RSS лента

SANLAS Holding GmbH, лечение в Австрии

SANLAS холдинг является лидером в сфере частной медицины в Австрии. Клиники и реабилитационные центры, специальные учреждения и дома престарелых, входящие в состав холдинга, оснащены современнейшим диагностическим и терапевтическим оборудованием.

Благодаря высочайшему качеству оказания услуг в области медицины и специального ухода, а также особому вниманию, уделяемому индивидуальным потребностям каждого пациента, учреждения Санлас Холдинг получили признание на государственном уровне и являются обладателями многочисленных сертификатов качества и знаков отличия.
A-8301 Lassnitzhoehe,
Miglitzpromenade 18
Тел.: +43 (0) 664 8844-9346,
+43 (0) 664 8893-4835

http://www.sanlas.at
a.obukhovskaya@sanlas.at

  1. Что такое BIOFEEDBACK?

    Термин Biofeedback ("биологически обратная связь", БОС) получил известность в конце 60-х годов. В то время под этим понимался комплекс сложных лабораторных процедур, при помощи которых испытуемый обучался управлять неосознанными функциями организма. В настоящее время данным термином описывают способы, когда при помощи электронных приборов происходит осознанное наблюдение за изменением состояния биологических процессов, которые не доступны непосредственно чувственному восприятию.

    Если раньше это было возможно только лишь при помощи большого и сложного в управлении аппарата, сегодня мы используем более мощное и легкоуправляемое оборудование. Например при помощи поверхностных электродов можно регистрировать работу мышц, а в дальнейшем перевести ее в зрительные и звуковые сигналы. Таким образом, человек получает возможность распознать ...
    Категории
    Без категории
  2. Послеродовая депрессия - миф или реальность? Часть вторая

    В первой части нашей статьи «Послеродовая депрессия – миф или реальность» мы рассказали о симптомах, которые отмечаются у молодых мам в первые месяцы после рождения ребенка. В этой статье вы найдете тест, который, возможно, поможет вам лучше разобраться в своем состоянии.

    Шкала депрессии Бека

    Шкала депрессии Бека - один из первых тестов, созданных для оценки депрессии. Его точность в выявлении депрессивных симптомов подтверждена многочисленными испытаниями.

    Инструкция:

    Этот опросник состоит из 21 групп утверждений. Прочтите внимательно и выберите номер (0, 1, 2 или 3) утверждения, наилучшим образом отражающий Ваше самочувствие в течение последней недели, включая СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

    Если подходящими Вам кажутся несколько утверждений в группе, обведите каждое из них. Убедитесь, что Вы прочитали ...
    Категории
    Без категории
  3. Послеродовая депрессия - миф или реальность? Часть первая

    Послеродовые депрессии

    Рождение ребенка – это, безусловно, одно из самых радостных событий в жизни любой женщины. Однако существуют определенные обстоятельства, которые мешают полностью насладится материнством. Уже вовремя беременности женщины нуждаются в особом чувстве защищенности, поддержке и в четком понимании того, что "все пройдет хорошо". У многих появляется постоянное чувство беспокойства, тревоги, плохое настроение, страхи. Если у вас присутствуют эти признаки, то вам наверняка будет интересно узнать о том, что каждая третья беременная женщина страдает от похожих симптомов.

    Что происходит после родов

    Когда ребенок появляется на свет, жизнь круто меняется и идет уже совсем по другому. Очень часто телу и душевному состоянию требуется определенное время, чтобы прийти в ту же форму, которая была ...
    Категории
    Без категории
  4. Глазами логопеда: нарушения речи у детей после различных поражений мозга

    Проблема афазии (распада речи после поражения головного мозга) и восстановления речи все больше привлекает внимание исследователей – логопедов, нейропсихологов, лингвистов и др. Возрастающая актуальность этой области обусловлена тем, что случаи возникновения этого заболевания в последние годы резко возрасли из-за увеличившегося количества черепно-мозговых травм и опухолей головного мозга. Социальная и практическая значимость этой проблемы высока, ведь речь идет о восстановлении полноценной жизнедеятельности маленьких пациентов.

    Афазиология насчитывает более чем столетний период своего развития. Основоположником отечественных исследований, А.Р. Лурия, на основе изучения высших психических функций человека, разработана классификация афазий.
    Использование этой методики позволяет специалисту не только определить форму афазии, но и составить ...
    Категории
    Без категории
  5. Насилие в семье - призраки детства?

    Семья для человека - источник, начало его жизни и развития. Свой первый жизненный опыт человек получает в процессе общения с членами своей семьи, с первым близким взрослым, которым является мама.

