RSS лента

Здоровье и красота в Санкт-Петербурге

  1. Недержание мочи у женщин

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Недержание мочи– неконтролируемая потеря мочи. Недержание мочи может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом другой патологии (например, при гиперактивном мочевом пузыре). Рассмотрим как самостоятельное заболевание под названием «Стрессовое недержание мочи».

    В наше время данная патология крайне широко распространена, у женщин после 40 лет в 40% случаев, согласно исследованиям Международного Общества по удержанию мочи (есть и такое), а у женщин после 60 более чем в 50%!

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/1/Недержание_мочи_у_женщин/
  2. Магический минерал магний

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Для современного человека, жителя города, приём дополнительных витаминов и минералов является признанной необходимостью. Теперь уже совершенно очевидно, что переработанная и консервированная еда не даёт организму всех необходимых минералов и витаминов. Сегодня, понадеявшись только на продукты, можно через некоторое время, особенно в зрелом возрасте, оказаться лицом к лицу с разнообразными заболеваниями, вызванными недостатком тех или иных веществ.

    В этом ключе особо важно знать о таком минерале, как магний. Участвующий в огромном числе разнообразных процессов организма, этот минерал с трудом восполняется из пищи, и легко теряется при стрессах, употреблении некоторых лекарств, алкоголя и недоброкачественной пищи.
    ...
  3. Грибковые инфекции ногтей больших пальцев ног - Санкт-Петербург


    Для участия в клиническом исследовании приглашаются пациенты, страдающие грибковой инфекцией ногтя большого пальца ноги.

    Тема исследования:
    Грибковые инфекции ногтей больших пальцев ног (поражение не более половины ногтя).

    ► Узнать подробную информацию, а также записаться на участие можно по тел. +7 812 670 90 90, +7 981 985 68 76.

    Места проведения и запись на исследование в Санкт-Петербурге:
    • СПБ ГБУЗ "КВД №10 - Клиника дерматологии и венерологии", тел. +7 812 670 90 90
    • СПБ ГБУЗ "Городская поликлиника №107", тел. +7 981 985 68 76

    (Прием звонков по будням с 09:00 до 18:00)

    О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.
  4. Уход за больными

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Уход за больными

    Больной человек в семье, сам того не желая, создает множество проблем, и главная из них – организация качественного и заботливого ежедневного ухода. Патронажная служба «Социальная поддержка» готова предоставить вам его по первому звонку и быстро подобрать сиделку с медицинским образованием. Она будет выполнять все медицинские назначения, содержать больного в чистоте и свежести, отвлекать от грустных мыслей, готовить вкусную диетическую пищу – в общем, делать все, что необходимо и приятно ее подопечному. «Социальной поддержке» жители столицы и Подмосковья доверяют самое ценное – комфорт и здоровье своих близких людей.
    Патронажная служба «Социальная поддержка»

    ...