RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Применение Фуллеренола С60

  2. Применение Фуллеренола С60

    Пример применения фуллеренового спрея на ожоге 3й степени:
    1й день применения
    14й день применения
    Категории
    Без категории
  3. Нано углерод

    Фуллерен – одна из форм чистого углерода, в котором атомы соединены между собой в кристаллическую решетку, напоминающую по форме футбольный мяч. В зависимости от числа атомов фуллерены могут низшими (от 24х до 70 атомов) и высшими (70 и более атомов). Практический интерес представляют молекулы фуллерена с 60 и 70 атомами как наиболее распространенные (С60 и С70 соответственно).

    Благодаря своим уникальным свойствам: бактерицидным, антиоксидирующим, сорбирующим, фуллерены в будущем имеют серьезную перспективу применения в медицине:

    • Добавка в органические масла, косметология, лечебная косметика: средства от псориаза, дерматитов и грибка, средства от выпадения волос, средства для избавления от шрамов, растяжек, пигментаций.
    • Фармакологические препараты: противоожоговые и ранозаживляющие препараты (ускорение процесса заживлния в 2–2.5 раза, обезболивание), нетоксичные антибактериальные и дезинфицирующие средства, лекарства от гастрита, язвы, рака ЖКТ, туберкулеза
    ...
    Категории
    Без категории
  4. ФУЛЛЕРЕН

    ФУЛЛЕРЕН

    Фуллерен - это особая форма углерода. Атомы соединены между собой в сферическую кристаллическую решетку, напоминающую по форме футбольный мяч.

    Открытие это стало сенсацией 20 века и затронуло практически все области науки. Фуллерены обладают совершенно уникальными физико-химическими свойствами, открывающими перспективы развития новых направлений во всех областях человеческой деятельности.
    Огромен потенциал использования фуллеренов в медицине.

    Фуллерены - эффективная ловушка для свободных радикалов. Полигидроксилированный фуллерен С60(ОН)42, хорошо растворим в воде, обладает значительно более высокой антиоксидантной активностью, чем витамины «Е» и «А». По своим антиоксидантным свойствам фуллерен в 125 раз сильнее витамина С. В отличие от этих одноразовых антиоксидантов (одна молекула витамина уничтожает только одну радикальную частицу), фуллерены являются многоразовыми: они собирают на своей поверхности несколько радикалов, которые ...

    Обновлено 29.05.2015 в 15:08 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории