RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Ортодонтия

    
      Название: прием+ортодонта.jpg
Просмотров: 11928

Размер: 38.6 Кб

    Если протезирование и хирургическое вмешательство осуществляется в тяжёлых запущенных случаях, то для исправления незначительных дефектов применяют ортодонтические приспособления:



    Исправление прикуса брекетами
    занимает от полутора до двух лет. Брекеты — аппарат, прикрепляемый к зубам. Он давит на места искривления, добиваясь идеальной формы.

    Капы для исправления прикуса не справятся с серьёзными аномалиями, но устранят лёгкие дефекты. Преимущество по сравнению с брекетами в отсутствии чувства дискомфорта. К брекетами приходится привыкать, а капы практически незаметны. Они помогают искоренить привычку скрипеть зубами, исправляют прикус.

    Исправление прикуса элайнерами
    — самый щадящий способ. Элайнеры изготовлены из гипоаллергенного материала, выглядят, как капы. Главное преимущество... далее >>

  2. Мезотерапия

    
      Название: мезотерапия+лица.jpg
Просмотров: 10780

Размер: 44.4 Кб

    Мезотерапия основана на введении активных веществ в кожу, для этого используется несколько методик, каждая из которых имеет свою область применения, показания, противопоказания.

    Виды мезотерапии:

    Инъекционная мезотерапия. Классическая процедура – косметологические коктейли вводятся инъекционно, шприцем с тонкой иглой, внутрикожно.

    Фракционная мезотерапия
    . Используются дермаштампы – устройства с множеством игл. Метод используется для коррекции глубоких морщин, растяжек, рубцов, восстановления эластичности кожи в зрелом возрасте.

    Безинъекционная мезотерапия. Активные вещества вводятся с помощью электрического тока, инфракрасного излучения или криотехнологий.

    Кислородная мезотерапия. Полезные коктейли поступают в кожу с потоком чистого кислорода, подающегося под давлением... далее >>

    Обновлено 10.10.2019 в 15:57 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  3. Лечение гипергидроза

    
      Название: Лечение+гипергидроза.jpg
Просмотров: 7753

Размер: 45.1 Кб

    Гипергидрозом называется повышенное потоотделение. Такое заболевание приносит не только физиологический дискомфорт, а также является благоприятной средой для развития различных инфекций на коже человека: вирусных, грибковых и бактериальных.

    В нашей клинике предлагают единственное официально зарегистрированное средство для борьбы с повышенной потливостью, как ботулинотерапия.

    Лечение гипергидроза ботоксом — процедура практически безболезненная, так как врач делает инъекцию посредством очень тонкой иглы, также используется анестетик. Количество инъекций зависит от того, какая по размеру площадь подвержена заболеванию.

    Лекарственный препарат начинает оказывать свое действие через несколько...далее >>

    Обновлено 10.10.2019 в 16:02 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  4. РАННЯЯ МЕНОПАУЗА

    
      Название: Менопауза.jpg
Просмотров: 11935

Размер: 83.2 Кб

    Ранняя менопауза диагностируется у женщин младше 40 лет. Это может произойти по причине недостаточности функционирования яичников.

    Причины ранней менопаузы:


    • Аномалия генетического развития
    • Аутоиммунные заболевания
    • Проблемы с метаболизмом
    • Инфекции
    • Идиопатические причины

    Предрасполагающими факторами к возникновению раннего климакса является наследственность, эпилепсия, никотиновая зависимость, удаление матки, наркотическая зависимость.

    Лечение ранней менопаузы

    Лечение заключается в том, чтобы поддерживать организм женщины, улучшить общее состояние, снять симптоматику. Некоторым женщинам может потребоваться врачебная помощь, и лечение назначается индивидуально... далее >>

  5. ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ СТИРАЕМОСТИ ЗУБОВ

    
      Название: stirayemost'+zubov.jpg
Просмотров: 11927

Размер: 108.5 Кб

    Патологическая стираемость зубов – потеря твердой ткани зуба, которая в отличие от физиологической стачиваемости быстро прогрессирует и наступает гораздо раньше.

