RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Москва

Пластика носа (ринопластика) от клиники Косметон

Оценить эту запись
Пластика носа или ринопластика (от греч. Rhinos - нос) является, возможно самой древней пластической операцией. Эстетическая ринопластика - это операция, направленная на изменение формы и/или размеров наружного носа и улучшения внешнего вида. Ринопластика может также проводится, чтобы устранить врождённые дефекты, деформации носа после травм и для улучшения дыхания через нос (функциональная хирургия носа).


Одной из главных задач ринопластики является создание нового гармоничного внешнего вида, при сохранении индивидуальных характерных черт лица.


Методика пластики носа зависит от задач стоящих перед хирургом и имеющихся условий. Операция проводится под местной анестезией или наркозом.

Проводится коррекция костных и хрящевых структур, формирующих остов носа. Длительность вмешательства составляет 1-2 часа. После ринопластики в течение 10 дней обычно используются наружная фиксирующая (гипсовая) повязка и внутриносовые тампоны.

Обычный срок пребывания в стационаре при этом виде оперативных вмешательств составляет 1-2 дня. Рубцы после этих разрезов, как правило, почти не заметны.

В первые дни после ринопластики обычно наблюдается отёк носа, как видимый, снаружи, так и внутри, что может проявляться заложенностью носа. Синяки под глазами сохраняются до 7-10 дней. Небольшая отёчность тканей наружного носа может сохраняться до 3-4 месяцев, что, обычно, не заметно для окружающих. Окончательный результат формируется через 6-8 месяцев.

Более подробную информацию о ринопластике Вы можете получить у наших консультантов по телефонам: 8 (925) 544-87-24, 585-71-62, 585-71-63.


Результаты операций так же представлены на персональном сайте хирургов клиники "КОСМЕТОН". Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Я бы хотела спросить ,меняется ли форма носа после 15 лет ,или даже 14 и в какую сторону (лучшую или худшую)? Не страшно ли делать ринопластику в 16 лет ?

Ответ: Добрый день. Сейчас (учитывая раннее развитие, акселерацию) возможно выполнять ринопластику в таком возрасте, т.к. к этому времени скелет уже сформируется и окрепнет.

Вопрос: 7 лет назад я сделала ринопластику, результат меня вполне устроил. Но в течении последнего месяца стала замечать дискомфорт при дыхании одной ноздри. Связано ли это с операцией? Что Вы можете посоветовать?

Ответ: С возрастом происходит изменение тканей. Естественно, происходит смена ощущений.

Вопрос: Недавно мне сделали ринопластику, прошло 3 месяца. Результат еще не виден из-за сильного отека. Это нормально?
Ответ: Вам необходимо обратиться к оперирующему хирургу. Он может рекомендовать специальный массаж. В любом случае окончательный результат будет виден только через 5-6 месяцев.

Вопрос: Можно ли при помощи ринопластики уменьшить ширину носа (костная часть)?

Ответ: Да, можно. На консультации выполняется компьютерное моделирование формы носа с учетом Ваших пожеланий.

Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли делать ринопластику при хроническом гайморите?

Ответ: На момент операции не должно быть обострения.

Вопрос: Я два раза делала пластику носа. Оба раза неудачно. Можно ли в вашей клинике приобрести красивый нос после двух операции. И сколько это будет стоить? Заранее благодарю.

Ответ: В результате повторных ринопластик происходят изменения тканей, образуются внутренние рубцы. Поэтому чем больше сделано пластик, тем сложнее повторные коррекции. В любом случае проходите на консультацию.

Мы будем рады увидеть Вас в наших клиниках. Будьте уверены, что специалисты наших клиник помогут Вам на пути к здоровью и совершенству!

Обновлено 04.05.2012 в 16:01 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Krasotca
    Я делала ринопластику в Косметоне, отлично все получилось. Да и персонал там хороший, воспитанный. Атмосфера - уютная. В общем мне все понравилось.

Трекбэков