RSS лента

Рулаком, лечение в Германии

Мы являемся официально аккредитованной службой сопровождения иностранных пациентов объединения Asklepios Kliniken Hamburg GmbH, а так же междисциплинарной клиники Stephansplatz и уже много лет успешно работаем в этом качестве.
Гамбург, ФРГ, Ломюленштрассе, 5, здание WH
Тел. 8 800 707-3995
www.rulacom.ru
info@rulacom.ru

  1. На рынке может появиться новый эффективный препарат против рака молочной железы.

    Результаты клинических исследований III фазы продемонстрировали эффективность экспериментального препарата рибоциклиба (ribociclib) в терапии метастатического гормонально-позитивного рака молочной железы.

    В многоцентровых исследованиях приняли участие 668 женщин в постменопаузе из 29 стран. Участницы в зависимости от группы получали рибоциклид (600 мг/сутки) в комбинации с летрозолом (2,5 мг/сутки) или летрозол плюс плацебо. Первичной конечной точкой оценки эффективности была продолжительность жизни без прогрессирования заболевания. Среднее время наблюдения за пациентами составило 15,3 месяца.

    На момент завершения сбора данных, среднюю продолжительность жизни пациентов, получавших экспериментальный препарат, было подсчитать невозможно, тогда как в плацебо-группе она равнялась 14,7 месяца.

    Согласно результатам КИ, через 18 месяцев выживаемость без прогрессирования заболевания в рибоциклид-группе составила 63%, тогда как в плацебо-группе этот показатель ...

    Обновлено 21.10.2016 в 19:37 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Создана безопасная и эффективная альтернатива биопсии.

    В скором времени одна капля крови или маленький кусочек ткани позволит определить рак, его тип и указать на метод лечения, считают исследователи из Стэнфордской медицинской школы.

    Ученые работают над аппаратом, способным определить присутствие белков, указывающих на рак в крошечных образцах тканей, а также указать тип белка и на возможность лечения. Хотя исследование было сосредоточенно на раке крови, они рассчитывают отслеживать так и твердые образования.

    Онколог Алиса Фан говорит о том, что для определения эффективности лечения нужно ждать несколько недель, прежде чем станет заметно изменение в опухоли. Взгляд на клеточном уровне позволил бы ускорить процедуру диагностики.

    Старший автор исследования Дин Филшер заявляет, что новая технология уже способна отследить поведение белков, связанных с раком, уличить самые тонкие перемены.
    Опухолевые клетки часто не поддаются лечению, изменяя уровни выражения белка и градусы фосфориляции (превращения). ...

    Обновлено 21.10.2016 в 19:37 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. Успешное лечение метастазов с помощью только двух операций

    Клиника Бармбек концерна Асклепиос является лидером в области новых технологий.



    Для многих больных раком с метастазами в печени в настоящее время впервые появилось эффективное лечение.

    Новый хирургический метод

    ALPPS((„AssociatingLiverPartitionandPortalveinLiga tionforStagedhepatectomy“) расширенная правосторонняя гемигепатэктомия с тотальной каудальной лобэктомией) был разработан в Германии, он обеспечивает успешное лечение в два этапа, особенно у тех больных, которые ранее считались некурабельными.

    В ходе операции на первом этапе происходит перевязка воротной вены справа и рассечение печени, при этом также резецируются возможные метастазы в левой доле печени. После этого левая доля печени начинает быстро расти и вскоре становится в состоянии взять на себя функцию всего органа.

    В ходе второго этапа операции, который, как ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:04 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Вниманию жителей Екатеринбурга и Свердловской области!



    Не пропустите!


    Доктор медицинских наук, врач-онколог одной из крупнейщих клиник Гамбурга «Асклепиос Норд» Петер Мюллер (Peter Muller) - готов ответить на важные вопросы о лечении онкологических заболеваний в программе «36 и 6»!

    Если «онкология» для вас не просто слово, если у вас есть что спросить, если вы хотите получить консультацию специалиста с мировым именем - пишите на почту studio-rm@mail.ru с пометкой «Вопрос онкологу» до 4 октября 2016 года включительно. В письме укажите, пожалуйста, контактные данные.

    Ответы прозвучат в эфире программы «36 и 6» 16 октября в 22:10 на 4 канале!


