RSS лента

nedug148588

  1. Как подготовить кожу к химическому пилингу


    Химический пилинг – омолаживающая косметологическая процедура, завоевавшая свою популярность благодаря потрясающему эффекту от специальных растворов кислот, которые оказывают лечебное и обновляющее воздействие на кожу.
    Немалую роль в успехе процедуры играет не только правильная техника проведения и индивидуальные особенности организма, но и корректная подготовка кожи к химическому пилингу. Неудобства в связи с дополнительными манипуляциями в домашних условиях и даже походы в салон мало кого радуют, но эти меры серьезно влияют на результативность процедуры и снижают риски возможных побочных эффектов.

    В чем заключается подготовка?

    Сама предпилинговая подготовка являет собой использование необходимых кислот в малых дозах, чтобы проверить, как кожа реагирует на состав, и дать ей возможность привыкнуть к нему.
    Помимо этого в подготовительный период эпидермис постепенно ...
    Категории
    Без категории
  2. Контурная пластика скул


    Согласно недавним опросам современным стандартом женской красоты считается выраженный подбородок и акцент на мягких тканях скул. Соответственно, многие женщины, сталкиваясь с возрастными изменениями, стремятся не только вернуть коже былую молодость, но и сформировать черты лица таким образом, чтобы они отвечали современным тенденциям. Проводимая косметологами-эстетистами, контурная пластика прекрасно справляется с обеими задачами.

    Контурная пластика скул являет собой безоперационную процедуру коррекции скул с помощью инъекций специальных препаратов (филлеров) на основе гиалуроновой кислоты. Именно гиалуроновая кислота помогает коже и мышцам лица поддерживать тонус, однако с возрастом ее количество в человеческом организме уменьшается. Инъекции этого натурального компонента обеспечивают подтяжку кожи и увлажнение, а самое главное – могут помочь изменить контур необходимых нам частей ...
    Категории
    Без категории
  3. Уход за кожей лица после химического пилинга


    Химический пилинг – высокоэффективная процедура очищения кожи с помощью специальных средств, которые проникают на необходимую глубину эпидермиса и очищают его от загрязнений и ороговевших частичек кожи, возвращая ей свежесть и молодость. Действенный метод омоложения был признан многими женщинами как один из лучших.

    Однако многое зависит и от качественного ухода за кожей непосредственно после процедуры. Некоторые ошибки или нарушения рекомендаций косметолога могут негативно повлиять на конечный результат пилинга.

    Следует отметить, что химический пилинг – это не та процедура, которая делается за 2 часа до важного мероприятия. Окончательный эффект проявляется только через 5 дней, а до этого вам придется тщательно ухаживать за воспаленной кожей, чтобы не вызвать осложнений.

    Наиболее точные рекомендации по уходу вам предоставит непосредственно косметолог, учитывая ...
    Категории
    Без категории
  4. Моделирование бровей


    Моделирование – это популярная в наше время процедура по уходу за бровями. Современные женщины не только стремятся выглядеть красиво, но и готовы к экспериментам с внешностью. Моделирование бровей – это некардинальный способ изменить внешность, ведь меняя форму, изгиб и цвет бровок, мы немного преображаем наше лицо, примеряя на себя новый образ.


    Крайне важно добиться гармоничного сочетания бровей с чертами лица и другими внешними характеристиками. Кроме того, на их форму существуют определенные тренды, которые частенько меняются. Поэтому задача мастера не только убрать несовершенства, но и добиться идеального сочетания последних модных тенденций и эстетичности образа.

    Прорисовка бровей – небыстрый и практически ювелирный процесс, в котором нужно учесть множество факторов (например, форма/размер глаз и носа), что поможет соблюсти пропорции и придать бровкам приятный ...
    Категории
    Без категории
  5. Миостимуляция лица


    Аппаратная косметология стремительно развивается, с каждым годом технологии становятся все эффективнее. Теперь у женщин огромный выбор процедур для борьбы с возрастными изменениями и другими несовершенствами. Сегодня мы рассмотрим новенькую косметологическую процедуру – миостимуляцию лица.

    Миостимуляция – это разновидность аппаратной физиотерапии для стимуляции лицевых мышц с помощью небольших электрических импульсов. Ее основной целью является восстановление и стабилизация функции лицевой мускулатуры.

    Что собой являет процедура?

    Перед началом сеанса кожу лица тщательно обрабатывают очищающими косметическим средствами. Следом наносится специальный гель для лучшей проводимости электрических импульсов.

    Затем происходит подача электрических разрядов через специальные электроды, предварительно закрепленные в областях мимических мышц, что провоцирует ...
    Категории
    Без категории
  6. Мезотерапия как средство борьбы со вторым подбородком

    Среди процедур для омоложения и избавления от несовершенств мезотерапия занимает одно из ключевых мест. Мелкие морщинки, глубокие складки, нарушение овала лица, дряблость кожи – все это под силу мезотерапии. Высокая эффективность процедуры и заметный результат через кратчайшие промежутки времени – это несомненные аргументы в пользу именно этой методики.


    Мезотерапия являет собой подкожную инъекцию специальных препаратов в проблемных областях на лице. Препараты налаживают обменные процессы в тканях, стимулируют расщепление жировых прослоек, микроциркуляцию крови, лимфодренаж, выработку коллагена. Все это приводит к улучшению тонуса и упругости кожи.

    Чтобы выбрать подходящие вам препараты и определить необходимое количество сеансов, необходим предварительный осмотр косметолога. Кроме того, лучше будет изначально проконсультироваться со своим лечащим врачом, и только после ...
    Категории
    Без категории
  7. Особенности процедуры биоревитализации кожи вокруг глаз


    С возрастом клетки кожи уже не подвержены стабильному обновлению, как прежде. Также происходят сбои в выработке коллагена, который играет ключевую роль в поддержании эластичности кожи. Следом за этим приходит нехватка естественного увлажнения, потеря упругости, морщины и общая дряблость. Область вокруг глаз наиболее подвержена этим изменениям, так как именно там эпидермис наиболее тонкий и чувствительный.

    Процедура биоревитализации является не просто косметологическим методом омоложения, но и оздоровительной терапией. Все дело в том, что инъекции содержат в себе вещества, которые помогают восстановить процессы стабильного синтеза эластана и коллагена. Одним из них является гиалуроновая кислота – вещество, которое вырабатывается нашим организмом для регенерации клеток кожи. Таким образом, молодость коже возвращается практически естественным путем.

    В каких случаях необходима
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Лечение розацеа


    Розацеа — это хроническое воспалительное заболевание кожи. Проявляется покраснением и появлением расширенных сосудов на коже лица; появлением красных или розовых, возвышающихся над кожей, высыпаний, которые в типичных случаях располагаются в центральной зоне лица (на носу, подбородке, на лбу и щеках).

    Причины возникновения заболевания

    Существуют разные мнения о причинах возникновения розацеа. Предполагаются сосудистые, иммунологические и наследственные механизмы развития заболевания, включающиеся под воздействием различных внешних влияний. Рассматриваются пусковая роль микробов и микроскопических клещей, обитающих на поверхности кожи; воздействие ультрафиолетовых солнечных лучей; возможное влияние бактерии Helicobacter pylori, обитающей в желудочно-кишечном тракте и вызывающей некоторые заболевания пищеварительной системы. Также обсуждается роль бактерий, которые заселяют ...
    Категории
    Без категории
  9. Лечение рубцов, растяжек лазером


    Рубец образуется на коже в месте раны, после операционных разрезов, разрывов, порезов и других нарушений кожного покрова. Растяжки появляются на коже в следствии быстрого изменения веса как в меньшую, так и в большую сторону, часто встречаются у женщин после родов, когда за короткий промежуток времени живот растянулся, а потом уменьшился, у подростков, когда происходит активный рост костей и в других случаях.

    Виды рубцов, которые подлежат коррекции

    • Нормотрафический рубец - почти не заметен, возникает при нормальном процессе соединения тканей
    • Атрофический рубец - немного втянут в кожу, часто возникает после лечения акне или после ветряной оспы
    • Гипертрофический рубец - грубый, большой рубец, часто появляется в местах, где заживление сложно из-за подвижности места, в местах суставов, шеи или после ожогов
    • Келоидный рубец - плотный и бугристый на вид, увеличивается
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Удаление и лечение сосудов лазером


    Удаление звездочек и других сосудистых патологий на лице лазером позволяет эффективно справиться с этой проблемой, избавив от них навсегда. Процедура не доставляет болезненных ощущений, не занимает много времени и дает стойкий результат. Однако он во многом зависит от компетентности врача, который проводит манипуляцию, и используемого оборудования.

    Преимущества лазерного метода

    Безопасность и эффективность – это главные преимущества данного способа удаления патологии сосудов на лице и других участках тела. Лазерная процедура поможет вам справиться с проблемой лопнувших сосудов, устранить красные сосуды и звездочки, убрать капиллярную сетку без побочных эффектов.
    Лазерный метод не оставляет повреждений на коже, он не затрагивает здоровые ткани, действует целенаправленно на кровеносные сосуды (вены, капиллярные сосуды), которые требуют оздоровления.
    Удаление ...
    Категории
    Без категории
  11. Лечение постакне лазером


    Лазерное удаление постакне — новый метод аппаратной косметологии, который поможет быстро решить проблему без больших финансовых вложений. За несколько процедур удаётся выровнять рельеф, устранить очаги воспалений, нормализовать пигментацию. Луч лазера способен убрать постакне с лица и тела даже в сложных застарелых формах.

    Подготовка к удалению постакне лазером

    Лазерная шлифовка постакне не требует от пациента особенных подготовительных действий. За 14 дней до запланированного сеанса нельзя загорать на солнце, посещать солярий. Нужно отказаться от травмирующих кожу процедур: пилингов,глубоких чисток, прочих методик. Предварительно проконсультироваться у косметолога.
    Врач оценит состояние кожи, убедится, что у пациента нет противопоказаний, назначит оптимальный курс терапии, которая поможет полостью убрать постакне, озвучит стоимость. Цена зависит от площади поражения ...
    Категории
    Без категории
  12. Лечение акне лазером


    Одним из основных методов лечения акне на лице и теле является лазеротерапия. В процессе сеанса осуществляется точное воздействие лучом лазера на каждый из очагов воспаления – закупоренный кожным салом фолликул. Световой импульс проникает на заданную глубину и длится несколько миллисекунд. Этого достаточно, чтобы вызвать перегрев и разрушение сальной пробки, и уничтожить бактерии, которые явились причиной угревой сыпи. Пациент при этом чувствует легкое покалывание или тепло в области, которая подвергается обработке.
    Длительность процедуры примерно 15-20 минут, курс лечения обычно состоит из 4-6 процедур, причем улучшение состояния кожи заметно уже после первого сеанса. Благодаря бактерицидному действию лазерного луча при использовании других противовоспалительных методик мы добиваемся положительного результата в лечении угревой болезни.
    Чтобы избежать повторного появления прыщей, рекомендуется ...
    Категории
    Без категории
  13. Удаление пигментных пятен лазером


    Удаление пигментации лазером предполагает местное воздействие на проблемные зоны в целях разрушения избыточных меланиновых структур. Поскольку глубину, интенсивность проникновения луча можно регулировать, здоровые ткани не затрагиваются, и побочные эффекты исключены. Убрать пигментные пятна лазером можно за 1-3 сеанса – подробнее вам скажет врач после осмотра. Перечень противопоказаний минимальный, возрастные ограничения отсутствуют, поэтому процедура пользуется высоким спросом. Среднее время воздействия на одну зону лица или тела – 5-15 минут. Убрать пигментацию лазером можно быстро, безболезненно, с минимальным реабилитационным периодом – поэтому процедура пользуется высоким спросом. Эффективность высокая, но если появление пятен было вызвано с проблемами в работе внутренних органов (как правило, печени) комплексный подход, а именно местное лазерное удаление пигментации на лице и лечение системных ...
    Категории
    Без категории
  14. Виды акне



    Внешний вид кожи при акне отличается от нормального - кожа блестит, имеет сальный вид. Наблюдаются различного вида высыпания (угри).
    Высыпания на коже бывают разного вида, и могут выглядеть как небольшой косметический дефект, не доставляющий больших неприятностей, или носить ярко выраженный воспалительный характер, что может доставлять значительные страдания пациенту.
    Зоны высыпаний при угревой сыпи достаточно традиционны.. Чаще всего это лицо, так называемая Т-зона(лоб, нос ,подбородок), где больше всего сосредоточены сальные железы, питающие волосяной фолликул. В более тяжелых случаях это может быть не только лицо, но и спина, грудь, плечи, а иногда даже ягодицы и волосистая часть головы.
    Акне характеризуется наличием нескольких разновидностей кожных дефектов. Рассмотрим их подробнее.

    Открытые комедоны

    Чаще всего на коже присутствуют черные точки в ...

    Обновлено 05.10.2020 в 17:30 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  15. Тредлифтинг мезонитями


    Тредлифтинг мезонитями (армирование) – это новейшая методика омоложения и трехмерного моделирования лица с помощью тончайших саморассасывающихся нитей из полидиоксанона с полигликолевым покрытием.

    Суть процедуры тредлифтинга такова: тончайшие иглы-«проводники», внутри которых закреплены мезонити, вводятся под кожу на разных слоях и затем удаляются. В зависимости от предназначения нитей, они выпускаются различной длины и толщины, максимальная толщина мезонити и иглы достигает 0,3 мм.
    Закрепленные таким образом в коже нити через 6-9 месяцев после процедуры полностью рассасываются. Мезонити преобразуются в воду и углекислый газ и выводятся из организма. На их месте появляются под кожей уплотнения, состоящие из коллагена и эластина.
    Благодаря тредлифтингу создается незаметный кожный каркас, удерживающий ткани в нужном положении и не позволяющий им провисать. Процедура тредлифтинга ...
    Категории
    Без категории