RSS лента

Клиника Легкое Дыхание





Будьте здоровы — начните свой день с Легкого Дыхания!
Превосходный сервис и высокое качество услуг
— именно по такой модели мы и создавали клинику, специально выстроив для нее современное здание и вложив не только средства и технологии, но и душу. В одном месте мы собрали ведущих докторов, передовые технологии, материалы лучших Европейских клиник


Запись на прием:

Сайт: https://www.ld1.ru
E-Mail: info@LD1.ru
Телефон:
+7 (495) 788-88-87, +7 (495) 755-93-55

  1. ПОЯВЛЕНИЕ КАРИЕСА У ДЕТЕЙ

    
      Название: Рецепт_детской_улыбки.jpg
Просмотров: 1029

Размер: 46.1 Кб


    Причины:


    • отсутствие или несоблюдение гигиены полости рта;
    • получение инфекции от родителей;
    • патологическое развитие зубов, связанное с генетическими особенностями;
    • любовь к сладкому.

    На начальных стадиях на зубах могут появиться маленькие, незаметные, меловидные пятнышки, которые со временем начинают темнеть. Эти пигментированные пятна на зубах начинают визуально определяться и становятся заметными невооруженному глазу. Спустя время они начинают темнеть и приобретать темно-бурый оттенок.

    Далее начинает развиваться кариес, который у врачей называется "средний" – тогда в процесс уже вовлекаются более глубокие ткани зубов. Здесь уже выявляется полость в очаге разрушения зуба. Ее возможно будет определить визуально и без специалиста. При появлении холодного раздражителя, либо при приеме горячих продуктов питания появляется острая болезненная реакция. Пораженный кариесом ...
  2. О БРЕКЕТАХ

    
      Название: Screenshot_2018-07-12 Smile Stock Photos and Pictures Getty Images.png
Просмотров: 716

Размер: 567.1 Кб

    Существует мнение, что брекеты можно носить только в подростковом возрасте и чем старше человек, тем бесполезнее лечение. Но это не так. Лечение во взрослом возрасте не только можно проводить, но и нужно. Многие проблемы со здоровьем начинаются с нашей улыбки и неправильного прикуса. Возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, из-за недостаточного смыкания зубов, в следствии чего пища пережёвывается не полностью. Трудности в гигиене полости рта и, как результат, большая вероятность возникновения кариеса. Из-за неправильного прикуса могут появляться даже головные боли. Причин установить брекеты, как видно, большое количество, а одна из самых важных – конечно же эстетическая..

    Какие бывают брекет-системы

    Внешние (вестибулярные) брекеты наиболее распространены из-за своей относительно невысокой стоимости. Главный их недостаток – сильно заметны на зубах.
    Металлические: самые недорогие, надежные и самые заметные. Просты ...
  3. МИФЫ О ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

    
      Название: Xw48E0D7Q-c.jpg
Просмотров: 494

Размер: 47.7 Кб


    «Лазерная эпиляция не удаляет светлые волосы»
    Это самое частое заблуждение. Оно связано с тем, что лазерную эпиляцию путают с фотоэпиляцией, которая удаляет темные волосы. На самом деле, с помощью лазера можно удалить волосы любого цвета, даже самые светлые.

    «Лазерную эпиляцию нельзя делать на загорелой коже»
    Еще одно заблуждение, связанное с непониманием отличия лазерного излучения от IPL-света. Лазерная эпиляция применима как для светлой, так и для темной кожи, в том числе загорелой. Другое дело, что после процедуры остается покраснение, и пока оно не пройдет, желательно избегать загара, посещения солярия. Также рекомендуется использовать солнцезащитный крем.
    «Лазерная эпиляция – болезненная процедура, после нее остаются ожоги»
    Использование современных лазеров сделало эпиляцию безболезненной и безопасной. Однако убеждение о болезненности процедуры сохранилось. Это напоминание о том времени, когда для ...
  4. КОРРЕКЦИЯ МОРЩИН

    
      Название: 913383694.jpg
Просмотров: 257

Размер: 23.0 Кб


    В современной косметологии очень популярной процедурой по омоложению кожи лица считается коррекция морщин с использованием инъекций ботулотоксинов. Все препараты ксеомин, ботокс, диспорт сертифицированы, их эффективность и безопасность подтверждены многократными клиническими испытаниями. Эта процедура не имеет никаких возрастных ограничений и выполняет роль эстетического плана.

    Использование ботулотоксинов для борьбы с мимическими морщинами:

    • в уголках рта
    • «гусиные лапки» в уголках глаз
    • на лбу
    • в районе межбровья
    • вертикальные морщины шеи
    • над верхней губой
    • коррекция контуров лица
    • гипергидроз
    • коррекция формы носа

    Такие препараты, как диспорт, ботокс и ксеомин, получают из ботулинического нейротоксина, очищенного и ослабленного, обеспечивающего блокировку мышечного нерва. В связи с тем, что причиной появления мимических морщин является мышечная активность, за счет введения в кожу ботулотоксинов ...
  5. ОРТОПАНТОМОГРАММА

    
      Название: 15033006502731f75691186128ace414fca506f29b.jpg
Просмотров: 219

Размер: 20.8 Кб

    Ортопантомограмма (ОПТГ) – это панорамный снимок зубных рядов, одна из разновидностей рентгенодиагностики. В стоматологии ОТПГ является базовым исследованием – многие виды лечения требуют именно этого вида диагностики. Она позволяет оценить состояние зубочелюстной системы и выстроить дальнейшую тактику как более углубленной диагностики, так и лечения.

    Когда нужна Ортопантомограмма?
    ОПТГ – первичное обследование, которое имеет ценность всегда – при лечении зубов, протезировании, установке брекетов, в стоматологической хирургии и импланталогии.

    В некоторых случаях рентгенодиагностика является лишь первым этапом, который позволяет составить программу дальнейшей диагностики – более глубокой, с использованием компьютерного томографа и 3D визуализации... далее>>
    -
    -

    Обновлено 27.09.2019 в 13:19 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  6. КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ЧЕЛЮСТЕЙ

    
      Название: planmecapromax3d_klkt_chelusti_big.jpg
Просмотров: 291

Размер: 73.3 Кб


    При томографии моментально формируется множество рентгеновских снимков, которые суммируются с помощью компьютерной программы в одно полноценное изображение. Для исследования костей есть возможность создать 3D-изображение, что значительно повышает качество диагностики и особенно важно при имплантации зубов.

    «Легкое дыхание» - одна из десятка клиник в Москве, которая имеет собственный кабинет компьютерной томографии, оборудованный ультрасовременной техникой. Для КТ используется новейший компьютерный томограф NewTom 3G, который имеет ряд неоспоримых преимуществ перед аналогами:

    Скорость исследования - сканирование длится 36 секунд, из них всего 5 секунд пациент подвергается минимальному воздействию рентгеновских лучей.
    Лучевая безопасность, благодаря чему компьютерную томографию можно назначать повторно – например, до и после операции.
    Все результаты проведенного исследования сохраняются и переводятся в трехмерную ...
  7. УДАЛЕНИЕ ПОСТАКНЕ ЛАЗЕРОМ

    
      Название: Depositphotos_65608175_original-1-1068x468.jpg
Просмотров: 600

Размер: 26.3 Кб


    Угревая болезнь сегодня встречается у 35% населения. Ее последствиями нередко бывают изменения кожи, объединенные общим термином "постакне". Это уплотнения и рубцы, расширенные кожные поры, купероз (сосудистая сетка на коже), дисхромия (изменение цвета участков кожи). Из всех известных методик лечения постакне наибольшее признание получила абляционная лазерная терапия, или DОT-терапия. Она способна устранить дефекты, которые не поддаются коррекции механической шлифовкой или химическим пилингом.

    Наша клиника проводит лечение постакне методом фракционной лазерной шлифовки. Результат этой процедуры на 50 процентов зависит от качества оборудования, и еще на 50 - от профессионализма специалиста. Мы гарантируем успех на все сто процентов. Наши специалисты обладают высоким уровнем подготовки: строгий отбор персонала – наше кредо. Для коррекции постакне мы используем углекислотный лазер последнего поколения Smart Xide DOT DEKA. ...
  8. ЛЕЧЕНИЕ РУБЦОВ, РАСТЯЖЕК (СТРИЙ) ЛАЗЕРОМ

    
      Название: 04068.jpg
Просмотров: 210

Размер: 73.5 Кб


    Среди современных методов эстетической медицины, решающих вопросы коррекции растяжек, отрофических, нормо-, гипертрофических рубцов особое место занимает лечение лазером. Доказана высокая эффективность в удалении рубцов на лице послеугревой болезни. Терапия позволяет эффективно убрать не только свежие, но и старые стрии, выступающие и западающие шрамы, и успешно проводится на любой зоне: лице, груди, животе, бедрах.

    Наша клиника располагает самым современным лазерным оборудованием. Для удаления рубцов и растяжек мы используем итальянскую установку DEKA SMARTXIDE DOT CO2. Оснащенный встроенным сканером и системой охлаждения, этот фракционный лазер считается самым совершенным из всех существующих в настоящее время. Он обеспечивает высокую точность проникновения, четкость фракционного воздействия и минимальный для пациента дискомфорт.

    Описание процедуры
    Перед сеансом лазерной терапии врач определяет площадь обработки, ...

    Обновлено 27.09.2019 в 13:23 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  9. ДЕРМАТОСКОПИЯ

    
      Название: JiRM3D5NM4Y.jpg
Просмотров: 284

Размер: 49.7 Кб


    Дерматоскопия
    – это метод диагностики кожи лица, который позволяет узнать характер пигментных новообразований (родинок). Без операционного вмешательства, а лишь по форме и цвету родинки, можно определить природу ее появления и выяснить, насколько она безопасна.

    Чем опасны родинки?
    Основная опасность родинок заключается в том, что они могут переродиться в злокачественную пигментную опухоль кожи – мелоному. Злокачественные образования нуждаются в удалении, причем чем раньше удастся распознать злокачественный характер образования, тем проще будет лечение, ведь опухоль быстро метастазирует в жизненно-важные органы.

    Когда нужна дерматоскопия?
    Любой из перечисленных ниже признаков служит основанием для дерматоскопии и других исследований, чтобы врач определил, необходимо ли удалять родинку:

    Изменение цвета родинки
    Родинка растет в любом направлении – увеличивается в диаметре или начинает возвышаться ...
  10. РАДИОВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ

    
      Название: Суть+радиоволновой+терапии+_.jpg
Просмотров: 263

Размер: 45.0 Кб


    СУТЬ РАДИОВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ
    Данная методика в области аппаратной косметологии основывается на применении RF-энергии. Происходит прогрев тканей посредством действия электрического тока. Происходит незамедлительный эффект лифтинга и улучшение кожного покрова.

    ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ МЕТОДИКИ
    Сжимается коллаген из-за искусственно созданного внутреннего тепла. Параллельно стимулируются фибробласты, которые возобновляют коллаген на кожном покрове. Благодаря этому происходит сокращение поверхности кожи и уплотнение глубоких поддерживающих структур. Она делается более упругой.

    Косметологи нашей клиники применяют в работе израильское оборудование Regen TriLipo Maximus. На сегодняшний день не существую аналогов данного аппарата. Он является обладателем ведущей радиочастотной технологии нового поколения TriLipo RF, а также электродинамической мышечной активации TriLipo EDMA. И всего этого можно достичь в одной процедуре. Данная ...

    Обновлено 27.09.2019 в 13:27 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Клиники и медицинские центры
  11. Дерматология

    
      Название: 04963.jpg
Просмотров: 375

Размер: 132.3 Кб


    В нашей клинике работают специалисты высочайшей квалификации, которые находят индивидуальный подход к каждому клиенту, используя в своей практике передовые методики и проверенные материалы, что обеспечивает положительный результат оказываемых услуг. Врач-дерматолог сможет справиться с любыми проблемами кожи: появления морщинок, жирного блеска, излишней сухость и многого другого.
    Специалист оказывает полный спектр услуг по уходу за лицом, в частности, чистку на израильской косметике Holly Land. Наибольшим спросом пользуются пилинги:

    • Миндальный. Он является одним из самых эффективных и безопасных способов очищения и омоложения кожи. Его проводят при жирной кожи, угревой сыпи, мимических морщинах. В результате цвет лица значительно улучшается, устраняются проблемы с кожей. Такой пилинг можно проводить даже в солнечные дни.
    • Ретиноловый. Этот вид пилинга показан для зрелой кожи, он способствует улучшению циркуляции крови в
    ...
  12. ВИНИРЫ

    
      Название: виниры.jpg
Просмотров: 726

Размер: 45.6 Кб


    Глядя на телевизионные экраны, видя ослепительные улыбки актеров и певцов, не многие догадываются, что это результат работы стоматологов.

    Установленные и подобранные для каждого пациента керамические виниры, подчеркивают его индивидуальность и обаяние.
    Если вы не довольны внешним видом своих зубов, хотите изменить их цвет и форму – лучшим решением является установка керамических виниров — тонких керамических накладок, фиксирующихся на передней поверхности зубов и позволяющих решить все вышеперечисленные проблемы.

    При профессионально проведенной работе, соблюдении правил гигиены и профилактических осмотрах виниры долгие годы радуют своих владельцев.

    ВИНИРЫ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ — ЭТО:
    максимально щадящая подготовка зубов к установке;
    моделирование, примерка и обсуждение с пациентом всех параметров будущей процедуры. Пациент видит результат работы специалистов клиники «Легкое дыхание» еще до начала ...
  13. МЕДИЦИНА

    
      Название: 04062.jpg
Просмотров: 370

Размер: 34.4 Кб


    В нашей команде – одни из лучших стоматологов, гинекологов, остеопатов, дерматологов и косметологов в г.Москвы. Мы тщательно выбирали своих докторов и теперь дорожим их опытом и знаниями.

    Выбирая нас, вы получаете комфортное лечение и верную поддержку!
    Наши доктора работают в тесном сотрудничестве, а это значит, что мы сохраняем и восстанавливаем здоровье всего организма, как потрясающей и сложнейшей системы.
    Израиль, США, Канада, Германия – для вас работают врачи с опытом работы в лучших клиниках мира.
    Каждому клиенту мы составляем персональную программу лечения. В ней прозрачно представлен календарь визитов, история посещений, рекомендации и назначения.
    Персональный куратор напомнит о следующем визите, ответит на все ваши вопросы, касающиеся диагностики и лечения.
    Мы бесконечно рады, что имеем возможность ежедневно видеть благодарные улыбки наших клиентов, здоровых и крепких малышей, счастливых родителей. ...
  14. ТРИХОЛОГИЯ

    
      Название: 723505085.jpg
Просмотров: 325

Размер: 129.1 Кб


    Волосы на теле человека считаются одним из самых главных показателей здоровья. В зависимости от того, какое за окном время года, они могут испытывать воздействие внешних факторов и внутренних процессов организма. Особенно губительное влияние на состоянии волос оказывает осенне-зимний период: резкая смена температур, носка головных уборов и чрезмерно высушенный воздух. Есть ли возможность поддерживать здоровье волос круглый год?
    Клиника «Легкое дыхание» предлагает воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы. Во время консультации каждому пациенту назначается курс лечения, направленный на повышение уровня здоровья волосяного покрова.

    СЛУЧАИ, КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДОКТОРУ:

    • чрезмерное выпадение волос;
    • облысение;
    • наличие перхоти и себореи;
    • волосы выглядят тонкими, сухими, жирными, ломкими или имеют секущиеся кончики;
    • затянувшаяся болезнь повлияла
    ...
  15. МИКРОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ

    
      Название: UQofwMIm_Jk.jpg
Просмотров: 531

Размер: 53.1 Кб


    Микротоковая терапия
    основывается на воздействии тока со сверхнизкой частотностью и амплитудой на организм человека. С помощью действия тока можно высокоэффективно влиять на лимфатические и кровеносные сосуды, мышцы и активизировать функциональные свойства клеток, которые, в свою очередь, доставляют полезные вещества, аминокислоты и коллаген внутрь кожного покрова.

    КОГДА ПОЯВИЛСЯ ДАННЫЙ МЕТОД?

    Ученые из Америки Нордстен и Беккер изобрели его в 1958 году. Они доказали, что любая патология (воспаление, повреждение, нарушение обмена клеток во время старения) сопровождается изменениями электрического заряда мембраны клеток. А это пагубно влияет на кожу человека. Терапия была создана для решения подобных проблем.

    ЗАЧЕМ НУЖНА МИКРОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ?

    Данная процедура активизирует синтез обновленных коллагеновых и эластиновых волокон, возобновляет тонус мышц, повышает отток лимфы, приводит в норму обмен веществ, провоцирует ...