    Насилие в семье - это угрозы или повторяющиеся действия, насильственного характера, производимые одним индивидом в отношении других, находящимся в близкородственных связях с ними.

    Что такое домашнее насилие?

    Термин «домашнее насилие» включает в себя формы физического, сексуального, социального и эмоционального насилия которое происходит между взрослыми людьми, которые находятся или находились в тесной связи друг с другом. Прежде всего это люди, находящиеся в брачных и внебрачных отношениях, но также люди в находящиеся в иных семейных отношениях.

    Что будет со мной.......? Насилие в семье и его влияние. ...
    Категории
    Без категории
  6. Химия лечебного голодания или что происходит в нашем организме

    Процесс лечебного голодания, как и любое серьезное вмешательство в организм, всегда предполагает соблюдение некоторых правил. Обязательными являются три фазы периода лечебного голодания: предварительная фаза, когда мы максимально стараемся разгрузить наш организм и подготовить его к периоду голодания, непосредственно фаза голодания и процесс правильного выхода из него.

    1. Начальная фаза лечебного голодания


    На предварительном, «разгрузочном» этапе потребность и потребление глюкозы головным мозгом, печенью и мышцами все еще стандартны. Потребление "сэкономленной энергии", которая является производным от кетоновых тел низкое, поскольку еще доступно достаточное количество краткосрочных резервов глюкозы. Мышцы потребляют оставшиеся в крови свободные жирные кислоты. Печень и мышцы выделяют ...
    Категории
    Без категории
  7. "Синдром выгорания" – болезнь современного общества? Часть I

    Английское слово "to burn out" переводится как “выгорание”. Термин "синдром выгорания" описывает продолжающееся состояние полного не столько физического, сколько морального изнеможения. Термин появился и был распространен в начале 1970-х в Нью-Йорке, психоаналитиком Гербретом Фройденбергом. Он впервые обнаружил признаки у себя, когда его работа, которая раньше доставляла радость, начала истощать и фрустрировать.

    Кроме того Фройденбергом было отмечено, что многие из его коллег со временем становились недовольными и циничными, а также пренебрежительным и отталкивающим становилось их отношение к собственным пациентам. Фройдерберг обратил внимание также на людей других профессий, у которых были зарегистрированы схожие проблемы: перепады настроения, депрессия, бессонница, отсутствие концентрации ...
    Категории
    Без категории
  8. "Синдром выгорания" – болезнь современного общества? Часть II

    Как мы уже упоминали в первой части нашей статьи «"СИНДРОМ ВЫГОРАНИЯ" – БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА? Часть I.», проблемы психического здоровья зачастую стоят на первом плане у больного с «синдромом выгорания», но они всегда сопровождаются физическим дискомфортом. Так например становится слабой иммунная система человека, что делает организм восприимчивым к различным инфекциям.

    Другие физические симптомы, которые могут возникнуть:
    - головная боль, мышечная и суставная боль;
    - звуки в ушах;
    - проблемы с пищеварением;
    - проблемы со сном;
    - головокружение
    - сердцебиение
    - потеря либидо и импотенции
    Как диагностируется «синдром выгорания»?

    Для врачей часто бывает сложным распознать «синдром выгорания», так как многие пациенты на первоначальном ...

    Обновлено 18.09.2015 в 11:33 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Инсульт - причины, прогнозы, профилактика

    Инсульт во многих странах считается основной причиной смертности, а также ведущей причиной, приводящей к тяжелой инвалидности человека. По данным ВОЗ около 5,5 миллионов человек в год умирают в результате инсульта. Нет никаких сомнений, что данное заболевание можно отнести к одному из серьезных заболеваний во всех западных странах. Учитывая эти факты, не удивительно, что страх получить инсульт действительно высок.

    Инсульт — это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и гибели нервных клеток. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом - ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря ...

    Обновлено 04.09.2015 в 14:43 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. От 'новой фигуры' к новой жизни

    Когда дело доходит до вопросов похудения, коррекции фигуры или приобретения мышечного рельефа, нас накрывает информационной волной, в которой непрерывным калейдоскопом сменяют друг друга бесчисленные институты и чудо таблетки, манящие фотографии «до» и «после», фантастические обещания, дающие надежду на чудо всем и каждому.

    Конечно, формирование правильного мышечного каркаса – основа для успешной потери веса и, главное, долгосрочного сохранения результата. Уже через несколько недель мы замечаем, как меняется тело: мышцы становятся упругими, кожа подтянутой, самочувствие – прекрасным. Мы не только чувствуем себя лучше, мы действительно становимся лучше и, как ни странно, эти изменения также влияют на наш характер. Красивое тело – это как профессионально выполненный макияж, только изнутри. Кроме того, регулярные ...

    Обновлено 04.09.2015 в 14:40 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  11. Время - деньги? Нет, время - это здоровье!



    Как часто мы слышим, читаем в отзывах или даже сталкиваемся лично, что операция должна быть проведена как можно быстрее, но ближайшая свободная дата есть только через несколько месяцев? Вполне вероятно, что где-нибудь в другом месте пациенту придется долгие месяцы ждать своей очереди на операцию, но только не у нас!
    Расположенная в г. Грац, в самом центре «зеленого сердца Австрии», как называют эту землю сами австрийцы, частная клиника Леех неуклонно следует своему многолетнему девизу: «Чувствовать себя хорошо – лучший способ быть здоровым». И это становится действительно понятно с самых первых минут пребывания в клинике: тихий переулок в самом центре города, залитая солнечным светом, оборудованная в соответствии с высокими европейскими стандартами, клиника производит скорее впечатление не медицинского центра, а небольшого уютного отеля. При этом грамотно организованная система, ...
    Категории
    Без категории
  12. Рак груди – удаление опухоли с сохранением молочной железы

    Рак молочной железы является наиболее распространенной формой онкологических заболеваний у женщин. Каждый год в Австрии рак груди выявляется примерно у 4000 женщин. Это значит, что каждая девятая женщина рано или поздно получает этот неутешительный диагноз.

    Почти 30% женщин с диагностированным раком молочной железы – моложе 40 лет, а это как раз тот возраст, на который приходится пик доброкачественных опухолей. И действительно огромным везением будет, если заболевание будет обнаружено на ранней стадии, и, следовательно, такие пациентки имеют гораздо больше шансов на своевременное хирургическое вмешательство, выздоровление и продолжение полноценной жизни. Именно в этом случае на помощь к нам приходят методы скрининговых исследований.

    Скрининг (от англ. screening — отбор, сортировка) — это отдельное ...

    Обновлено 10.08.2015 в 12:16 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  13. Депрессия – где выход?

    Как часто советуем мы другим или слышим в свой адрес нечто подобное: «Соберись! Ну что ты раскис? Выше нос! Это она от безделья мается... Время лечит раны» и прочее, и прочее. Однако причина стабильно плохого настроения, снижения аппетита или резкого увеличения веса, необъяснимых страхов или прокрастинации может быть гораздо серьезнее. Имя ей – депрессия.

    Как и любое другое заболевание, депрессия может развиваться месяцами и даже годами, а в некоторых случаях приводит к смертельному исходу. Многим ли известно, что на сегодняшний момент примерно 26% населения страдают от серьезных депрессивных расстройств и около 10% от числа всех возможных заболеваний приходится на долю различных видов депрессии.

    И пока не придумали «антидепрессионной прививки», медицина демонстрирует нам неумолимые цифры. Мужчины ...

    Обновлено 10.08.2015 в 12:15 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  14. Робототерапия в реабилитации неврологических пациентов

    Вопросы реабилитации пациентов, перенесших инсульт, черепно-мозговую травму или удаление опухоли головного мозга в последние десятилетия становятся все более актуальными. Несмотря на то, что методы восстановительной медицины продолжают количественно и качественно улучшаться, число подобных пациентов также продолжает неуклонно расти.

    Инсульты и их последствия являются глобальной проблемой мировой медицины. Согласно статистике, в Европе и США инсульт занимает первое место по инвалидности в связи с потерей двигательных возможностей и третье место как наиболее распространенная причина смертности среди населения.

    Значительное число нарушений мозгового кровообращения приходится на страны с низким и средним уровнем доходов. Основными причинами является рост численности населения и резкое снижение качества жизни, ускоренные процессы ...

    Обновлено 30.07.2015 в 15:00 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  15. Классическое изящество в современном формате

    Мегаполис, с его многоэтажными бизнес-центрами, сотнями тысяч автомобилей, миллионами людей, напряженным ритмом жизни, не замедляющимся даже глубокой ночью. Знакомая картина? Хроническая усталось, стресс, недостаток кислорода, пробки, «съедающие» годы жизни и отпуск, мечты о котором растворяются в смоге города?

    А ведь где-то есть множество мест, специально созданных для того, чтобы мы могли расслабиться, набраться сил, очистить тело и мысли, дать себе возможность надолго зарядиться энергией. И одно из этих мест было нами недавно открыто заново.


    В начале 2014 года австрийская фирма Санлас Холдинг взяла на себя управление отелем-усадьбой в венгерском Рейтекмужай в часе езды от Вены. Компания из Граца специализируется в первую очередь ...

    Обновлено 30.07.2015 в 14:58 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории