RSS лента

nedug148588

  1. Растяжки



    Растяжки (стрии) – кожный дефект в виде линейных полос, локализующихся в местах наибольшей растяжимости кожи. Свежие растяжки имеют розоватый или красно-фиолетовый цвет; со временем они обесцвечиваются, превращаясь в перламутрово-белые атрофические линии. Стрии локализуются преимущественно на коже молочных желез, живота и бедер. Они представляют собой исключительно косметический недостаток и не доставляют никаких физических неудобств, однако даже в этом случае многие женщины не готовы мириться с наличием растяжек. Для удаления (или уменьшения выраженности) стрий используются химические пилинги, лазерная шлифовка кожи, водорослевые обертывания и др.

    Внешние проявления стрий (растяжек)

    На теле встречаются растяжки (стрии) трех видов: нитевидные неглубокие белесые полоски, небольшие бледно-розоватые рубчики и продольные рубцовые дефекты сине-бордового цвета, со временем ...
    Категории
    Без категории
  2. Тусклый цвет лица


    Тусклый цвет лица – нездоровый оттенок кожи лица (бледный, землисто-серый, безжизненный). Тусклый цвет лица далеко не всегда связан с процессом старения кожи и может встречаться даже у молодых людей, ведущих нездоровый образ жизни или страдающих различными недугами. Как правило, тусклый цвет лица сочетается с повышенной сухостью и чувствительностью кожи. Решение данной косметической проблемы требует отказа от вредных привычек, проведения домашних и салонных оздоравливающих мероприятий. В числе последних при тусклом цвете лица могут быть рекомендованы пилинги, биоревитализация, мезотерапия, ультрафонофорез, массаж и др.

    Причины тусклого цвета лица

    Здоровье и внешний вид кожи зависят, главным образом, от уровня ее увлажненности и состояния местного кровообращения, а тусклый цвет лица является следствием неправильного образа жизни. На состоянии кожи лица негативным образом ...
    Категории
    Без категории
  3. Юношеские угри


    Юношеские угри возникают у большинства подростков в возрасте 12-18 лет. Они развиваются из-за повышенного салоотделения и фолликулярного гиперкератоза, а провоцируются гормональными изменениями пубертата и отягощенной наследственностью. Количество высыпаний варьирует от нескольких небольших акне до множественных кистозных элементов. Диагностика проводится с помощью клинического обследования, бактериологических и гормональных анализов. Лечение угревой сыпи у подростков включает местные средства (антибиотики, ретиноиды, азелаиновая кислота), системные препараты, правильную уходовую косметику и аппаратные методы.

    Причины

    Подростковые угри — полиэтиологическая проблема, но пусковым фактором в современной дерматологии считаются гормональные перестройки пубертатного периода. В это время в крови стремительно возрастает уровень андрогенов (тестостерона и дигидротестостерона), ...
    Категории
    Без категории
  4. Веснушки


    Веснушки (эфелиды) — мелкие, множественные, желтовато-коричневатого цвета пигментные пятна округлой формы, локализующиеся преимущественно на открытых участках тела (лице, плечах, руках, спине, грудной клетке). Первые высыпания веснушек обычно появляются в 5-6-летнем возрасте, достигая максимума в период полового созревания, причиной их возникновения является наследственный фактор. Количество веснушек многократно увеличивается в весеннее-летний период под влиянием солнечных лучей. Зимой их проявления менее заметны. Проявление веснушек более выражено у людей со светлыми или рыжими волосами, с возрастом их количество уменьшается. Умеренное количество веснушек придает лицу определенный шарм и очарование.

    Причина возникновения веснушек

    В появлении веснушек решающую роль играет наследственный фактор, связанный с изменением структуры клеток-меланоцитов, синтезирующих пигмент ...
    Категории
    Без категории
  5. Гипергидроз ладоней


    Гипергидроз ладоней – это нарушение функционирования эккриновых потовых желез, расположенных в коже ладонных поверхностей кистей, которое сопровождается повышением выделения пота. Постоянно холодные, влажные руки нарушают социальное взаимодействие людей, в тяжелых случаях становятся препятствием для овладения рядом профессий. Диагноз устанавливается на основе анамнеза, данных общего осмотра, результатов диагностических тестов. Врачебная тактика в зависимости от выраженности симптомов включает использование антиперспирантов, физиопроцедуры, инъекции препаратов ботулотоксина типа А. Если консервативные методы лечения не дают результата, проводится операция.

    Причины

    Функционирование потовых желез подчиняется влиянию различных внешних и внутренних факторы. Установление причины повышенной потливости рук позволяет выбрать наиболее оптимальный способ лечения, избежать рецидивов. ...
    Категории
    Без категории
  6. Ломкие ногти



    Ломкие ногти - нарушение прочности и целостности ногтевых пластинок, связанное с воздействием внешних и внутренних факторов. Ломкие ногти часто обламываются, расслаиваются, растрескиваются, представляют трудности с отращиванием и качественным нанесением декоративного лака. Для выяснения причин ломкости ногтей необходимо исключить хронические заболевания, дефицит витаминов и микроэлементов в организме, грибковые заболевания. Лечение ломких ногтей предполагает устранение этиологических факторов, проведение лечебных ванночек, парафинотерапии, укрепление ногтей, использование питательных кремов для ухода за ногтями и т. д.

    Причины ломкости ногтей

    Стать ломкими ногти могут по причинам внешнего и внутреннего порядка. Ногти имеют пористую структуру и легко впитывают влагу, различные химические вещества, с которыми приходится контактировать рукам. Поэтому ломкие ногти встречаются ...
    Категории
    Без категории
  7. Как избавиться от излишней потливости


    Не всем известно, что ботулотоксин может спасти от излишней липкости. Введенный подкожно в проблемную зону, он блокирует импульсы, которые идут от нерва к потовой железе, и в итоге последняя становится недееспособной. Косметологи рекомендуют провести одну процедуру, которая длится не более часа, после которой вы забудете о гипергидрозе на целых 4-6 месяцев.

    Лечение ботулотоксином очень эффективно при локальном гипергидрозе подмышек. Оно основано на действии многократно разведенного ботулотоксина, блокирующего нервные и мышечные волокна, находящиеся под кожей. И вызывающего «паралич» потовых желез.
    Инъекции ботулотоксина безопасны, лечение проходит быстро и безболезненно. Уколы ставятся поверхностно очень короткой иглой, уже через 3-4 дня препарат начинает действовать. Замечательный результат сохраняется до 4-6 месяцев.

    Небольшие дозы препарата вводятся в нужную ...
    Категории
    Без категории
  8. Омолаживающий массаж за три минуты


    Французский косметолог Жоель Сиокко рекомендует этот простенький массаж всем своим клиентам. Среди них – кинодива Моника Белуччи и утонченная Рената Литвинова. Может, и нам прислушаться к француженке?

    Сиокко советует делать массаж на очищенной коже и после него наносить крем или сыворотку. На каждое движение нужно отводить по минуте (можно и больше, если захочется). Если делать массаж каждый день, кожа станет более свежей и упругой, разгладятся мелкие морщинки.

    Стимулируем лимфоток

    Лимфа – это жидкость, выводящая токсины из организма. Если активизировать лимфоток, уменьшатся отеки, а цвет лица станет свежее.

    Чтобы стимулировать ток лимфы, мягко надавливайте на кожу средним, указательным и безымянным пальцами обеих рук. Двигайтесь сверху вниз: от лба к подбородку и зоне декольте.

    Повышаем эластичность и упругость кожи
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Йога для лица


    Японка Фумико Такацу – автор комплекса упражнений Face Yoga – уверяет, что с помощью своей гимнастики вернула лицу симметричность, потерянную из-за травмы. «Спустя несколько месяцев после занятий я увидела в зеркале себя до катастрофы, – говорит Такацу. – Овал лица подтянулся, морщины разгладились». Звучит заманчиво, правда?

    Разглаживаем лоб
    Сожмите руки в кулаки. Прислоните их ко лбу так, чтобы костяшки среднего и указательного пальцев были в центре. Надавите ими на лоб и, не ослабляя нажима, разведите кулаки к вискам. Чуть надавите на виски костяшками пальцев. Повторите 4 раза.

    Упражнение поможет снять напряжение с мышц лба и предупредить появление морщинок.

    Подтягиваем шею

    Сложите губы в «трубочку» и потяните вправо так, чтобы почувствовалось натяжение в левой щеке. Затем приподнимете подбородок на 45 градусов и поверните голову вправо. ...
    Категории
    Без категории
  10. Пилатес для лица


    Хорошо укрепляет мышцы, которые мы не балуем вниманием в повседневной жизни. Чтобы проработать их, хватит четырех занятий в неделю по 5-7 минут. Только не торопитесь и тщательно выполняйте каждое упражнение. Их всего шесть в комплексе от французского косметолога Шанталь Леманн. Автор советует начинать тренировку так: распрямите спину, поднимете голову, опустите плечи и 5 раз глубоко вдохните-выдохните.

    Против «гусиных лапок»
    Закройте глаза, расслабьте лицо и веки. Задержите дыхание и постарайтесь скосить закрытые глаза к переносице. Сосчитайте до 5. Медленно откройте глаза, посмотрите перед собой. Повторите упражнение 5-10 раз.

    Против второго подбородка

    Протяните звук «кс», чтобы рот расплылся в широкой улыбке. Чувствуете, как напряглись мышцы шеи? Держите улыбку 5 секунд. Расслабьте рот и на длинном выдохе произнесите протяжное «о». Повторите 5 раз. ...
    Категории
    Без категории
  11. Антитренды в профессиональной косметологии



    Эстетическая косметология стремительно развивается, постоянно совершенствуя как процедуры, так и инструменты для поддержания молодости и индивидуальности. То, что в индустрии красоты недавно считалось инновационным, быстро отходит на задний план, уступая место новым трендам и продуктам этой сферы. Часто косметологи перестают использовать в своей работе некоторые вещи, поскольку больше не считают их эффективными. В этой статье расскажем об основных таких "антитрендах".

    1. Мезороллер для лица. Когда это приспособление появилось на рынке, оно использовалось для профессиональных процедур. В клинических условиях с его помощью наносили на лицо различные составы. Считалось, что это может заменить эффект биоревитализации. Поскольку такого результата с помощью мезороллера достигать не удавалось, его перестали использовать в профессиональной косметологии и рекомендуют теперь для
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Мифы об уходе за кожей лица



    1. Косметика с консервантами вредит коже. Это один из самых стойких мифов об уходе за кожей лица. Без консервантов мы не сможем пользоваться косметическим средством дольше нескольких дней. Дело в том, что консервирующие вещества защищают косметику от микробиологического разложения. Иначе придется хранить ее в отдельном холодильнике вдали от продуктов питания, обязательно пользоваться стерильной лопаточкой и часто менять косметические средства. Это не всегда удобно и практично. Выбирайте косметику с нетоксичными консервантами — бензоатом натрия, аскорбиновой, лимонной или салициловой кислотой, сорбитолом и сульфатом серебра. Изучая аннотацию на упаковке, имейте в виду, что наличие в составе витаминов и эфирных масел позволяет снизить количество консервантов в косметическом продукте, а присутствие большого количества натуральных масел и жиров, наоборот, требует наличия консервирующих веществ.
    ...
    Категории
    Без категории
  13. Как ухаживать за кожей зимой


    Если летом кожу лица нужно больше увлажнять, то зимой такой подход не окажет должного эффекта. Нужно делать упор на питание и защиту, так как с приближением холодов наша кожа автоматически меняется — жирная становится комбинированной, сухая — чувствительной, а нормальная — сухой. Все это происходит в связи с утолщением слоя эпидермиса и замедлением процесса салоотделения.

    Усугубляющим фактором является разница температуры в доме и на улице. Кожа испытывает стресс, если после длительного нахождения в теплом помещении резко оказывается на морозе. Отсюда и соответствующая реакция — покраснение и шелушение. Если игнорировать эти sos-сигналы нашего кожного покрова, то можно ускорить процесс старения. Думаю, вряд ли есть желающие раньше времени покрыться морщинами.

    Поэтому важно запомнить, что в зимнее время лучше делать упор на косметику на масляной основе. С продуктами, ...
    Категории
    Без категории
  14. Озонотерапия


    Озонотерапия — это современный метод лечения и восстановления при многих заболеваниях. Для терапии используется активный продукт кислорода — озон. Высокие концентрации озона применяются для дезинфекции, средние для уменьшения боли и воспаления, а низкие способствуют заживлению ран.

    Озонотерапия проводится в специализированных клиниках и кабинетах. Эта процедура абсолютно безболезненна и очень эффективна. Озонотерапия может проводиться путем применения озонированной воды для орошения или полоскания или употребления препаратов, обогащенных озоном, в виде уколов или таблеток.

    Что происходит при прохождении курса озонотерапии:

    • общее омоложение организма;
    • устраняется синдром хронической усталости;
    • повышается иммунитет, восстанавливается работоспособность и сон;
    • устраняются морщины на лице, двойной подбородок, пористость;
    • рассасываются целлюлит, сосудистые
    ...
    Категории
    Без категории
  15. Аквалифтинг


    Пластическая хирургия, как за рубежом, так и у нас в стране, день за днем развивается и постоянно совершенствуется — традиционные методы проведения операций все чаще уступают место новаторским методикам с применением различного высокотехнологичного оборудования, в том числе лазерных и аппаратных технологий. На сегодняшний день подтяжка лица является одной из самых востребованных услуг пластических хирургов, именно поэтому появление абсолютно новой методики проведения этой операции, получившей название аквалифтинг , не могло не привлечь к себе всеобщего внимания.

    Аквалифтинг — это новейшая технология проведения фейслифтинга (подтяжки лица) с применением водоструйной методики на современном аппарате Body Jet. Данная липомоделирующая процедура проводится на лице, подбородке и шее. При помощи аквалифтинга устраняются излишки тканей и подтягиваются контуры, что позволяет провести моделирование ...
    Категории
    Без категории