    Последствия при отсутствии лечения довольно неприятны. Острые края эмали постоянно травмируют слизистую губ и щек. Высота самой коронки значительно уменьшается. Из-за этого нарушается прикус, появляются складки в уголках рта. Развивается дисфункция жевательных мышц и височно-нижнечелюстного сустава, сопровождающаяся сильными болями.

    Заболевание носит полиэтиологический характер, то есть имеет много причинных факторов... далее >>

  6. ЛЕЧЕНИЕ БЕССОННИЦЫ

    
      Название: 842284.jpg
Просмотров: 7566

Размер: 35.7 Кб



    Бессонница
    , или инсомния – неврологическая патология, характеризующаяся недостаточной продолжительностью или низким качеством сна.

    Формы бессонницы:

    • Пресомническая форма. Человек испытывает трудности с засыпанием. В норме на это должно уходить около 10 минут. При такой форме нарушения сна ему требуется более получаса.
    • Интрасомническая форма. Характеризуется поверхностным сном и частыми пробуждениями.
    • Постосомническая форма. Некоторые специалисты называют это нарушение «сонным опьянением». Оно может возникнуть даже после сна достаточной продолжительности и характеризуется невозможностью нормальной жизнедеятельности после пробуждения. Человек чувствует себя разбитым, сонным. Он жалуется на головную боль и сниженную работоспособность... далее >>

    Обновлено 10.10.2019 в 16:14 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: сон Добавить / редактировать метки
    Категории
    Клиники и медицинские центры
  7. ВИНИРЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

    
      Название: виниры.jpg
Просмотров: 6884

Размер: 108.4 Кб


    В современной стоматологии используются разные методы восстановления формы, цвета зубов, и широкое распространение получила реставрация винирами.

    Виниры на зубы – это тонкие накладки, изготавливаемые из прочных материалов, по цвету и прозрачности схожих с эмалью.

    Показания для установки виниров – это различные дефекты, которые нельзя устранить терапевтическим лечением. Это неправильная форма зуба, сколы, трещины, стертость эмали или заметные пломбы, стойкие нарушения цвета, незначительные нарушения прикуса или щели между зубами.

    Установка таких пластинок на передней поверхности зубов позволяет устранить многие дефекты, сделать зубной ряд ровным и красивым, соответствующим всем стандартам «голливудской улыбки»... далее >>

    Обновлено 10.10.2019 в 16:16 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  8. ХРОНИЧЕСКИЕ СИНУСИТЫ: ЭТМОИДИТ И СФЕНОИДИТ

    
      Название: хронический+синусит (1).jpg
Просмотров: 9652

Размер: 40.5 Кб


    Этмоидитом называется заболевание для которого характерно воспаление околоносовых пазух (синусов). Воспаление двух пазух одновременно называется синуситом, а воспалительный процессы, развившийся лишь в одой из них носит название этмоидит.

    Симптомы этмоидита у взрослых схожи с другими ЛОР-заболеваниями: болезненность, распирание в носу, затрудненное дыхание, выделения из носа, а также частичная потеря обоняния.

    Необходимо отметить, что помимо вышеперечисленных воспалительных процессов ЛОР-органов существует также такое заболевание как сфеноидит. Для сфеноидита характерно наличие воспалительного процесса в клиновидной пазухе, который проявляется болью в голове, повышенной температурой, а также нарушением зрения и обоняния. Он опасен тем, что может вызвать дисфункцию черепно-мозговых нервов.

    Определить то или иное заболевание может только специалист, и при появлении любой симптоматики или дискомфорта ...

    Обновлено 10.10.2019 в 16:22 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  9. МАССАЖ ЛОМИ-ЛОМИ

    
      Название: массаж+ломи-ломи (1).jpg
Просмотров: 1199

Размер: 50.2 Кб


    Массаж ломи-ломи довольно востребованный метод расслабления, который призван не только успокоить тело, но и достичь расслабления души и любви к себе.

    Массаж ломи-ломи пришел к нам с Гаваев, буквальный перевод названия: "мягкое касание довольного кота своей бархатной лапкой", поскольку издревле люди прибегали к поглаживанию кота для снятия стресса; эти животные обладают успокаивающим и лечебным эффектом на организм человека.

    Такой массаж также поможет справиться с неуверенностью в себе, зажатостью, постоянным напряжением. Массаж ломи-ломи просто необходим Вашему телу, он позволяет нормализовать дыхание, провести детоксикацию и очистку организма на уровне клеток, улучшить память, достичь ясности сознания, наладить работу сердечно-сосудистой системы и нормализовать кровяное давление, привести в норму обменные процессы в организме, избавиться от болевого синдрома в мышцах и суставах... далее >>
    ...

    Обновлено 10.10.2019 в 16:26 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  10. АППАРАТНЫЙ ЛИФТИНГ ЛИЦА

    
      Название: Аппаратный+лифтинг+лица.jpg
Просмотров: 1426

Размер: 65.1 Кб


    Аппаратный лифтинг
    малотравматичен, не нарушает целостность кожи, а риск побочных эффектов снежен до минимума. Такой лифтинг не вызывает отечности, воспалительных процессов и болезненности при всей своей эффективности. Именно благодаря этим качествам данная методика приобрела заслуженную популярность.

    Виды аппаратного лифтинга:


    • аппаратный RF-лифтинг
    • лазерный лифтинг
    • аппаратный утразвуковой лифтинг
    • фотоомоложение
    • аппаратный smas-лифтинг


    При регулярном посещении косметолога пациенту обеспечивается накопительный эффект, что позволяет постепенно добиться устойчивого длительного результата и свести к минимуму необходимость повторных процедур...
    далее >>

  11. НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

    
      Название: Невралгия+тройничного+нерва.jpg
Просмотров: 2323

Размер: 33.3 Кб


    Невралгия тройничного нерва - это болезнь, характерная для периферической нервной системы; при невралгии возникает сильная боль в области нахождения ветвей тройничного нерва. Обострения сменяют периоды ремиссии.


    Причины невралгии тройничного нерва:


    Точных причин медики не называют, поскольку вызвать данную патологию может большое количество ситуацией, заболеваний и факторов. Основными причинами могут быть:


    • Зажатие корешка нерва в том месте, где нерв выходит из отверстия в черепной кости.
    • При аневризме сосудов мозга.
    • При сильном переохлаждении лица.
    • При нарушении обмена веществ, на фоне диабета, при подагре, при болезнях щитовидной железы и пр.
    • При хронических инфекционных болезнях ЛОР-органов, при наличии кариеса и воспалительных процессов в полости рта.
    • Расстройства психики, стрессы и сильные эмоциональные переживания.
    • На фоне аллергии.
    • Невралгия может развиться при рассеянном склерозе.
    • На
    ...
  12. ЛЕЧЕНИЕ ХРАПА

    
      Название: Лечение+храпа.jpg
Просмотров: 1183

Размер: 32.6 Кб


    Храп
    - довольно часто встречающаяся проблема, и возникнуть она может по различным причинам. Одна из которых - ЛОР-заболевания, поэтому для устранения данной проблемы необходимо показаться врачу-отоларингологу.


    Причины возникновения храпа


    Храп возникает тогда, когда снижается тонус прилегающих тканей, языка, глотки и неба, мышцы расслабляются, и в основном это происходит во время сна, поэтому вибрация этих тканей может провоцировать возникновение характерного для храпа звука. Тонус стенок гортани и мягких тканей часто возникает на фоне заболеваний ЛОР-органов, поэтому необходимо лечить хронические патологии у отоларинголога, к ним относятся:



    • Воспалительные заболевания горла, такие как ларингит, фарингит, тонзилллит и пр.
    • Хронический насморк, гайморит, синусит.
    • Храп возникает также при наличии полипов на стенках слизистой оболочки дыхательных путей.
    • Часто пациенты с искривленной носовой перегородкой
    ...

    Обновлено 10.10.2019 в 17:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  13. Неврология

    
      Название: прием+невролога.jpg
Просмотров: 1177

Размер: 41.1 Кб


    Такое направление медицины, как неврология, лечит заболевания периферической и центральной нервной системы, — при таких болезнях может страдать спинной, головной мозг, нервные узлы, окончания и сосуды. Многим знакомы болезнь Альцгеймера, вегето-сосудистая дистония, мигрени, воспаление тройничного нерва, остеохондроз, головокружение, невралгии и пр., и лечит данные заболевания врач-невролог.

    Неврологические патологии лечатся довольно тяжело и долго, и причины их могут быть различными:

    • системные заболевания внутренних органов
    • злоупотребление лекарственными препаратами
    • наличие токсинов в организме
    • травмы
    • генетические патологии
    • наличие опухоли или раковых клеток
    • заболевания могут появиться в результате радиационного излучения
    • нарушение обмена веществ
    • гипоксия
    • наличие инфекционных агентов


    В терапии неврологических заболеваний могут быть применены современные инновационные методики: плазмолифтинг ...

    Обновлено 10.10.2019 в 17:49 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: неврология Добавить / редактировать метки
    Категории
    Клиники и медицинские центры
  14. ОСТРЫЙ И ХРОНИЧЕСКИЙ ЛАРИНГИТ

    
      Название: ларингит.jpg
Просмотров: 1058

Размер: 25.3 Кб


    Ларингитом
    называется воспаление слизистой глотки, затрагивающий голосовые связки. Ларингит может возникнуть как осложнение после простуды или на фоне инфекционных заболеваний: на фоне коклюша, кори, скарлатины и пр.

    Симптомы ларингита:

    • повышение температуры тела;
    • боли в горле и головные боли;
    • возникновение отека и покраснения слизистой оболочки горла;
    • утолщение голосовых связок;
    • припухлость слизистой оболочки гортани и изменение ее цвета;
    • темно-красные пятна на слизистой оболочке гортани, которые могут кровоточить;
    • хриплый голос.

    Медики выделяют следующие типы заболевания:

    • Катаральная форма, для которой характерен хриплый голос, небольшое першение и кашель.
    • Гипертрофическая форма, которая имеет более ярко выраженные симптомы и склонность к возникновению узелков в гортани.
    • Атрофическая форма ларингита, при которой наблюдается истончение слизистой, сильный кашель, значительная
    ...

    Обновлено 10.10.2019 в 17:52 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: ларингит Добавить / редактировать метки
    Категории
    Клиники и медицинские центры
  15. ГАЙМОРИТ И ДРУГИЕ ХРОНИЧЕСКИЕ СИНУСИТЫ

    
      Название: 1537957482809.jpg
Просмотров: 1171

Размер: 17.7 Кб


    Гайморит
    - одна из разновидностей синусита, для которого характерно воспаление гайморовых пазух, - отсюда и название "гайморит".

    Гайморит может поразить людей любого возраста. Риск развития воспалительного процесса повышается в холодные месяцы года и может сопровождаться различной симптоматикой, характеристиками и осложнениями. Особенно в осенне-зимний период организму нужна дополнительная защита, поскольку иммунная защита ослаблена, поэтому мы подвержены различным заболеваниям, в том числе и
    гаймориту.

    Симптомы гайморита:

    • Озноб и повышение температуры.
    • Кашель.
    • Недомогание.
    • Заложенность носа.
    • Хроническое протекание ринита, фарингита или других заболеваний органов дыхания.
    • Главный симптом хронического гайморита у взрослых - это болезненность в области лба, которая может отдавать в зубы или нос. Поскольку гайморову пазуху заполняет гнойное содержимое, то боль может распространяться
    ...

    Обновлено 10.10.2019 в 18:23 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры