RSS лента

Медицинский центр диагностики и лечения

Медицинский центр диагностики и лечения предоставляет наиболее широкий выбор частных услуг в области здравоохранения в Литве.

О НАС
ОТЗЫВЫ
www.medcentras.lt
medtour@medcentras.lt
ул. В. Грибо 32A 10318 Вильнюс, Литва
Тел.: +370 6 980-0000, +370 5 247-6369

  1. Мой возраст теперь никогда не выдадут очки с толстыми линзами

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    "Я выбросила очки. Даже смотреть не хочу в их сторону", - говорит бухгалтер из Каунаса Дануте Шиманаускене. Хотя после операции, в ходе которой в Медицинском центре диагностики и лечения ей были имплантированы искусственные мультифокальные линзы, прошло несколько месяцев, женщина не может нарадоваться ярким краскам мира, которые снова стали ей доступны.

    "Первые дни после операции я машинально продолжала искать очки, но, поднимая глаза, понимала, что они мне больше не нужны. Это необъяснимое чувство", - говорит Дануте.


    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/17/Мой_возраст_теперь_никогда_не_выдадут_очки_с_толст ыми_линзами/
    Категории
    Без категории
  2. Недержание мочи: открытый разговор с врачом

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    «Прыгая с ребенком на батуте, я почувствовала, что произошла «авария», - такой рассказ пациентки о своей проблеме услышала акушер-гинеколог Медицинского центра диагностики и лечения Ирена Кирилова, с которой мы ведем сегодня разговор о деликатной проблеме недержания мочи.

    - О проблеме недержания стали говорить все громче. Рассказ молодой женщины далеко не частный случай, когда на недержание мочи жалуются пациентки такой возрастной категории. Это еще одна женская «эпидемия», вызванная современным образом жизни?

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/4/Недержание_мочи__открытый_разговор_с_врачом/
  3. Детская болезнь, которую выдают длительное кровотечение и синяки

    Ежегодно весной отмечается Всемирный день гемофилии. Детский врач-гематолог Медицинского центра диагностики и лечения Валентина Даугялавичене советует родителям, на какие симптомы этой болезни необходимо обращать внимание.

    Важно не откладывать, вовремя обратиться к специалисту. Чем раньше устанавливается болезнь, и своевременно начинается лечение, тем больше вероятность избежать тяжёлых осложнений и жить полноценной жизнью.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/7/10/Детская_болезнь%2c_которую_выдают_длительное_крово течение_и_синяки/
  4. Осторожно – инновации в офтальмологии!

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Не так давно одна вильнюсская клиника микрохирургии глаза объявила о закате эры эксимерной и фемтосекундной лазерной коррекции после приобретения твердотельного лазера "LaserSoft" с холодной LED технологией. Можно ли сказать, что Литва – теперь первопроходец в странах Балтии, а с этого момента лидером в лазерной хирургии станет твердотельный лазер? Давайте разберёмся.

    Полная версия статьи: http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/15/Осторожно___инновации_в_офтальмологии/
  5. Лазер в микрохирургии глаза: от первых испытаний до современных образцов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    История лазерной коррекции начинает свой отсчёт с создания первого эксимерного лазера. В 1976 году медики заинтересовались разработкой корпорации IBM, специалисты которой использовали эксимерный лазер для нанесения гравировки на поверхность компьютерных микрочипов.

