RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Полезно ли сыроедение?

    Одно исследование показало, что люди, придерживавшиеся сыроедения, значительно похудели. Большая часть того, что вы едите, будет богата витаминами, минералами, клетчаткой и фитохимическими веществами для борьбы с болезнями.


    Но есть много недостатков. Диету трудно соблюдать, и в ней недостаточно многих необходимых питательных веществ , таких как белок, железо, кальций , витамин B12 и другие.


    Кроме того, вопреки утверждениям многих поклонников сыроедения, приготовление пищи не делает пищу токсичной, а вместо этого делает некоторые продукты легкоусвояемыми.


    Приготовление пищи также повышает содержание некоторых питательных веществ, таких как бета-каротин и ликопин, и убивает бактерии, что помогает избежать пищевого отравления . Нет никаких научных доказательств того, что сырые продукты предотвращают болезни.


    Сыроедение не рекомендуется для каких-либо конкретных состояний здоровья. Но потеря лишнего веса полезна ...
    Категории
    Без категории
  2. Что из себя представляет сыроедение?

    Сыроедение включает в себя потребление сырых фруктов, овощей и злаков.

    Идея состоит в том, что нагревание пищи разрушает ее питательные вещества и естественные ферменты, что плохо, потому что ферменты улучшают пищеварение и борются с хроническими заболеваниями.


    Некоторые сторонники сыроедения считают, что приготовление пищи делает пищу токсичной. Они утверждают, что сыроедение может избавить от головных болей и аллергии, повысить иммунитет и память, а также улучшить состояние при артрите и диабете.

    Что можно есть, а что нельзя
    Подумайте о сырых, необработанных, в основном органических продуктах. Ваши основные продукты: сырые фрукты, овощи, орехи, семена и пророщенные зерна. Некоторые едят непастеризованные молочные продукты, сырые яйца, мясо и рыбу.


    Ваша еда может быть холодной или даже немного теплой.


    Вы можете использовать блендеры, кухонные комбайны и дегидраторы для приготовления пищи.
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Интервальное голодание

    Интервальное голодание означает, что вы не едите в течение определенного периода времени каждый день или неделю. Некоторые популярные подходы к прерывистому голоданию включают:

    • Чередование дня голодания. В один день придерживайтесь обычной диеты, а на следующий день либо полностью поститесь, либо съешьте один небольшой прием пищи (менее 500 калорий).
    • 5:2 натощак. Придерживайтесь обычной диеты пять дней в неделю и поститесь два дня в неделю.
    • Ежедневное голодание с ограничением по времени. Ешьте как обычно, но только в пределах восьмичасового окна каждый день. Например, не завтракать, но обедать около полудня, а ужинать до 20:00.


    Некоторые исследования показывают, что голодание через день столь же эффективно для снижения веса, как и обычная низкокалорийная диета. Это кажется разумным, потому что уменьшение количества потребляемых калорий должно помочь вам похудеть.
    Может ли интервальное голодание улучшить ваше здоровье? Снижение веса и физическая активность ...
    Категории
    Без категории