    #Rulacom #Рулаком #Лечениевгермании #лечениезаграницей #лечениезарубежом #онкология #рак #Здоровье #Асклепиос #Гамбург #клиникигермании #лечение #профилактика #заботаосебе #обследование #жизнь #зож #пп #правильныйобразжизни #РулакомУрал #Будьздоров #МЕДИКАЛТУР ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:08 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Ученые в шаге от разработки нового метода лечения рака.

    Острый миелоидный лейкоз (ОМЛ) — злокачественная опухоль миелоидного ростка крови. Обычно это заболевание лечат с помощью химиотерапии, но у нее много минусов. Исследователи из Гарвардского университета обнаружили соединение, которое способствует уничтожению раковых клеток.

    При ОМЛ стволовые клетки и клетки-предшественники лейкоцитов не превращаются в белые кровяные клетки, а остаются незрелыми. Они быстро размножаются и вытесняют здоровые клетки. Известно, что химиотерапия негативно влияет на иммунную систему. Это особенно опасно для пожилых людей. А средний возраст больных ОМЛ составляет 67 лет.

    Специалисты изучили 330000 соединений. Они нашли 11 соединений, которые блокировали метаболический фермент в клетках ОМЛ. Соединения заставляли раковые клетки голодать. При этом здоровые клетки выживали. Ученые провели эксперименты с мышами. Они обнаружили, что у грызунов, получавших соединения в течение 10 недель, было меньше стволовых клеток ОМЛ. Животные жили дольше, ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:09 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Кардиологи концерна Асклепиос в Гамбурге имплантировали миниатюрный кардиостимулятор без зонда.


    Гамбург. Недавно, кардиологи клиники Св.Георга концерна Асклепиос в Гамбурге впервые в Северной Германии имплантировали новый кардиостимулятор («кардиокапсула») с помощью катетера. Новинкой является то, что миниатюрный аппарат имеет размер, сходный с монетой в один евро: для его установки больше не требуется зонд, и, несмотря на мелкий размер, он может функционировать в течение десяти лет. Миниатюрный кардиостимулятор имплантируется полностью в правый желудочек. У пациента нет послеоперационных шрамов, зонд не пальпируется под кожей, при этом исключено смещение зонда и инфицирование системы.

    «По сравнению с обычными кардиостимуляторами нам теперь не нужно никаких проводов и карманов, которые формируются под кожей», сказал д-р Тобиас Tённис, заведующий отделением кардиологии и электроимпульсной терапии в клинике Св.Георга концерна Асклепиос.

    «Небольшое устройство ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:10 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Диагностика в Германии. (чек-ап)

    Наше предложение по медицинскому обследованию в Германии (чек-ап) содержит необходимые программы диагностики с целью получения точной информации о реальном состоянии здоровья Вашего организма. Благодаря оптимальной организации, программы (пакеты) прежде всего отвечают требованию экономии времени.

    Все исследования являются неинвазивными (то есть, без хирургического вмешательства) и, как правило, переносятся без каких-либо побочных эффектов.

    Мы предлагаем различные виды диагностики. В зависимости от Ваших требований, Вы можете выбрать как узкоспециализированные программы обследования для проверки функций отдельных систем и органов организма, так и программы комплексной диагностики (пакетные программы) для проверки состояния здоровья всего организма. Также для Вас может быть составлена индивидуальная программа обследования, к существующим программам могут быть добавлены (или, наоборот, исключены из них) определенные виды анализов, консультаций, диагностических ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:11 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Совместное ведение пациентов. Вместе к лучшей медицине!

    Почему более 1000 пациентов ежегодно доверяют свое здоровье Компании «Рулаком»? Наша компания - одна из немногих, которая создаёт условия и обеспечивает процесс совместного ведения пациентов немецкими и Российскими врачами. Мы постоянно ищем и эффективно используем пути для международной кооперации.

    Что это означает для наших клиентов?

    За медициной европейского уровня гражданам России теперь не обязательно уезжать за границу на весь период обследования и лечения. Медицинские услуги по немецким стандартам наши клиенты имеют возможность получить в Российских клиниках-партнерах. Обратившиеся в компанию "Рулаком" пациенты могут быть уверены в том, что их проблемами займутся специалисты мирового уровня. Врачи клиник-партнеров, в совместной кооперации с докторами лучших немецких клиник, помогают ...

    Обновлено 23.09.2016 в 18:13 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Клиника Асклепиос Бармбек



    Асклепиос – название одного из ведущих и самых инновационных международных клинических объединений.
    В состав концерна входят более 100 больниц, почти 40 дневных стационаров, на прибл. 22 000 коек, численность персонала – 36 000 человек в Германии, Европе и США.

    Каждый год более миллиона пациентов доверяют нам свое здоровье. Это семейное предприятие находится в собственности единоличного компаньона, который перед каждым подразделением поставил задачу вести медицинскую профилактическую работу на пользу общества, особенно в школах. Приведенные цифры по концерну Асклепиос и объем реализации услуг в 2,3 миллиарда евро свидетельствуют о том, что эта частная сеть клиник является самой крупной в Германии и Европе. Каждый 40-й ребенок в Германии появляется на свет в одной из клиник Асклепиос между островом Зильт на Северном море и городом Линдау на юге Германии. В Гамбурге ...
  10. Второе мнение – уверенность врача и пациента

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Современная медицина имеет поистине большие возможности. Высокоточное оборудование и методы диагностики позволяют минимизировать ошибки. Однако, в ситуации, когда решение принимается экспертами, влияние человеческого фактора исключить нельзя.

    Именно поэтому междисциплинарное взаимодействие и международное сотрудничество приобретают все большую популярность, развивается телемедицина и такое направление как второе врачебное мнение.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d1%82%d0%b0
  11. Кардиологи клиники Св. Георга концерна Асклепиос в Гамбурге имплантировали миниатюрный кардиостимулятор без зонда

    Кардиологи клиники Св. Георга концерна Асклепиос в Гамбурге имплантировали миниатюрный кардиостимулятор без зонда.

    Не требуется операции: доступ через катетер.

    Недавно, кардиологи клиники Св.Георга концерна Асклепиос в Гамбурге впервые в Северной Германии имплантировали новый кардиостимулятор («кардиокапсула») с помощью катетера. Новинкой является то, что миниатюрный аппарат имеет размер, сходный с монетой в один евро: для его установки больше не требуется зонд, и, несмотря на мелкий размер, он может функционировать в течение десяти лет. Миниатюрный кардиостимулятор имплантируется полностью в правый желудочек. У пациента нет послеоперационных шрамов, зонд не пальпируется под кожей, при этом исключено смещение зонда и инфицирование системы.

    «По сравнению с обычными кардиостимуляторами нам теперь не нужно никаких ...
  12. Операции на органах пищеварения при онкологических заболеваниях

    Операции на органах пищеварения даже при онкологических заболеваниях стали более щадящими. В большинстве случаев достаточно провести только эндоскопическое вмешательство. Операции на кишечнике без разреза кожных покровов и наложения колостомы. Гамбург.

    Даже лечение онкологических заболеваний по мнению специалистов клиник концерна Асклепиос в Гамбурге должно быть более щадящим.

    Приват-доцент главный врач отделения гастроэнтерологии и интервенционной эндоскопии клиники Бармбек д-р Зигберт Фаисс: «Злокачественные опухоли пищевода и желудка на ранних стадиях часто можно успешно лечить с помощью эндоскопических методов». Также в ходе эндоскопического исследования можно лечить предраковые заболевания и мелкие опухоли кишечника». Профессор д-р Каролин Тонус, главный врач отделения общей и висцеральной хирургии в клинике Норд – ...
  13. Семейная медицина в клинике Штефансплатц, Гамбург, ФРГ



    Каждый из нас мечтает о том, чтобы иметь одного врача, на всю жизнь. Чтобы этот доктор вел семью, длительный период времени, знал об особенностях данной семьи. Вовремя выявлял симптомы и знал предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Это помогло бы значительно снизить вероятность многих заболеваний, а так же, проводить качественную профилактику, например, от онкологии.

    Клиника Штефансплац именно то место где качественно позаботятся о Вашей семье. Данная клиника имеет самое современное оборудование, высококвалифицированных специалистов и уникальный подход к своим пациентам.

    Компания "Рулаком" является надежным спутником на весь период лечения в Германии. И мы благодарны каждому нашему клиенту за доверие. Ведь Вы доверяете самое дорогое - Ваше здоровье!
    ...

    Обновлено 06.09.2016 в 15:36 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории