерти, здоровья и болезни, напоминали об образе врачевателя и методах лечения. Говоря о происхождении медицинских символов, мы вспомним известные нам имена богов — покровителей врачебного искусства, а также древние способы врачевания, о которых рассказывают предания и священные тексты многих народов.
    Наиболее распространенный символ медицины — чаша со змеей. История его возникновения уходит в тысячелетнюю историю древних цивилизаций Востока, Египта и Греции, Нового света. Змея обвивает тело Изиды — покровительницы врачевания в Древнем Египте.

    Изображение змеи предваряет надпись на стеле Сезоостриса I в Карнаке: Бог говорит: «Я дарую жизнь, долголетие, здоровье... царю верхнего и нижнего Египта». В этом тексте несколько раз встречается египетский крест анк — олицетворение жизни и здоровья. В поздний период истории Египта этот символ стал профессиональным знаком отличия врачей. ...
  13. Традиционная китайская медицина побеждает диабет

    21.07.2009 в 17:30 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Сахарный диабет - эндокринно-обменное заболевание, характеризующееся повышением концентрации глюкозы в крови, всесторонним нарушением процессов обмена веществ, обусловленное абсолютным или относительным дефицитом инсулина. Болезнь может быть как наследственной, так и приобретенной. О серьезности проблемы свидетельствует печальная статистика.

    По данным ВОЗ от диабета сегодня страдает 4 - 5% населения планеты. В России число заболевших превысило 6 миллионов, и увеличивается с космической скоростью на 6 - 7% ежегодно! Сахарный диабет вошел в тройку лидеров среди болезней, ведущих к фатальному исходу, следуя за сердечно - сосудистыми патологиями и злокачественными новообразованиями. Он является безусловным лидером по частоте возникновения и среди эндокринных заболеваний Болезнь "работает" на уровне сосудов сердца, мозга, конечностей, ...

    Обновлено 05.07.2013 в 14:29 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Китае
  14. Семь причин воспользоваться Китайской Медициной

    21.07.2009 в 17:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Семь причин воспользоваться Китайской Медициной

    1. Богатый опыт - более 5000 лет
      Многие 'неизлечимые болезни', были зарегистрированы в большинстве своем и лечились в течении более 5000 лет на Востоке. Вы удивитесь, узнав уровень достижений и сложность различных методик, основанных на традиционной восточной медицине, для лечения восточными лекарствами внутренних болезней, психического здоровья и геронтологии. Решения медицинских тайн запада доступны на востоке.
    2. В травяных формулах используется 5765 естественных уникальных компонентов, эффективность и полноценность которых тщательно исследовалась, проверена и подтверждена опытом.
      Известно, что среди этих компонентов есть:
      - 4945 компонентов растительного происхождения
      - 740 компонентов животного происхождения
      - 82 различных ископаемых
      Китайский Травяной фармацевтический словарь - это богатство знания непосредственного применения препаратов для лечения болезней без побочных эффектов.
    ...
  15. ПОчему лечение в Китае?

    21.07.2009 в 16:10 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Китай – одна из самых загадочных стран мира, привлекающая множество туристов со всех концов света. Кто-то едет в КНР для проведения переговоров, кто-то – на отдых или для посещения выставок и приобретения каких-то товаров, а кто-то - получить лечение при помощи методов традиционной медицины.

    В стране широко распространены акупунктура, ароматерапия, грязелечение, ингаляции, лечебные ванны и обертывания, бальнеотерапия и другое. Благодаря родоновым источникам вылечиваются радикулит, ревматизм, а калиево-натриевые источники применяются для профилактики и лечения заболеваний нервной системы, кожи и органов дыхания. Горячие источники привлекают тысячи людей, стремящихся поправить свое здоровье и зарядиться положительной энергией.

    Более 2000 лет китайская народная медицина считается одной из самых действенных и мудрых. Современные доктора ...

    Обновлено 05.07.2013 в 14:22 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Китае