RSS лента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗРЕНИЯ (Центр глазной хирургии)


"Международный центр охраны зрения" был основан более 15 лет назад (в 1998 г.) и является офтальмологической клиникой, где работают специалисты международного уровня.

В нашей глазной клинике осуществляется диагностика всех видов глазной патологии.

Высокое качество медицинских услуг клиники подтверждают сертификаты SGS и TUV. «Центр глазной хирургии» является уникальным медучреждением благодаря эффективной системе менеджмента.


Москва, ул. Пречистенка, д. 40/1
Тел.: +7 495 727 0044, +7 499 246 3228
www.lasik.ru

  1. Лечение отека сетчатки глаза

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Отек сетчатки глаза – патологическое состояние, которое характеризуется набуханием данной структуры и нарушением кровообращения в ней, что негативно сказывается на функции зрения, а потому при появлении первых симптомов требуется незамедлительно начать лечение.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d0%b7%d0%b0
  2. Лазерная коагуляция сетчатки глаза

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Пациенты «Центра глазной хирургии»получают компетентную помощь при заболеваниях органов зрения. Мы используем лазерную коагуляцию сетчатки для лечения ее разрывов, цены — в прайсе.Патология представляет собой серьезное нарушение, нуждающееся в экстренной офтальмологической помощи. В отсутствии терапии возрастает риск отслоения сетчатки, что грозит полной необратимой слепотой. Принципы лечения нарушения зависят от механизмов его развития:
    • травмы,
    • тракции стекловидного тела,
    • экссудации.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d0%b7%d0%b0
  3. Лечение астигматизма

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Астигматизм представляет собой серьезную проблему, которая приводит:
    • к ухудшению зрения вблизи и/или вдаль,
    • утомляемости зрения, ощущениям дискомфорта в глазах,
    • головной боли и головокружению.

    Астигматизм становится препятствием для выполнения повседневной бытовой и профессиональной деятельности. Ценой невнимательного отношения к собственному зрению, и особенно – к зрению детей, могут стать серьезные осложнения при отсутствии лечения астигматизма –амблиопия и косоглазие.

    Чем лечить астигматизм? В связи с высокой актуальностью данной проблемы, Центр глазной хирургии предлагает:

    быстрые, точные и неинвазивные методы диагностики,
    эффективные способы лечения.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b7%d0%bc%d0%b0
  4. Зрение Вашего ребенка: Каждый родитель должен знать

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Обязанностью родителей является забота о своих детях. И если с самых первых дней жизни родители начнут принимать активное участие в развитии ребенка, то можно избежать многих проблем со здоровьем в будущем. Особенно это касается зрения. Только лучшая глазная клиника может помочь определить врожденные глазные заболевания во избежание их увеличения по мере роста ребенка. Осмотр офтальмологом должен проводиться с завидной регулярностью, что только поспособствует стабильному и полностью безопасному развитию.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c
  5. Электростимуляция глаз

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Электростимуляция глаз – это физиотерапевтический метод лечения, основанный на воздействии импульсного электрического тока. Электростимуляция в офтальмологии применяется для воздействия на мышечный аппарат глаза, сетчатку, зрительный нерв.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bb%d0%b0%d0%b7
  6. Ложная близорукость (спазм аккомодации)

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Ложная близорукость – это состояние, которое характеризуется нарушением зрения преимущественно вдаль вследствие спазма аккомодации.
    ЧТО ТАКОЕ АККОМОДАЦИЯ


    Это приспособительный механизм, который позволяет хрусталику глаза адаптироваться к зрению вдаль и вблизи.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...86%d0%b8%d0%b8
  7. Близорукость – это плюс или минус?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Близорукость – это серьезная проблема, которая связана не только с ухудшением зрения вдаль, но и повышением риска развития осложнений (дистрофии сетчатки и ее отслойки).

    Близоруким людям сложно выполнять профессиональную деятельность и даже простые бытовые дела. Из-за снижения остроты зрения пациенту нелегко водить машину, читать вывески, информационные табло. Близорукому человеку с высокой степенью заболевания сложно разглядеть знакомое лицо уже на расстоянии одного-двух метров. Очевидно, что близорукость – это минус, который сильно дезадаптирует больного и препятствует нормальной жизни.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d1%83%d1%81
  8. Сложный миопический астигматизм

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Полная версия статьи:
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d0%b7%d0%bc


    Сложный миопический астигматизм – это состояние, которое связано с нарушением фокусирования изображения на сетчатке из-за нарушения нормальных преломляющих свойств структур глазного яблока. При данном заболевании фокусы изображения локализуются перед сетчаткой.

    Сложный астигматизм отличается от простого наличием изменений преломляющей силы по двум основным меридианам: вертикальному и горизонтальному. Возможны два варианта астигматизма:

    • прямой – с преобладанием изменений
    ...
  9. Заболевания сетчатки

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Сетчатка глаза - тончайший слой нервной ткани, внутренняя оболочка глаза. Она имеет сетчатое строение, отсюда и название - сетчатка. Эта оболочка глаза отвечает за преобразование света, который проецируют на нее хрусталик и роговица, в нервные импульсы и передачу их в головной мозг. Сетчатка глаза представляет собой сложную систему, от работы которой фактически и зависит зрение.

    Заболевания сетчатки

    Любые изменения в сетчатке глаза так или иначе отражаются на зрении. Например, заболевания макулы, важнейшей части сетчатки, могут значительно снизить остроту зрения. Однако самостоятельно диагностировать заболевания невозможно. Тем более невозможно самостоятельное лечение. Поэтому обследование рекомендуется проводить регулярно у опытного специалиста, особенно тем, чья деятельность связана с нагрузкой на зрение. Людям, страдающим близорукостью, просто необходимо хотя бы раз в год посещать офтальмолога.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%ba%d0%b8
  10. Противопоказания к операции при катаракте

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Если пациент страдает возрастной катарактой, стадия заболевания не является основным критерием для проведения операции. На первых этапах помутнения хрусталика рекомендовано динамическое наблюдение у офтальмолога, однако с того момента, как зрение у пациента значительно снизится, факоэмульсификация может быть проведена.

    Данные рекомендации справедливы и для других видов катаракты. При чашеобразном помутнении хрусталика изменения локализуются под задней капсулой, что приводит к значительному снижению зрения. Это является основанием для проведения операции.

    Однако вмешательство при катаракте имеет ряд противопоказаний.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...ba%d1%82%d0%b5
  11. Операция по исправлению косоглазия

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Операция при косоглазии у взрослых используется в следующих ситуациях:
    • в рамках комплексного лечения для коррекции угла косоглазия – как подготовительный этап перед плеопто-ортоптическим лечением;
    • при неэффективности консервативных методов лечения – для устранения косметического дефекта.

    Целью операции по исправлению косоглазия является коррекция длины глазодвигательных мышц:

    Укорочение – позволяет усилить функцию мышцы. Достигается методами резекции участка мышцы, создания складки в области сухожилия (теноррафии), перемещения точки фиксации мышцы (антепозиции).
    Удлинение – ослабляет функцию мышцы, которая «перетягивает на себя» глазное яблоко. Достигается путем следующих операций: дозированного рассечения мышечных волокон, а также антепозиции (перемещения ближе к роговице).

    Полная версия статьи:
    ...
  12. Лазерная коррекция астигматизма

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Такое заболевание, как астигматизм, представляет собой нарушение зрительного восприятия, создающего искажение видимых изображений. В большинстве случаев такое нарушение работы зрения, как астигматизм является врожденным и наследуемым от родителей. С физической точки зрения, при астигматизме происходит несходимость лучей света в одной точке после того, как произойдет преломление данных лучей в оптической системе глаза. Единственным вариантом восстановления работы зрения в данном случае является коррекция астигматизма.

    На сегодняшний день в медицинской практике существует три основных способа коррекции, официально признанных мировой медициной. Наиболее простым, дешевым, однако в тоже время малоэффективным и устаревшим методом коррекции зрения при астигматизме является использование очков. Такая коррекция наиболее применима в детском возрасте, для нее используют очки с цилиндрическими
    ...
  13. Хирургическое лечение косоглазия лазером

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Международный центр охраны зрения Игоря Медведева предлагает к услугам пациентов оперативное лечение косоглазия у детей и взрослых. За долгие годы успешной работы клиники наши высокопрофессиональные специалисты, врачи высшей категории, накопили бесценный опыт проведения операций по коррекции глазных заболеваний, в том числе и косоглазия. Лечение осуществляется с применением инновационных, но успевших отлично зарекомендовать себя, методик.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...80%d0%be%d0%bc
  14. Глаукома

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Пациенты «Центра глазной хирургии»проходят эффективную терапию по современным технологиям. Мы проводим лечение глаукомы — болезни, способной стать причиной инвалидности. Стоимость услуг указана в прайсе. Метод терапии подбирается индивидуально.Заболевание возникает вследствие повышения внутриглазного давления и может привести к атрофии глазного дна и диска зрительного нерва, отвечающего за восприятие изображения. Атрофический процесс вызывает необратимые нарушения вплоть до полной слепоты.В сфере диагностики и лечения глаукомы ее подразделяют:
    • на открытоугольную,
    • закрытоугольную.

    Обе разновидности имеют свои особенности и нуждаются в разных тактиках терапии.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%bc%d0%b0
  15. Смешанный астигматизм

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Смешанный астигматизм – это состояние, которое обусловлено наличием гиперметропической рефракции на одном из основных меридианов глаза и миопической – на другом. Иными словами, при данном виде астигматизма имеются два фокуса – один перед сетчаткой, другой – за ней. Это нарушает восприятие изображения, вызывает снижение зрения и явления астенопии.

    Смешанный астигматизм обоих глаз является нередким состоянием. Заболевание может иметь различную природу:

    • врожденную – при развитии астигматизма в данном случае ключевое значение имеют наследственные механизмы и патология эмбриогенеза,
    • приобретенную – когда астигматизм развивается как осложнение травмы, инфекции или оперативного вмешательства на глазах.

    Симптомы:

    • ухудшение зрения вдаль и вблизи,
    • быстрая утомляемость глаз,
    • головокружение,
    • головные боли,
    • искажение изображения (размытость, изменение очертаний предметов и т. д.)

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d0%b7%d0%bc