RSS лента

Последние записи

  1. Немецкая стоматология

    В действительно, нет необходимости что-нибудь в отдельности упоминать о том, какую значимость непосредственно имеют здоровые и крепкие зубы в повседневной жизни, ведь об этом прекрасно знают все наши современники, и харьковчане вот здесь вовсе не исключение. К слову упомянуть о том, что, колоссальное количество жителей Харькова безоговорочно сможет заинтересовать информация на интернет сайте http://harkov.stomatology.com.ua/, познакомиться поближе с которой доступно уже сию минуту. Безусловно, крепкие и здоровые зубы это не просто лишь презентабельная улыбка у человека, но, еще и превосходная возможность не вредить пищеварительным органам, что важно. Со своей стороны, чрезвычайно многие наши сограждане при образовании каких-либо хлопот с зубами или, к примеру при болезни десен элементарно не хотят обращаться к врачу-стоматологу по разноплановым моментам. В частности, очень многие просто опасаются отправляться к врачу-специалисту, считая, что лечение зубов причинит дискомфорт и боль. Кроме ...
  2. Можно ли отбелить зубы в домашних условиях?

    Способы отбеливания зубов в домашних условиях существуют. Я буду говорить об истинном отбеливании, то есть обработке зубов пероксидом водорода, эффекта отбеливания с применением народных средств в своей практике я не наблюдала, поэтому и рекомендовать не стану.
    Отбеливать зубы беременным женщинам я бы не рекомендовала. Женщины, планирующие рождение ребенка, могут просанировать полость рта на этапе планирования беременности, а чтобы не беспокоиться о белоснежный, чистых и блестящих зубах, раз в полгода приходить к доктору на профессиональную чистку зубов, которая вернет зубам их естественный цвет и снимет весь налет от пигментов пищи, напитков и не доставит описанных выше неприятностей.

    Деткам тоже зубы не отбеливают, молочные зубы сами по себе гораздо светлее постоянных, они имеют голубоватый оттенок, что очень хорошо заметно при сменном прикусе, когда рядом с молочными уже появляются постоянные. Постоянным зубам тоже нужно дать время для созревания эмали, поэтому ...
  3. Можно ли выпрямить детские зубы без брекетов?

    Первый визит к ортодонту необходимо приурочить к прорезыванию первого постоянного зуба, а именно это происходит в шесть лет. Позади всех молочных зубов прорезывается первый коренной зуб, который верно будет служить своему обладателю. Конечно, исправление кривых зубов связано с некоторым дискомфортом, определенными временными и материальными затратами.
    Ортодонтическое лечение - исправление прикуса, положения зубов на брекетах назначают детям не раньше 12 лет. К этому возрасту прорезаются практически все постоянные зубы. Если начать наблюдение у врача ортодонта пораньше, то очень многие проблемы можно скорректировать без применения брекетов, с помощью различных трейнеров, пластинок (съемных и несъемных аппаратов). Я очень рекомендую, начиная с 4-5 лет, показываться для консультации ортодонту, доктор может спрогнозировать возможные проблемы с прикусом в будущем и помочь предотвратить их. После 12 лет исправить зубки только пластинками возможно в очень редких случаях и при незначительных ...