RSS лента

nedug149572

  1. Импотенция


    Эректильная дисфункция зачастую является следствием наличия у человека других заболеваний, которые и провоцируют половое бессилие. Этот недуг не стоит путать с отсутствием у мужчины полового влечения или либидо. Ведь иногда с физиологической точки зрения человек полностью здоров, но у него отсутствует желание интимной близости. Импотенция – это состояние, когда у человека есть желание заниматься сексом, но в силу тех или иных причин реализовать влечение нет возможности. То есть это заболевание делает совершение полового акта невозможным. Вызывать наступление эректильной дисфункции способны нелеченные инфекции мочеполовой сферы. Спровоцировать импотенцию способны нарушения в работе эндокринной, нервной или сердечно-сосудистой систем.

    Симптомы и признаки

    Часто проблемы со здоровьем начинают давать о себе знать задолго до появления эректильной дисфункции. Игнорирование таких ...
    Категории
    Без категории
  2. Аденома простаты


    Предстательная железа – одна из важнейших составляющих системы организма. Аденома – патологическое разрастание ткани. От онкологического заболевания этот процесс отличается тем, что перерождение ткани является доброкачественным. Поэтому в медицинской практике патологию также принято называть доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Имеет аденома простаты симптомы определенного характера, при проявлении которых следует осуществить ряд диагностических мероприятий.

    • нависших веках, которые затрудняют обзор;
    • рыжевых отложениях и мешках;
    • опущенном веке или патологии слезного канала;
    • избыточной коже нижнего века;



    • глубоких возрастных изменениях;
    • асимметрии, врожденных патологиях;
    • повреждениях кожного покрова вследствие травмирования.

    Симптомы и признаки аденомы простаты





    Первое субъективное ощущение, ...
    Категории
    Без категории
  3. Баланопостит


    Баланопостит проявляется только у мужской части населения. Заболевание достаточно широко распространено. По статистике, этот недуг диагностируют у 11% от всего населения земного шара. Особенность баланопостита заключается в том, что болезнь совмещает в себе сразу 2 заболевания. При данном недомогании поражаются одновременно головка полового члена и его крайняя плоть. Есть также и отдельно баланит, когда воспаляется сама головка пениса и постит, если воспаляется одна лишь крайняя плоть органа. Однако если природа заболевания инфекционная, то поражение быстро охватит обе области, поскольку они расположены по соседству.

    Симптомы и признаки баланопостита

    Симптоматика разнообразная, но чаще всего выделяют несколько явлений, которые свидетельствуют о наличии патологии. Итак, баланопостит у мужчин симптомы имеет следующие:

    • чувство дискомфорта, зуда и жжения в
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Уретрит


    Уретрит – воспалительный процесс, проходящий в зоне стенок мочеиспускательного канала (уретры, отсюда и название недуга). В большинстве случаев развивается в результате инфекции, однако может иметь и иные причины возникновения.

    Особенности протекания болезни, равно как и нюансы в ходе лечения зависят от ее разновидности.

    Классификация недуга

    В медицинском сообществе различают несколько видов уретрита у мужчин и женщин.

    Бактериальный
    Образуется в результате воздействия патогенных микроорганизмов, проникающих в мочевой пузырь с помощью катетера у женщин и эндоскопии или незащищенной связи с зараженным половым партнером у мужчин. Имеет две разновидности:

    1. первичный – может быть острым или хроническим.
    2. вторичный – данный уретрит у женщин и мужчин образуется в результате проникновения бактерии в мочеиспускательный канал из имеющейся
    ...

    Обновлено 20.11.2020 в 17:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Цистит



    Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое может возникать из-за бактериальной или грибковой инфекции. Хотя в некоторых случаях болезнь имеет и неинфекционную природу. Острый цистит – одно из самых распространенных урологических заболеваний, которое без лечения может принимать хроническую форму, характеризующуюся периодическим обострением симптомов.

    Цистит у женщин диагностируют несколько чаще, чем у мужчин. Это объясняется тем, что у женщин более короткий мочеиспускательный канал, поэтому бактериям по нему легче достигнуть мочевого пузыря. Именно поэтому болезнь считают преимущественно женской, из-за чего лечению цистита у женщин уделяется особое внимание.

    Симптомы и признаки цистита

    Признаки цистита напрямую зависят о распространенности воспаления, типа возбудителя и возраста больного. Сначала возникают общие симптомы инфекции и признаки нарушения ...
    Категории
    Без категории
  6. Уролог: что за врач, какие заболевания лечит


    Уролог является врачом, который осуществляет диагностику, профилактику и лечение заболеваний мочеполовой системы. Записаться на прием к нему могут как женщины, так и мужчины. Специалисты оказывают комплексную медицинскую помощь при нарушениях работы мочеточников, мочевого пузыря, почек и уретры. Также врачи занимаются расстройствами половой системы у мужчин.

    Урология является не только терапевтической, но и хирургической специальностью. Поэтому врачи обеспечивают и проведение оперативных вмешательств, которые могут быть направлены как на устранение различных патологий, так и врожденных и приобретенных эстетических дефектов.

    В каких случаях следует обратиться к урологу?

    Записаться к специалисту следует при:

    • Болях в паховой области (в том числе при мочеиспускании), в нижней части живота, в промежности и поясничной области
    • Недержании мочи
    • Присутствие
    ...
    Категории
    Без категории