RSS лента

nedug149572

  1. Уретрит


    Уретрит – воспалительный процесс, проходящий в зоне стенок мочеиспускательного канала (уретры, отсюда и название недуга). В большинстве случаев развивается в результате инфекции, однако может иметь и иные причины возникновения.

    Особенности протекания болезни, равно как и нюансы в ходе лечения зависят от ее разновидности.

    Классификация недуга

    В медицинском сообществе различают несколько видов уретрита у мужчин и женщин.

    Бактериальный
    Образуется в результате воздействия патогенных микроорганизмов, проникающих в мочевой пузырь с помощью катетера у женщин и эндоскопии или незащищенной связи с зараженным половым партнером у мужчин. Имеет две разновидности:

    1. первичный – может быть острым или хроническим.
    2. вторичный – данный уретрит у женщин и мужчин образуется в результате проникновения бактерии в мочеиспускательный канал из имеющейся
    ...

    Обновлено 20.11.2020 в 17:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Цистит



    Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое может возникать из-за бактериальной или грибковой инфекции. Хотя в некоторых случаях болезнь имеет и неинфекционную природу. Острый цистит – одно из самых распространенных урологических заболеваний, которое без лечения может принимать хроническую форму, характеризующуюся периодическим обострением симптомов.

    Цистит у женщин диагностируют несколько чаще, чем у мужчин. Это объясняется тем, что у женщин более короткий мочеиспускательный канал, поэтому бактериям по нему легче достигнуть мочевого пузыря. Именно поэтому болезнь считают преимущественно женской, из-за чего лечению цистита у женщин уделяется особое внимание.

    Симптомы и признаки цистита

    Признаки цистита напрямую зависят о распространенности воспаления, типа возбудителя и возраста больного. Сначала возникают общие симптомы инфекции и признаки нарушения ...
    Категории
    Без категории
  3. Уролог: что за врач, какие заболевания лечит


    Уролог является врачом, который осуществляет диагностику, профилактику и лечение заболеваний мочеполовой системы. Записаться на прием к нему могут как женщины, так и мужчины. Специалисты оказывают комплексную медицинскую помощь при нарушениях работы мочеточников, мочевого пузыря, почек и уретры. Также врачи занимаются расстройствами половой системы у мужчин.

    Урология является не только терапевтической, но и хирургической специальностью. Поэтому врачи обеспечивают и проведение оперативных вмешательств, которые могут быть направлены как на устранение различных патологий, так и врожденных и приобретенных эстетических дефектов.

    В каких случаях следует обратиться к урологу?

    Записаться к специалисту следует при:

    • Болях в паховой области (в том числе при мочеиспускании), в нижней части живота, в промежности и поясничной области
    • Недержании мочи
    • Присутствие
    ...
    Категории
    Без категории