RSS лента

Лечение в Австрии

  1. Пластика молочных желез - операция по уменьшению груди

    12.01.2016 в 19:21 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Чаще всего женщины решаются на увеличение груди из эстетических соображений, когда же речь идет об уменьшении груди, чаще всего это рекомендовано по медицинским показаниям. Слишком большие молочные железы являются большой нагрузкой на позвоночник, что часто приводит к болям в спине и нарушениям осанки. Профессор Мария Дойтингер – практикующий пластический хирург успешно проводит операции по коррекции молочных желез (увеличение и уменьшение груди) в частной клинике «Дёблинг».

    Существуют ли какие то предпосылки для операции по уменьшению груди?

    В принципе операция может проводиться в любом возрасте. Важным фактором является то, что организм завершил свой рост и молочные железы уже развиты. Операция по уменьшению груди, как правило не проводится до 18 лет. Индекс массы тела должен быть менее 30. Если пациентка имеет излишний вес, ...
  2. Лечение гипертиреоза (гиперфункции щитовидной железы) в частной клинике «Дёблинг», Вена, Австрия

    12.01.2016 в 19:19 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Диагноз - гипертиреоз или по-другому гиперфункция щитовидной железы - весьма частое явление. Современная австрийская медицина располагает всеми необходимыми средствами для лечения этого заболевания. Профессор Петер Микош, специалист в области медицины внутренних заболеваний, специализирующийся на эндокринологии ведет прием пациентов с проблемами щитовидной железы.

    Что такое гипертиреоз или гиперфункция щитовидной железы?

    У здоровых людей функция щитовидной железы регулируется мозгом, точнее гипофизом. Повышенная выработка гормонов щитовидной железы определяется как гиперфункция или гипертиреоз.

    Где находится щитовидная железа и какцю функцию она выполняет?

    Щитовидная железа находится в нижней части шеи около трахеи. Ее очень часто сравнивают с бабочкой, так как по форме она состоит из двух долей ...
  3. Минимально-инвазивная кардиология – сердечная катетеризация

    12.01.2016 в 19:16 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В частной клинике «Конфратернитет - Йозефштадт» есть возможность проведения катетеризации сердца – установки сердечного катетера. При помощи сердечного катетера можно провести исследование полости сердца, расположение и размеры сердца и его отдельных частей. При проведении данной процедуры можно получить данные об артериальном давлении, кровообращении и размере различных отделов сердца. На вопросы отвечает профессор кардиолог Рональд Карник.

    Что такое сердечный катетер и для чего он используется?

    Обследование при помощи сердечного катетера представляет собой следующую процедуру – через артерию вводится тонкая полая трубка и при помощи введения контрастного вещества визуализируются коронарные сосуды, которые снабжают сердце кровью.

    Чаще всего боль в области груди указывает на то, что эти сосуды сужены. Данные изменения ...
  4. Болезнь Паркинсона – интервью с специалистом-неврологим Дитером Фольц

    12.01.2016 в 19:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Частная клиника «Конфратернитет-Йозефштадт»
    Доктор Фольц, что такое паркинсонизм?

    Болезнь Паркинсона - одно из наиболее распространенных заболеваний нервной системы. Британский врач Джеймс Паркинсон в 1817 был первым, кто описал типичные симптомы в деталях. Это медленно прогрессирующее неврологическое заболевание, которое поражает в основном определенные части мозга. В этих областях мозга проявляется недостаток нейротрансмиттера дофамина, поскольку нервные клетки, содержащие дофамин, по еще необъяснимым причинам, постепенно отмирают.

    Области мозга с нервными клетками, содержащими дофамин, контролируют произвольные и непроизвольные движения. Таким образом, двигательные расстройства являются одним из наиболее частых проявлений болезни Паркинсона.

    Каковы первые симптомы болезни Паркинсона?

    Типичными ...
  5. Лечение рака легких в Австрии

    11.01.2016 в 12:56 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Такое заболевание как карцинома или рак легких является одним из самых распростренных онкологических заболеваний. Возникает это заболевание чаще всего по причине курения или вдыхания вредных веществ. Жалобы появляются достаточно поздно, поэтому при любом подозрении необходимо сразу же обращаться к врачу-пульмонологу. Профессор Вольфганг Попп, практикующий пульмонолог в частной клинике Дёблинг специализируется на заболеваниях дыхательных органов и том числе онкологических заболеваниях.

    В Австрии онкологическими заболеваниями легких ежегодно заболевают примерно 2500 мужчин и почти 1200 женщин. В основном карцинома легких встречается в возрасте между 55 и 65 годами. Главный фактор риска – это табакокурение: около 85% всех случаев употребление табачной продукции можно отнести к причинам заболевания. Генетическая предрасположенность и вдыхание ...
  6. Инсульт: коротко о важном

    21.12.2015 в 17:16 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Инсульт и его последствия являются заболеваниями, представляющими угрозу для жизни человека. Особенно в острой фазе и в первые несколько недель после случившегося высокой остается смертность пациентов, часто из-за сопутствующих осложнений, например, таких как пневмония. Тем не менее, примерно с 1970-х годов смертность в результате инсульта в Австрии значительно снизилась, в первую очередь благодаря созданию и широкому внедрению так называемых «инсультных единиц», специализированных подразделений в больницах, в которых пациенты получают своевременное лечение и уход, что помогает справиться с инсультом.

    Каждый инсульт считается случаем острой неотложной медицинской помощи, даже если его симптомы слабо выражены. Таким образом, пациент должен быть доставлен в больницу незамедлительно, желательно в сопровождении врача. Потому что принцип «Время ...

    Обновлено 21.12.2015 в 17:20 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  7. Синдром беспокойных ног

    17.12.2015 в 19:29 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Синдром беспокойных ног является неврологическим расстройством, которое проявляется в неприятных ощущениях в нижних конечностях, которые появляются в покое (чаще в вечернее и ночное время) и вынуждают больного совершать облегчающие их движения, что часто приводит к нарушениям сна. Пациенты с СБН описывают неприятные ощущения, такие как покалывание, жжение, пульсация или кипение в ногах. Иногда синдром затрагивает также и руки. Неприятные ощущения постоянно сопровождаются вынужденными движениями, которые в некоторой степени успокаивают пациента. Симптомы СБН проявляются в состоянии покоя, во время засыпания или сна.

    Синдром беспокойных ног встречается во всех возрастных группах, но чаще отмечается в среднем или пожилом возрасте. Женщины страдают синдромом в два раза чаще чем мужчины. В некоторых случаях синдром беспокойных ног встречается ...
  8. Деменция – угасание разума...

    01.12.2015 в 14:21 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Деменция — это синдром, сопровождающийся прогрессирующей потерей функций мозга (когнитивные функции). Происходит деградация памяти, мышления, понимания, речи и способности ориентироваться, считать, познавать и рассуждать. Нарушение когнитивной функции часто сопровождается ухудшением контроля над эмоциональным состоянием, а также деградацией социального поведения или мотивации.

    В медицине описаны несколько форм деменции, в основе которых лежат различные патологические процессы. Забывчивость сама по себе еще не говорит о наличии деменции.

    8-15% всех людей в возрасте старше 65 лет имеют диагноз деменция. В возрасте 90 лет и старше, 40% людей имеют подобный диагноз. На сегодняшний день диагноз деменция является наиболее распространенной причиной, по которой пожилых людей отправляют в дома престарелых.

    Каковы причины ...
  9. Как молоды мы были....

    24.11.2015 в 13:26 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Чем больше мы знаем о здоровом образе жизни, медицинских возможностях, тем дольше мы живем. Медицина шагает вперед и это не может не радовать. Тем не менее мы не застрахованы от болезней, проблем и тем более от самого неотвратимого биологического процесса - старения.

    "Возраст"- это один из самых больших факторов риска для так называемых нейро-дегенеративных заболеваний, а именно: слабоумие, болезнь Паркинсона и сердечно-сосудистые заболевания. И, к сожалению, это только некоторые из самых частых болезней, ассоциируемых со старостью. Так же процесс старения характерен атрофическими и склеротическими изменения в эндокринной системе. Страдает и дыхательная система: увеличивается частота дыхания, уменьшается жизненная емкость легких и их максимальная вентиляция. Слабеют функции пищеварительной и выделительной систем, опорно-двигательного аппарата. ...
  10. 5 советов о том, как вести себя вовремя гриппа

    24.11.2015 в 13:21 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Многие из нас почти ежегодно болеют гриппом. Например, в Австрии в год заболевают около 300.000 людей из которых почти 3000 случаев, к сожалению, имеют летальные исходы. Так как в осенний и зимний сезоны заболеть гриппом особенно легко, было бы разумно поговорить о том, как избежать неприятной болезни или как правильно себя вести во время болезни.

    Шаг 1

    Прививки

    Октябрь и ноябрь считаются лучшим временем для вакцинации против гриппа. Вакцинация особенно рекомендуется детям, больным и пожилым людям, именно у этих людей иммунная система слабая и не может хорошо противостоять вирусам гриппа, тем самым риск заражения выше. Этой категории людей гораздо легче заразиться и симптомы у них более выраженные и, что самое печальное, последствия могут быть куда более пугающие: риски летального исхода выше или возможность заболеть ...
  11. Одиночество опасно для здоровья

    24.11.2015 в 13:12 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Расстройства сна, ослабление иммунной системы, воспаления, тревожные расстройства, депрессия - все это может возникнуть, когда человек чувствует себя одиноким и ненужным. Знать, что такое одиночество одинаково важно для всех. На приеме у психолога достаточно часто люди рассказывают о том, что они чаще всего одни, и со временем одиночество становится настолько удушающим, что человек выходит на улицу, садится в любой трамвай и едет по городу, лишь бы не оставаться одному в пустой квартире. Все чаще люди начинают искать причины в себе, «что со мной не так, неужели я настолько непривлекателен для других?» Тема одиночества становится все более серьезной проблемой и предметом для многочисленных исследований.

    Ученые предупреждают: одиночество влияет на здоровье и сопоставимо с вредом курения, переедания или высокого давления. Совершенно точно, ...
  12. Чувствительная слепота. Алекситимия.

    18.11.2015 в 19:04 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Если давать им письменное определение, то со стороны они выглядят как бесчувcтвенные, молчаливые а иногда даже холодные как лед: люди с «чувствительной слепотой» практически не могут понять и определить эмоции, которые испытывают как сами, так и те, которые испытывает другой человек. При этом люди с «чувственной слепотой» могут быть интеллектуально одаренными, обладать аналитическим мышлением и достаточно хорошо определять физические ощущения и изменения в своем теле.

    Обратимся к реальному примеру. Вот как описывает себя человек, являющийся алекситимиком: «Я человек-голова. В 30 лет достиг высоких позиций в своей карьере. Во время переговоров всегда жесток и хладнокровен и никогда не принимаю нерациональных решений, даже если мой противник давит на жалость или плачет.»

    Его история знакома многим, пережившим унижения и насмешки ...
  13. Печень – печенка моя!

    18.11.2015 в 18:58 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Можно прожить без селезенки, желчного пузыря, без одной почки, с частично удаленным желудком. Но без печени жить невозможно – слишком много важнейших, жизненно важных функций она выполняет. Одна из ее главных функций – разрушение вредных веществ, поглощенных из кишечника или образовавшихся в других частях организма. Печень выводит их в виде безопасных продуктов обмена вместе с желчью или выделяет в кровь.

    Продукты обмена вместе с желчью поступают в кишечник, а затем удаляются из организма с калом. Те из них, что поступают в кровь, фильтруются почками и выводятся из организма с мочой.

    Выполняя столь важные функции печень при не правильном питании или образе жизни человека может обрасти жиром.

    Общее ожирение тела видно невооруженным глазом. Но есть такие виды ожирений организма, а точнее ожирение печени, которое ...

    Обновлено 18.11.2015 в 19:04 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  14. Лечение мужского бесплодия в Австрии

    13.11.2015 в 17:03 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Мужское бесплодие встречается так же часто, как и женское, поэтому также важно выяснить причину, которая ведет к нарушению фертильности у мужчин.

    Что означает термин «бесплодие»?

    По определению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) пара является бесплодной, если в течение 1 года при регулярной половой жизни и отсутствии контрацепции не наступает беременность.

    Как часто мужчины страдают от бесплодия?

    По статистике каждая 6-10 супружеская пара страдает бесплодием (10-15%). Примерно в половине случаев причиной является мужчина.

    Каковы причины мужского бесплодия?

    К числу причин, способствующих возникновению бесплодия у мужчин, относятся:

    • врожденные дефекты и аномалии урологические и/или генитальные нарушения;
    • гормональные расстройства;
    • генетическая предрасположенность;
    • травмы
    ...
  15. Кератопластика

    13.11.2015 в 17:01 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В каких случаях рекомендуется пересадка роговицы?
    Во-первых, операция рекомендуется при нарушениях зрениях по причине помутнения роговицы. С другой стороны, данное оперативное вмешательство также проводится в качестве срочной операции при язвах роговицы, инфекциях и травмах. Причинами помутнений роговицы могут быть различные заболевания, а также повреждения - например, термические или химические ожоги или травмы.
    Какие существуют виды операций и операционные техники?
    Существует такой вид операции, как тотальная трансплантация – перфорирующая пересадка или сквозная кератопластика. При этой операции замещается ткань всей роговицы. Диаметр определяется индивидуально в зависимости от особенности строения глаз пациента.

    Существуют и другие виды операции, при которых пересаживаются только определенные слои роговицы, т.е. поврежденные ...