RSS лента

Лечение в Испании

  1. Новый препарат для лечения ВИЧ дает больным реальную надежду

    16.09.2009 в 17:08 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Новый препарата для лечения ВИЧ/СПИДа показал в клинических исследования весьма обнадеживающие результаты, говорят ученые.
    Darunavir был разработан испанскими учеными для пациентов с запущенными формами ВИЧ. В исследовании больных лечили комбинацией нового препарата с малыми дозами традиционной антиретровирусной терапией.
    На сегодняшний день вопрос о новых антиретровирусных заболеваниях стоит очень остро, так как многие препараты становятся неэффективными после нескольких лет использования.

    Результаты исследования, которое было проведено в Барселоне, опубликованы в журнале The Lancet.
    Darunavir относится к классу ингибиторов протеаз, лекарственным средствам, которые останавливают действие вируса путем блокировки его ферментов.
    В эксперименте, пациенты либо получали традиционное лечение, либо комбинацию из традиционного препарата и нового препарата.
    Критерием эффективности ...
  2. Новые методы лечения эндометриоза в Испании

    31.07.2009 в 14:23 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Возможные новые методы лечения эндометриоза, болезненного состояния при бесплодии, которое затрагивает 15% женщин зрелого возраста, будут представлены на докладе о двух экспериментальных исследованиях на 23ей ежегодной конференции Европейской организации по рождаемости и эмбриологии (четверг, 3е июля). Оба вопроса затрагивают ангиогенез – образование новых кровеносных сосудов – который стимулирует эндометриоз, посредством обеспечения хорошего кровоснабжения.


    Доктор Эден Новелла-Маэстре с коллегами из Института бесплодия Валенсии (НБВ), что в Испании, изучили сосудистый эндометриальный фактор роста (СЭФР), который сильно связан с процессом ангиогенеза и поэтому с развитием эндометриоза. Они создали экспериментальную модель эндометриоза в "голых" мышах для того, чтобы проверить, могли ли допаминовые агонисты, в основном используемые в других видах лечения бесплодия, таких как предотвращение синдрома гиперстимуляции ...
  3. Лечебные свойства чайного гриба и его применение

    29.07.2009 в 16:11 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Замечательный автор книги о чайном грибе В. Хачатрян приводит убедительные данные относительно положительных качеств настоя и его терапевтической ценности. Они позволили поставить широкие клинические опыты на ягнятах и телятах, больных колибактериозом.
    Под опыт было взято 111 ягнят больных колибактериозом. Ягнята были разбиты на 3 группы по 37 голов в каждой. Одну группу лечили настоем чайного гриба, другую - колибактериофагом и третью - ацидофилином.
    Наилучшие результаты лечения были получены при применении настоя чайного гриба, который дал 100 %-й лечебный эффект в течение 4-12 часов после дачи настоя. Близкий к этому результат был получен при примене*нии бактериофага с той, однако, разницей, что и.мелся падеж (5,4%) и лечебный эффект настyпил позже (через 3-4 суток).
    Ацидофилин оказался менее эффективным, так как 30% подвергшихся лечению ягнят пали.
    Настой чайного гриба
    ...
  4. Родить в Испании

    28.07.2009 в 14:44 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Три года назад моя подруга с мужем и сыном уехали в Испанию. А в июле 2005-го у них родился второй сын Виталик, у которого в паспорте в графе "Место рождения" будет записано: Испания, город Манреса. Этим летом Наташа с сыновьями гостила в Иркутске у мамы. Я не могла не расспросить ее о родах в Испании, об особенностях медицины, о том, как государство поддерживает мам и детей.
    Все в одноместной палате продумано до мелочей, расположено удобно для пациента. Кровать-трансформер с очень качественным матрасом и пультом управления, кондиционер, кнопка вызова медперсонала, удобное кресло, телефон, санузел, а также спальное место для одного родственника - эти удобства доступны и предоставляются женщинам испанской Манресы бесплатно
    Многие испанские женщины с благодарностью вспоминают чернокожего врача Габриэля
    Виталик родился весом 2 ...
  5. Рукам подвластно многое

    17.07.2009 в 19:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Массаж, мануальная терапия, остеопатия… Лечению с помощью рук подвластно то, что не под силу самым сложным и дорогостоящим лекарствам – возвращение душевного равновесия, восстановление физических функций организма, возвращение молодости и красоты. Отсутствие побочных эффектов, абсолютная естественность воздействия и его доступность делают массаж одной из самых популярных оздоровительных, косметических и лечебных процедур во всем мире. Несмотря на древние традиции массажа, появляются новые институты, школы и направления, позволяющие наиболее эффективно решать задачи возвращения здоровья, молодости и красоты. О возможностях массажа для современного человека рассказывает руководитель Института мануальной терапии Inmaster (г. Барселона, Испания) профессор Энрике Кастеллс Гарсиа. Школы, успешно действующие по всему миру, многочисленные семинары, в том числе и в нашем городе, активная работа в качестве практикующего врача принесли ему настоящую популярность. «Не уставайте удивляться, любите ...
  6. В Испании начинаются клинические испытания вакцины от кокаина

    17.07.2009 в 17:51 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В конце 2009 года в Испании начнутся клинические испытания новой вакцины от кокаина. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения этой страны на презентации Национального плана по борьбе с наркотиками. Уже отобраны 170 добровольцев, которые согласились участвовать в эксперименте в 10 различных больницах Испании. Первые испытания этой вакцины были проведены в 2007 году в госпитале "Сан Пау" в Барселоне.

    Выступая на презентации Национального плана по борьбе с наркотиками, доктор Карлос Альварес Вара отметил, что созданная вакцина имеет исключительно терапевтические цели и будет применяться к пациентам, уже пристрастившимся к наркотикам. Он также пояснил, что введением вакцины преследуется цель выработки в организме наркомана антител, которые бы не позволяли молекулам кокаина проникать в мозг пациента.

    Недавно опубликованные ...

    Обновлено 05.07.2013 в 14:17 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение в Испании
  7. Лечение за рубежом в период глобального кризиса

    17.07.2009 в 15:50 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В период глобального экономического кризиса 2008-2009 года весьма любопытными выглядят прогнозы развития туризма в целом и медицинского туризма в частности.

    Несмотря на удручающие цифры спада мирового производства, торговли, падения занятости и доходов населения, снижение в туристической отрасли в 2009 году ожидается всего лишь на 1-2%. Такой прогноз опубликовала авторитетная Всемирная туристическая организация в декабре 2008 года. Аналогичная тенденция наблюдается и в медицинском секторе стран, где система здравоохранения является рыночной. Банки, несмотря на банковский кризис, по-прежнему охотно дают медицинским учреждениям кредиты, а занятость населения в этом секторе продолжает расти. Таким образом, в отрасли здравоохранении следует ожидать не сокращение, а рост.

    Еще более оптимистические цифры для медицинского туризма. Эта отрасль ...
  8. Ингосстрах готов транспортировать ребенка из Испании для лечения в РФ

    16.07.2009 в 18:46 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    ОСАО "Ингосстрах", застраховавшая по полису семью малолетней Софии Коновой, находящейся в госпитале в Барселоне, готово при необходимости перевезти ребенка в Россию, однако пока об этом говорить рано, сообщила РИА Новости начальник отдела управления страхования путешествующих "Ингосстраха" Лариса Антонова. Ранее мать девочки обратилась в СМИ с жалобой на "Ингосстрах", который не смог обеспечить ее ребенку должного медицинского обслуживания в соответствии с приобретенным полисом.


    Как рассказала Антонова, София застрахована по полису на 90 дней со страховым покрытием в 30 тысяч евро. В настоящее время ребенок находится в реанимации государственной больницы в Барселоне, оснащенной всем необходимым оборудованием.

    По словам представителей "Ингосстраха", мать Софии обратилась 25 июня в сервисный сервис "Ингосстраха" в Испании с жалобами на высокую температуру у девочки. Ей было предложено госпитализироваться в клинику в Солоу, где отдыхала семья, однако мать ...

    Обновлено 05.07.2013 в 14:09 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Испании
  9. Почему именно в Испании?

    16.07.2009 в 18:42 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Гарантия качества - Испанцы занимают одно из лидирующих мест по продолжительности жизни. Физическая культура, хорошие экологические условия и, культура питания, безусловно, наиболее развитая в Европе сфера медицинских услуг, тоже является залогом их долголетия.
    Медицина в Испании, закрепила за собой репутацию одной из лучших в мире. Являясь одним из мировым центров исследований в области медицицы, Испания постоянно внедряет новейшие разработки, и передовые технологии. Поэтому лечение в Испании, гарантирует успешные результаты.
    Медицина в Испании, установила чрезвычайно высокие даже по европейским меркам стандарты качества, а гуманная налоговая политика государства, способствует тому, что медицина, обеспечивается самыми передовыми научными разработками.
    Все это делает лечение в Испании и последующую реабилитацию эффективными и комфортабельными.
    Доступно для Вас ...