RSS лента

olegvorl10

  1. Моя первая победа

    У каждого человека в жизни бывали какие-нибудь победы. Для одного – это служение Родине, для другого – это хороший поступок, починка велосипеда, помощь товарищу. Для одного – просто обыденная работа, а для другого – победа.
    Моя первая победа была в шестом классе. Тогда я занимался в радиокружке. Мне было дано задание сделать маленькое радио. Я очень переживал, думал, что у меня не получится. Сборку всех деталей нужно было сделать дома, а включить и показать, что всё работает – в кружке. Когда у меня всё получилось и радио заиграло, для меня это была самая первая победа в моей жизни. Радость и гордость переполняла меня, когда я возвращался домой. Дома родителей поразила моя работа, и это придало мне больше уверенноси в моих начинаниях. После этой работы мне стало как – то легко всё удаваться, и я с радостью собирал любой прибор, который задавал мне руководитель кружка.
    Много разных испытаний ждёт нас в жизни : преодоление трудностей, потери, разочарования и, конечно, новые ...

    Обновлено 14.07.2014 в 09:56 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Человек и его роль в жизни

    Роль человека в жизни природы очень велика, потому что человек и природа уже издавна стали неразрывным целым. Природа – это наша среда обитания. Люди вырубают леса, загразняют водоёмы, забирают из недр всё, что нужно для их блага, порой не задумываясь о последствиях.
    Река Пуртсе загрязнена сточными водами шахты. Пропали многие виды растений и рыб. Наше Балтийское море окружено неразрывным кольцом развитых промышленных стран. В большей или меньшей степени загрязняет море каждая из них. Во время судовых аварий, в море не раз попадали большие количества нефти. Так у нас в порту Мууга при заправке танкера, вытекло тысячи литров мазута. Загрязнение нефтью особенно опасно для морских птиц. Склеенное нефтью оперение не греет птицу и лишает её способности летать.
    Можно сделать вывод, что не всегда вмешательство в природу даёт хорошие результаты. Можно сказать, что от роли человека зависит, какой будет природа.

    Обновлено 14.07.2014 в 09:57 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  3. Средство массовой информации в моей жизни

    Хорошо информированный народ –
    Лучший страх своих свобод.

    Средства массовой информации – это в первую очередь просвещение, расширение кругозора миллионов людей, приобщение их к важнейшим событиям мира. Пресса, радио, телевидение, а в ещё большей степени компьютер, интернет — символ ХХI века — не дополнение, не сопровождение жизни, они сама жизнь — мировоззрение, мироощущение человека ХХ–ХХI веков.
    Кто из нас, вернувшись вечером домой — усталый, раздражённый, — не спешил, добравшись до дивана, включить телевизор, взять в руки газетку? Я уверен, что это делает каждый. События, отделённые от меня пространством и временем, люди, живущие за тысячи километров, становятся частью моей жизни, когда я смотрю телевизор или слушаю радио. Телевидение, радио, интернет, газеты, журналы обрушивают в "массы" такую лавину впечатлений, такой обвал сведений, что бывает трудно вместить в один человеческий мозг. Вот например сейчас, сию минуту не тысячи, даже не ...

    Обновлено 13.07.2014 в 16:14 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: психология Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  4. О суши, ресторанах и гостях

    Йоу Йоу Йоу! Всем приветики камрадики! Первая запись не судите строго, за ранее извиняюсь.

    Усиленно пытаюсь сбросить пару лишних кило и дневной рацион состоит из диетических хлопьев и кофе. Вчера вечером у меня случился большой конфликт с моим желудком, который привел к тому, что я нашла их... ммм... волшебные роллы)
    По большому зову после работы пришлось зайти в магазин, к тому времени желудок пел нехилые такие дифирамбы. После захода в кулинарию, он решил поставить мне ультиматум: либо ты меня сейчас наполняешь, либо я терплю еще полчаса и ты будешь жрать жирные булки с мясом ибо это именно то, что мы оба хотим.
    С тоской в сердце я уже была готова отправиться в сторону кефира, но тут на глаза попались они. Суши. Без особого энтузиазма я глянула на содержание жиров и обомлела. Я могу это съесть и не поправиться! И хоть я и против покупки суши в магазинах, именно в этом магазине кулинария всегда очень радовала. И я не прогадала)
    Четыре восхитительных кусочка ...

    Обновлено 08.04.2017 в 02:42 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории