RSS лента

замершая беременность

  1. приём дексаметазона и его влияние на плод

    Добрый день! Просьба сообщить способствует ли приём дексаметазона во время беременности негативному влиянию на плод ,а именно, раннему половому развитию ребенка после рождения и ускорению его темпа роста и соответсвенно низкорослости ребенка во взрослом возрасте.
    Категории
    Без категории
  2. нужно ли обследование после замершей беременности и какое ?

    Здравствуйте, Яна Владимировна!
    Мне 31 год. В детстве была увеличена щитовидная железа. Но к 11 годам на фоне л-тироксина пришла в норму. Также в 12 лет была произведена операция на почку – диагноз 2-х сторонний гидронефроз. После вторая почка стала работать за счёт оперируемой. Все 20 лет почки меня не беспокоили, анализы всегда хорошие. На протяжении 20 лет периодически делаю УЗИ почек и щитовидной железы, сдаю анализы на гормоны щитовидной железы и анализы мочи , всегда все хорошо. Менструация с 11,5 лет регулярная, овуляция ежемесячная. В 2004 году в возрасте 21 года у меня был произвольный выкидыш. УЗИ не проводили, но предположили замершую беременность в сроке 7-8 недель по менструации с последующим выскабливанием. Далее назначили обследование. Выявили уреаплазму и гарднерелу. Провели курс антибиотиков. Гормональное обследование : ДГА-S 5,9 мкг/л при норме 3,9; 17-ОП 3 нмоль/л при норме 3; тестостерон 4,3 мкг/л при норме 4,3. В связи с чем был назначен дексометозон. ...
    Категории
    Без категории