RSS лента

nedug148588

  1. Гликолевый пилинг




    Гликолевый пилинг – косметическая процедура, направленная на глубокое очищение кожи, отшелушивание мертвых клеток рогового слоя посредством одной из фруктовых кислот, гликолевой. Может проводиться как в салонных, так и домашних условиях. Подходит всем типам кожи. Гликолевая кислота воздействует жестче миндальной и молочной, но все же не проникает глубже средних слоев эпидермиса.
    В зависимости от концентрации гликолевой кислоты различают следующие виды пилинга:

    • Поверхностный (5-25%) – может проводиться в домашних условиях, позволяет освежить цвет и слегка подтянуть кожу лица.
    • Поверхностно-срединный (30-50%) – сопровождается слабыми болевыми ощущениями, гиперемией, проводится с целью выровнять рельеф и тон кожных покровов.
    • Срединный (55-70%) – делается исключительно в условиях косметологического кабинета, направлен на стимуляцию пролиферативной активности.
    Категории
    Без категории
  2. Салициловй пилинг

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: салициловый пилинг.jpg
Просмотров: 97
Размер: 288.9 Кб
ID: 17454

    Салициловый пилинг – косметическая процедура, направленная на глубокое очищение кожи и отшелушивание клеток рогового слоя посредством раствора салициловой (ВНА) кислоты. Такая эксфолиация рекомендована при жирном и проблемном типе кожи, первых признаках старения. Относится к процедурам поверхностного действия, проводится на лице и теле.

    Преимущества салицилового пилинга


    • простота выполнения пилинга и возможность контролировать процесс;
    • нетоксичность салициловой кислоты и, как следствие, безопасность процедуры;
    • минимальная раздражающая способность и сниженный риск развития побочных эффектов;
    • широкие возрастные рамки – подходит как молодой, так и увядающей коже;
    • кислота затрагивает лишь верхние слои эпидермиса, поэтому подходит смуглым и темнокожим пациентам;
    • не требуется длительная реабилитация.

    Противопоказания к процедуре
    ...

    Обновлено 01.10.2020 в 18:17 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. Миндальный пилинг

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Миндальный пилинг.jpg
Просмотров: 107
Размер: 174.2 Кб
ID: 17452

    Миндальный пилинг – процедура проведения химического поверхностного пилинга. Действующим веществом в препарате является феноксигликолевая кислота или, по-другому, миндальная кислота, которую добывают путем гидролиза из экстракта горького миндаля. Особенностью этого вида является максимально щадящее воздействие на кожу по сравнению с другими известными пилингами, поэтому длительность периода восстановления фактически отсутствует.

    Миндальный пилинг условно разделяют на два вида
    • Поверхностный содержит в составе только миндальную кислоту, которая, в свою очередь, обладает невысокой концентрацией. После такой процедуры не требуется реабилитационный период.
    • Срединный миндальный пилинг отличается составом. Помимо основного действующего вещества в виде миндальной кислоты его пилинга может включать и другие агрессивные кислоты, такие как: гликолевая, салициловая или яблочная. Формула препарата в данном пилинге
    ...

    Обновлено 01.10.2020 в 18:05 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Инъекционная косметология

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: инъекционная косметология.JPG
Просмотров: 101
Размер: 198.2 Кб
ID: 17444

    Инъекционная косметология - эффективные и малоинвазивные методы омоложения и коррекции различных эстетических недостатков кожи лица и тела, которые также называют «уколами красоты». В основе методов лежит принцип воздействия всевозможных препаратов (гиалуроновая кислота, ботокс, витамины, полезные микроэлементы и т.д.), которые вводятся непосредственно в очаг патологии с помощью шприца. Процедуры позволяют за минимальный срок избавиться даже от самых глубоких морщин, возрастной «сетки» на коже, улучшить структуру кожных покровов, нормализовать кровообращение и многое другое.

    Основные инъекционные методики:

    • Ботулинотерапия
      Представляют собой инъекции ботулотоксина типа А - очищенного и разбавленного белка, способного временно блокировать нервно-мышечную передачу импульсов, вводя мышцы в состояние временного паралича. Уколы направлены на устранение морщин различной глубины на лице, а также лечение
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Аппаратная косметология

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аппаратная косметология.jpg
Просмотров: 91
Размер: 116.8 Кб
ID: 17443

    Аппаратная косметология представляет собой использование специального оборудования и различных физических методов (световых и звуковых волн, лазера, ультрафиолета и т.д.) для проведения лечебных и уходовых косметических процедур. Это направление не ново в клинической медицинской практике. Физиотерапевтические процедуры уже очень давно используются для лечения, восстановления после болезней и профилактики различных заболевания.

    Виды и направления аппаратной косметологии

    Аппаратных процедур насчитывается сегодня несколько десятков наименований. При проведении процедур используется действие лазера, микротоков, ультразвука, звуковых и световых волн, импульсного тока. Коррекция фигуры, устранение дефектов кожи, рубцов и пятен, лишних волос на теле, признаков старения и других проблем лица и тела – это далеко не полный список направлений.

    • Для омоложения кожи и коррекции возрастных изменений
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Уходовая косметология

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: уходовая косметология.jpg
Просмотров: 100
Размер: 55.2 Кб
ID: 17442

    Уходовая косметология – это индивидуально подобранные косметологические процедуры с использованием масок, масел, кремов, пилингов и других косметических средств для улучшения состояния кожи и ее внешнего вида. Косметические средства подбираются с учетом возраста, состояния и типа кожи, помогая вовремя подтянуть кожу, улучшить ее тонус, увлажить, устранить акне и сузить поры, делая кожу более упругой и эластичной, выравнивая тон кожи и улучшая цвет лица, устраняя пигментные пятна, отечность и расширенные сосуды.

    Обычно процедура включает легкий пилинг, массаж и маски. Проводятся подобные процедуры для рук, волос, кожи головы и тела. Эффективность процедур зависит от умения мастера и качества косметических средств. При регулярном посещении косметолога можно получить отличный результат, а производители препаратов по уходу за кожей предлагают как профессиональные, так и «домашние» линии, поэтому после визита к косметологу ...
    Категории
    Без категории
  7. Лазерная косметология

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: лазерная косметология.jpg
Просмотров: 94
Размер: 138.7 Кб
ID: 17441


    Лазерная косметология — это отрасль медицины, основным направлением которой является коррекция дефектов кожного покрова с использованием лазера. Позволяет избавиться от проблем, которые ранее решались только благодаря хирургическому вмешательству.

    Лазерная косметология лица и тела позволяет:

    • восстановить клетки кожи;
    • удалить морщины;
    • уменьшить выпадение волос, улучшив при этом кровоснабжение кожи головы;
    • нормализовать работу сальных желез;
    • воздействовать на воспалительные кожные процессы и угревую сыпь;
    • удалить капиллярные сетки, рубцы и пигментные пятна;
    • избавиться от нежелательных волос.


    Рассмотрим наиболее популярные направления:


    • Эпиляция — эффективное и безопасное направление лазерной косметологии. Меланин, находящийся в волосяной луковице, постепенно разрушает ее под воздействием излучения. За 5 — 8 лазерных процедур можно искоренить
    ...
    Категории
    Без категории