RSS лента

Персональный блог доктора

  1. Лечение простатита

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение



    Сегодня распространенность такого неприятного заболевания мужской половой системы, как простатит, к сожалению, только растет. Пациенты урологов, согласно статистическим данным, «молодеют», кроме того, нередко заболевание выявляется у людей, которые не имели к нему никаких явных предпосылок.

    Такой недуг, как простатит, как правило, сопровождается расстройствами мочеиспускания, болевым синдромом с формированием синдрома хронической тазовой боли, расстройствами со стороны сексуальных функций, а также нарушениями оплодотворяющей способности. Все эти физические симптомы нередко вызывают у сильного пола эмоциональные расстройства, которые негативно сказываются на лечении недуга, а также самовосприятии мужчины и его социальных, в частности личных и сексуальных отношениях. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что простатит оказывает весьма сильное негативное влияние на
    ...
  2. Лечение мочекаменной болезни

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Мочекаменная болезнь представляет собой патологию обмена веществ, которая в итоге приводит к образованию камней на разных уровнях мочевыделительной системы. Причины развития заболевания могут быть различны: в качестве предпосылок может послужить и наследственность, и нарушения обмена веществ, и климатические особенности, и условия быта и труда.

    Также катализатором для развития этого недуга становятся различные инфекции мочевыводящих путей и заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/30/Лечение_мочекаменной_болезни/
  3. Лечение коленного артрита и артроза

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Артрит и артроз по сути – весьма похожие по симптомам патологии суставов, сопровождающиеся болезненностью и ограничением подвижности. При этом основное отличие заболеваний состоит в том, что основа артрита - воспаление, а артроза - разрушение сустава. Вообще говоря, данные недуги развиваются вследствие появления других заболеваний – инфекций, заболеваний нервной системы, травмы. При этом оба они вызывают у пациента, коим может стать любой человек даже в молодом возрасте, массу болезненных ощущений и мешают вести полноценный образ жизни.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/7/26/Лечение_коленного_артрита_и_артроза/