    Эта методика требовала колоссальной точности. Ученые провели серию исследований, которые показали, что лазерное воздействие на роговицу даёт необычайную возможность для рефракционной хирургии, которая раньше проводилась путем нанесения глубоких радиальных насечек (радиальная кератотомия). В 1982 году лазер был уже опробован на различных биологических тканях.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...86%d0%be%d0%b2
  6. Особенности лечения спортивных травм в Литве

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Большинство современных людей не представляют свою жизнь без занятий спортом. Как любители, так и профессиональные спортсмены редко могут избежать травм. Их причины, как сказал врач ортопед-травматолог, руководитель Центра ортопедии и травматологии при Медицинском центре диагностики и лечения (МЦДЛ), обосновавшемся в Вильнюсе по улице Грибо, Дариюс Римас, могут быть самыми разнообразными – от неправильно подобранной физической нагрузки или даже обуви до травм, полученных при столкновении, падении, неудачном приземлении.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b2%d0%b5
  7. Центр лабораторной диагностики в Литве

    Медицинский центр Диагностики и Лечения учреждён в 1995 году с использованием опыта передовых частных клиник Северной Америки и Западной Европы.
    Наш медицинский центр является одним из самых крупных частных многопрофильных медицинских учреждений в Литве.

    Современное техническое оснащение центра позволяет выполнить сложные и многоступенчатые исследования всего за один день. Некоторые профилактические программы «sheck-up» возможно провести даже за пол дня.

    В Центре трудится более 40 докторов медицинских наук, профессоров, кандидатов медицинских наук, доцентов – ученых специалистов, признанных не только в Литве, но и за рубежом. Русскоговорящие врачи относятся с особым вниманием к каждому пациенту.

    Особое значение уделяется ранней диагностике заболеваний и щадящим методикам хирургического лечения.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Преимущества Медицинского центра диагностики и лечения в Вильнюсе, Литва

    Краткое описание преимуществ Медицинского центра диагностики и лечения в Вильнюсе, Литва

    I. Ранняя, всесторонняя диагностика и лечение болезней. Новейшая диагностическое оборудование, свои лабораторий и т.п.

    II. Очень опытные врачи-специалисты:
    Акушеры – гинекологи (операции)
    Алишаускас Йонас, доцент, доктор медицинских наук
    Мечеюс Гедиминас, кандидат медицинских наук
    Аллергологи и иммуннологи-клиницисты
    Блажене Аудра, доцент, кандидат медицинских наук
    Малинаускене Лаура, кандидат медицинских наук
    Врачи абдоминальной (брюшной) хирургии
    Бримас Гинтаутас, профессор, доктор медицинских наук
    Раджюнас Гинтаутас, кандидат медицинских наук, абдоминальный хирург, врач-эндоскопист и колопроктолог
    Врачи по внутренним болезням (терапевты) и гастроэнтерологи (пищеварительный ...

    Обновлено 30.10.2015 в 16:01 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Лечение варикоза вен биологическим клеем

    Инновации: биологический клей в борьбе с варикозом вен

    Операции на венах нижних конечностей делятся на две группы: открытые - хирургические и операции, проводимые эндоваскулярным методом (лазерная, радиочастотная хирургия и склеротерапия). С 2007 года американская компания Sapheon начала внедрять новый метод, который, вскоре пришел в Европу и уже с 2012 года стал применяться во всем мире.

    Этот метод нехирургического лечения варикозного расширения вен, по-простому называют "склеивание". Этот самый передовой и наименее травматичный метод лечения быстро завоевывает популярность повсеместно. В настоящее время большинство такого рода процедур выполняются в Великобритании.

    В чем суть процедуры?


    • Небольшое количество специального биологического клея вводят в виде инъекции через катетер
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Наращивание хряща сустава натуральным способом

    В результате травм, больших физических нагрузок и различных заболеваний суставов у молодых людей повреждается хрящ коленного и лодыжечного сустава. Чаще всего такие пациенты жалуются на боль во время движения, отёк суставов, хруст в суставах и ограничение в движении.

    Со временем и без того хрупкий хрящ истончается и хуже выдерживает нагрузку, в результате чего симптомы болезни усиливаются. Если не лечить повреждённый хрящ, даже молодой человек рискует лишиться сустава. Пациентам с повреждениями хряща коленного или лодыжечного сустава делаются операции с использованием методики AMIC (Autologous Matrix-Induced Chondrogenesis). Повреждённый хрящ наращивается с использованием натуральных регенерирующих свойств организма.

    ...
    Категории
    Без категории
  11. Целиакия: возможности диагностики и лечения

    Целиакия — аутоиммунное, наследственное заболевание пищеварительного тракта, которое характеризуется непереносимостью белка некоторых злаковых культур.

    Симптомы заболевания проявляются при употреблении блюд из пшеницы, ржи, ячменя. Когда человек ест, например, хлеб, блины или блюда из других зерновых, у него повреждается слизистая оболочка тонкой кишки, что приводит к ее атрофии и тяжелому нарушению всасывания питательных веществ. «Целиакия может повредить не только кишечник, но и другие органы и системы организма, такие как эндокринную, нервную системы, печень, соединительную ткань и др. Патологические изменения в организме вызвают белки, находящиеся в пшенице (глиадин), ячмене (секалин) и ржи (хордеин) — говорит врач-гастроэнетролог Медицинского центра диагностики и лечения Даля Груслене.
    Общее название этих белков — глютен. ...
    Категории
    Без категории
  12. Операция дает надежду на победу

    Михаил (25 лет), Латвия: Очки мне пришлось надеть в старших классах школы. Не знаю, повлияло ли то, что я слишком много засиживался за компьютером или читал лежа, или это наследственное, только зрение начало ухудшаться у меня раньше, чем у моих родных. В 16 лет я уже стал смотреть на мир "в четыре глаза". Даже права я получил со специальной пометкой, что управление без оных мне запрещено. Причем правый глаз видел хуже, чем левый.

    Очки через некоторое время я заменил контактными линзами. Они давали лучшую обзорность - не мешали дужки, да и разница в диоптриях нивелировалась, то есть при повороте головы все предметы видны были четче. К ношению линз я привык быстро, меня только немного "напрягала" гигиена. Нужно было постоянно следить за сроком годности специальной жидкости, менять контейнеры, промывать линзы. Да и к этому ...
    Категории
    Без категории
  13. 5 причин, почему катаракту лучше оперировать в Вильнюсе

    Врачи-офтальмологи из Даугавпилса советуют своим пациентам делать операции по замене хрусталика в Вильнюсском Медицинском центре диагностики и лечения. На это есть ряд причин, с которыми сами пациенты полностью согласны.

    Николай Терехов из Даугавпилса:

    - На операцию по удалению катаракты в Вильнюс мне посоветовала поехать моя врач. Я пару лет наблюдался по поводу прогрессирующей катаракты. Сначала мне были прописаны глазные капли, но консервативная терапия не помогла. Тогда врач дала направление на операцию. Вариантов было несколько, в том числе с компенсацией из больничной кассы. Но, увы, или как я теперь понимаю, к счастью, очереди пришлось бы ждать около 2-х лет. Я станочник, хорошее зрение для меня не только потребность, но и необходимость. Поэтому, подыскивая варианты лечь на операцию в срочном порядке, я остановился на предложении
    ...
    Категории
    Без категории
  14. Врачебные консультации

    В Медицинском центре диагностики и лечения пациентов исследуют, консультируют и лечат более 160 врачей - высококвалифицированных специалистов по болезням детей и взрослых, практикующих в 53 областях медицины. 40 из них - доктора медицинских наук, профессора, кандидаты медицинских наук, доценты, признанные как в Литве, так и за её пределами.

    С помощью широкого спектра современных лабораторных и инструментальных исследований специалисты Медицинского центра диагностики и лечения в течение одного дня могут установить причины нарушений здоровья, диагностировать болезни и назначить необходимое лечение.

    Обеспечиваем перевод медицинских документов, выписок на иностранный (английский/русский) язык в соответствии с расценками на перевод.

    Гастроэнтерология

    Услуги Центра. Видео.

    https://youtu.be/5Uw5y6fRGBA ...

    Обновлено 09.10.2015 в 13:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории