RSS лента

nedug148588

  1. Безоперационная липосакция


    Безоперационная липосакция стала одной из самых востребованных процедур в области эстетической медицины. Она используется, чтобы бороться с жировыми отложениями, которые невозможно устранить с помощью физических нагрузок, диет, различных косметологических методик.

    Разница между обычной и безоперационной липосакцией
    При традиционных методах липосакции необходимо делать проколы или разрезы на коже для доступа к жировой клетчатке. Это может повышать вероятность развития осложнений, а также накладывает на пациента ряд ограничений во время восстановительного периода. Безоперационная липосакция проводится без вышеупомянутых повреждений. Направленное воздействие на жировые клетки (адипоциты) в проблемной зоне осуществляется через кожу с помощью низких температур (криолиполиза), ультразвуковой кавитации и других методик, что может помочь свести к минимуму осложнения. Обычно такие методы ...
    Категории
    Без категории
  2. Плазмолифтинг лица


    Плазмолифтинг является косметологической процедурой, сосредоточенной на омоложении кожи благодаря естественной стимуляции работы фибробластов, синтезирующих коллаген и эластин для упругости кожи. Принцип данного метода заключается во введении плазмы собственной крови пациента, посредством микроинъекций. В полученной плазме содержатся гормоны, белки, витамины и тромбоциты – большой концентрации, которые ускоряют восстановление и обновление клеток. Также существует плазмолифтинг с использованием плазмы и гиалуроновой кислоты для дополнительного увлажнения кожи – ее также изначально добавляют в пробирку.

    Главной отличительной особенностью плазмолифтинга, является возвращение молодости через активацию внутренних ресурсов организма, воздействуя при этом на три системы жизнедеятельности – иммунную, обменную и регенеративную. В результате вы получаете вместо проблемной кожи практически идеальную, ...
    Категории
    Без категории
  3. Микротоковая терапия лица

    Микротоковая терапия лица — безопасный, приятный и очень эффективный аппаратный метод воздействия на кожу. Он заключается в воздействии на кожу и мышцы токов низкой частоты.

    С помощью микротоков:

    • делают кожу гладкой, упругой, чистой, придают ей ровный тон и приятный здоровый оттенок;
    • формируют чёткий овал лица;
    • убирают тёмные круги и отёки около глаз;
    • деликатно «приподнимают» нависшее верхнее веко;
    • делают почти незаметными рубцы;
    • эффективно борются с целлюлитом, сосудистыми звёздочками;
    • снимают боль, восстанавливают кожу после травмирующих процедур — пластической операции, лазерной шлифовки, химического пилинга и подобных;
    • избавляют от угрей, избыточной сальности;
    • снимают спазм напряжённых мышц и одновременно тонизируют ослабленные мышцы.

    Противопоказания к применению данного метода:

    • беременность
    • эпилепсия
    • нарушения в работе сердечно-сосудистой
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Лазерная эпиляция


    Лазерная эпиляция — это метод радикального удаления волос, с разрушением волосяных фолликулов при помощи лазерного излучения.
    С помощью лазера можно удалять волосы на любом участке тела, даже на половых губах у женщин, в носу или в ушах. Исключение – глаза. Так как кожа вокруг глаз очень тонкая, то во избежание риска каких-либо повреждений и последствий мы не эпилируем волосы под бровями, но можем между и над.
    В косметологии применяются различные виды лазерных установок. Отличаются они друг от друга длиной волны, которая, собственно, и определяет получение желаемого эффекта. Ведь у кого-то волосы густые и черные, а у кого-то тоненькие, рыженькие, да еще и кожа чрезвычайно чувствительная. Вот мы сейчас и разберемся, какой лазер для чего больше подходит.

    • Неодимовый лазер имеет самую большую длину волны -1063 нм. При этом в лазерном пучке имеется инфракрасный свет. Этот
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Фотоомоложение


    Фотоомоложение представляет собой метод оздоровления кожи при помощи интенсивного импульсного света. Такая процедура позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, фотоомоложение лица помогает устранить внешние дефекты кожи: сосудистые звездочки, пигментные пятна, веснушки. Во-вторых, процедура активизирует резервы кожи, в результате чего начинается выработка коллагена. Именно коллаген является естественным каркасом кожи, отвечающим за ее упругость. Из-за его нехватки проявляются признаки старения – кожа провисает, образуются складки и морщины. Фотоомоложение стимулирует процесс образования коллагена, благодаря чему подтягивается овал лица, и кожа становится более гладкой.
    С помощью фотоомоложения лица можно решить целый комплекс возрастных проблем кожи. Профессиональное проведение процедуры позволяет после 3-4 сеансов достичь следующих результатов:

    • разглаживание мелких
    ...
    Категории
    Без категории
  6. SMAS-лифтинг Альтера


    Альтера – это безоперационный ультразвуковой SMAS-лифтинг, единственная неинвазивная одобренная FDA процедура, которая подтягивает кожу шеи, зону декольте, нижней челюсти и подбородка и брови.
    Принцип действия Альтера-терапии:
    • датчики с микро-сфокусированным ультразвуком точечно нагревают слои кожи, вплоть до мышечно-апоневротической системы (SMAS).
    • в результате манипуляций вырабатывается эластин и коллаген, благодаря этому кожа уплотняется, подтягивается, морщины исчезают.
    • процедура не требует реабилитации.

    Основная функция этого комплекса – поддерживать каркас лица. С возрастом претерпевают изменения коллагеновые волокна, которые содержатся и в коже, и в этих мышцах. Поэтому постепенно теряется четкость контуров лица, возникает опущение бровей, под подбородком скапливается излишек ткани.
    Как результат ткани сокращаются и уплотняются, кожа становится более подтянутой, ...
    Категории
    Без категории
  7. Нитевой лифтинг


    Нитевой лифтинг - это малоинвазивная (т.е. низкотравматичная) процедура, направленная на подтяжку кожи лица и тела с помощью специальных армирующих нитей. Они формируют устойчивый каркас и поддерживают ткани человека в нужном положении. Нити абсолютно безопасны и рассасываются со временем.
    При помощи нитевого лифтинга возможно скорректировать много дефектов:

    • убрать провисание мягких тканей;
    • устранить морщины на лице и теле;
    • приподнять верхнее веко;
    • подтянуть брови с наружного края;
    • подтянуть нижнюю и среднюю треть лица, шею;
    • укрепить и скорректировать овал лица;
    • очертить скулы;
    • подтянуть внутреннюю поверхность бедер, рук, а также грудь и переднюю брюшную стенку.

    Многие нити имеют отсроченное действие, и результат, который заметен сразу, еще нарастает в течение 6 месяцев.
    Основные преимущества – это отсутствие необходимости в предварительной подготовке, ...
    Категории
    Без категории
  8. LPG-массаж



    LPG-массаж (вакуумно-роликовый, или эндермологический) – аппаратная методика, применяемая для коррекции лица и тела. В ее основе – стимуляция процессов метаболизма в подкожных жировых клетках. В результате улучшается микроциркуляция, становится сильнее лимфоток, размягчается даже застарелая, плотная жировая ткань. Метод позволяет стимулировать все клетки подкожного жира, а также фибробласты, которые реагируют на это выработкой коллагена и эластина. Отсюда еще один эффект от процедуры – повышение эластичности и упругости кожи.
    Виды

    • Эстетический. Применяется для лифтинга, борьбы с целлюлитом, моделирования фигуры и др.
    • Липомассаж. Позволяет устранять «жировые ловушки», проявления целлюлита. Показан в тех случаях, когда причина деформации фигуры – жир, снижена местная эластичность кожи, отложения жира несимметричны. Во время сеанса пациенту необходимо делать
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Биоревитализация



    Биоревитализация – процедура точечного подкожного введения препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Она способствует увлажнению и улучшению внешнего вида кожи, замедляет старение и разглаживает морщины.
    Результат зависит от возраста и индивидуальных особенностей. У одних уже после первого сеанса заметен эффект. Другим потребуется время, чтобы «разбудить» клетки.
    Чем старше женщина, тем ярче проявляется эффект. Спустя несколько дней после процедуры клетки начнут вырабатывать коллаген, и морщины будут разглаживаться. Дефекты кожи нивелируются через несколько недель.
    Не стоит рассчитывать, что на следующий день случится чудо, и вы проснетесь без возрастных изменений. Для запуска омоложения должно пройти не менее недели. Но уже после первой процедуры вы заметите, что лицо посвежело и выглядит моложе.
    Что дает биоревитализация, какого результата можно добиться: ...
    Категории
    Без категории
  10. Радиоволновой лифтинг



    RFлифтинг (или РФлифтинг) лица и тела – терапия возрастных изменений, основанная на радиоволновом методе разогрева глубоких слоев кожи (дермы и гиподермы) под эпидермисом (поверхностным слоем).

    Суть метода заключается в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, где чаще всего образуется целлюлит и мешочки, то есть которым свойственна возрастная дряблость. Это зоны лица – лоб, виски, щеки, носогубный треугольник, подбородок и шея до щитовидного хряща; и туловища – живот, внутренняя поверхность бедер, бока (над подвздошными тазовыми костями). Также применяют радиочастотный лифтинг всего тела.
    В результате глубокого разогрева до различных температур (в зависимости от зоны и чувствительности кожи) жировой подслой истончается, сосуды рефлекторно расширяются, а с ускорением тока крови ускоряется обмен веществ в коже. Но главное ...
    Категории
    Без категории
  11. Мезотерапия



    Мезотерапия – это внутрикожное введение коктейлей из препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы, аминокислоты, олигоэлементы, липолитики, пептиды.

    Мезотерапия бывает инъекционной (то есть полезные вещества доставляются в кожу с помощью уколов ультратонкими иглами) и безинъекционной (аппаратной).

    Мезотерапия эффективно устраняет ряд эстетических дефектов – сухость кожи, пигментацию, мелкие морщины, акне, постакне, растяжки, рубцы, обезвоженность кожи. Процедуры могут проводиться женщинам и мужчинам любого возраста, начиная с 18 лет. Достигнутый результат удерживается до 1,5 лет.
    Пациенты, регулярно делающие поддерживающие процедуры, отмечают, что качество кожи меняется в лучшую сторону и даже уходовые средства ложатся на нее совсем по-другому. Например, если раньше баночки крема для ежедневного ухода хватало на месяц, ...
    Категории
    Без категории
  12. Лазерная шлифовка лица


    Лазерная шлифовка лица (по-другому лазерный пилинг) представляет собой косметологическую процедуру, которая проводится лазерным аппаратом и направлена на удаление омертвевшего слоя эпителия.

    Это достаточно серьезная процедура, которая может вызвать необратимые последствия: образование шрамов, гипо- или гиперпигментацию кожи, потерю жировой прослойки и т. д.
    Именно поэтому лазерную шлифовку должен проводить только опытный специалист.
    Помимо сведения к минимуму нежелательных возрастных преображений и устранения шрамов, мероприятие с лазером активизирует выработку коллагена.
    Происходит это вследствие интенсификации натуральных процессов, вызванных процедурой.

    Манипуляция приводит к усилению силы кровотока. Отличие щадящей шлифовки лазером в том, что снимается прослойка эпидермиса только с определенных участков кожного покрова.

    ...
    Категории
    Без категории
  13. Ультразвуковая чистка лица




    УЗ пилинг представляет собой аппаратное очищение кожи с помощью ультразвуковых волн высокой частоты. Ультразвук используют также для обработки шеи, зоны декольте, спины. Процедуру проводят специальным прибором – ультразвуковым излучателем-скрабером. Прибор настраивают на необходимую частоту и воздействуют волнами на кожу, водя по ее поверхности.

    Испускаемые УЗ волны вызывают в поверхностных слоях, в свою очередь, высокочастотные колебания, которые способствуют механическому отделению ороговевших старых клеток и загрязнений от работающих живых клеток.
    Мощность ультразвука настроена так, что никаких повреждений живым клеткам воздействие короткой волны нанести не может. Она проникает в глубину на 0,2 мм. Поэтому по сравнению с другими методами чистки лица (механической, вакуумной) пилинг ультразвуком нетравматичен.
    Ультразвуковая чистка оказывает следующие ...
    Категории
    Без категории
  14. ABR-пилинг




    ABR-пилинг - это комбинированный срединный пилинг, который используется главным образом при жирной проблемной коже. Это одно из лучших средств в коррекции постакне и застойных пятен.
    Под ABR-пилингом понимается процесс эксфолиации кожи под воздействием препаратов со следующими активными компонентами:

    • А – AHA (альфа-гидроксильными кислотами)
    • В - ВНА (бета-гидроксильными кислотами)
    • R – витамином А (ретинолом)

    В препаратах для ABR-эксфолиации, выпускаемых различными производителями, перечисленные компоненты имеют различное процентное содержание. В частности, широкое распространение получил комбинированный ABR-пилинг со следующими активными ингредиентами:

    • салициловой кислотой
    • ретинолом
    • аскорбиновой кислотой
    • экстрактом инжира
    • фруктовыми кислотами
    • экстрактом зеленого чая


    Процедуры ABR-эксфолиации не проводят ...
    Категории
    Без категории
  15. Ферментный пилинг




    Ферментный пилинг (или энзимный) относится к разновидности химического очищения, к его более щадящему и мягкому виду. Эта поверхностная косметическая процедура, в которой действующее вещество представляет собой специальные ферменты, разрушающие белки. Действие энзимного пилинга заключается в бережном очищении кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса.
    Пилинг энзимами применяют в качестве профилактики для людей с кожей, которая часто подвергается стрессам и неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Однако данный вид эксфолиации обладает и терапевтическими свойствами, и может использоваться при наличии:

    • Пигментных пятен, рубцов и мелких последствий угревой сыпи;
    • Сухой кожи, склонной к шелушению;
    • Жирной кожи, склонной к появлению черных точек и прыщей;
    • Забитых пор,
    ...
    Категории
    Без категории