RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Комплексное лечение. Индийское кино на канале ИНДИЯ ТВ

Оценить эту запись


Цикл программ «Нетрадиционное оздоровление (древние секреты)» представляет собой собрание традиционных оздоровительных практик, распространенных в Индии.
В данном сериале природа, окружающая людей, рассматривается как источник для физического и духовного исцеления человека.
Собранные из разных уголков Индии, используемые практики разбиты по 4 основным группам: 1) «Соприкосновение с природой», 2) «Исцеление души», 3) «Современные методы», 4) «Самоисцеление».

1-я серия.

В программу включены следующие сюжеты:
1) об одном из аюрведических центров, расположенном в штате Керала, в котором для оздоровления и лечения применяются традиционные методы массажа с применением особых масел;
2) о динамической медитации, способствующей избавлению от подавляющих эмоций. Она включает в себя произвольные движения и свободное дыхание, позволяющие освободиться от сдерживаемых негативных эмоций;
3) о магнитотерапии – при таком методе лечения используют магнитные аппликации для улучшения кровообращения и предназначенные для ношения магнитные пояса;
4) об одежде, расшитой различными религиозными символами, придающей человеку уверенности.
2-я серия.
В программу включены сюжеты:
1) о горячих водных источниках, найденных в г. Раджгир (штат Бихар), обладающих целебными свойствами;
2) о возможностях воздействия различных раг (музыкальных композиций) на физическое, духовное и психическое состояние человека;
3) о цветотерапии, которая с успехом применяется при лечении заболеваний иммунной системы, кожи, аллергии и др.;
4) о практическом применении органических удобрений в огородах и в мелких фермерских хозяйствах.
3-я серия.
В программе представлены следующие сюжеты:
1) о натуропатии – приверженцы такого образа жизни используют 5 основных природных элементов землю, воду, воздух, огонь и эфир в повседневности и для оздоровления организма;
2) об особенном виде терапии, которая, воздействуя на чакры – центры жизненной энергии, восстанавливает нарушенный энергетический баланс, лежащий в основе физического, духовного и психического здоровья человека;
3) о возможностях лечения различных болезней и недугов при помощи смехотерапии;
4) о лечебных свойствах специй, используемых в индийской кухне.
4-я серия.
В программе представлены сюжеты:
1) о практическом применении различных растений, трав и семян для получения целебных препаратов для лечения различных заболеваний;
2) о медитации, принятой у буддистов, которая помогает человеку отрешиться от своих желаний и страданий и обрести покой и умиротворенность;
3) об ароматерапии, которая использует эфирные масла цветов, трав и специй для лечебных и косметических целей;
4) о возможностях строительства жилых домов из имеющихся местных природных материалов.
5-я серия.
В программу включены следующие сюжеты:
1) о самом древнем и самом традиционном способе массажа в Индии – «мамачикитса»;
2) о кристаллотерапии, которая используя аппликации кристаллов на энергетические центры (чакры), способствует оздоровлению всего организма;
3) о современной музыкальной исполнительнице, обучающей людей самоисцелению посредством произношения особенных звуков;
4) о натуральных природных средствах, которые можно приготовить в домашних условиях для косметических целей.
6-я серия.
В программу включены сюжеты:
1) о медицинском центре «Ананда», расположенном в г. Ришикеш (штат Уттаранчал) – главном центре йоги в Индии, в котором применяются традиционные и нетрадиционные методы лечения;
2) о рейки – особенном виде лечения, способствующему физическому, духовному и психическому исцелению с помощью передачи энергии через руки;
3) о пирамидотерапии, основанной на использовании системы древних египетских пирамид, помогающей в исцелении всего организма человека;
4) о нетрадиционных способах оздоровления – таких как танец, аэробика, тайская гимнастика и др.
7-я серия.
В программе представлены следующие сюжеты:
1) об использовании целебных свойств различных растений для лечения многих заболеваний и недугов;
2) о мантратерапии, которая эффективна для физического, духовного и психического оздоровления посредством декламации мантр (священных молитв) из Вед;
3) о «Васту» - науке, дающей практические советы по правильной расстановке мебели для создания гармоничной атмосферы в доме;
4) Об альтернативных, экологически чистых источниках получения энергии

Комментарии

Трекбэков