RSS лента

Последние записи

  1. Пользуйтесь силой родительского авторитета правильно

    Цитата Сообщение от nedug133832 Посмотреть сообщение
    
      Название: s1200.jpg
Просмотров: 379

Размер: 135.3 Кб


    Очень важно понимать, что родительский авторитет не безграничен. Родителям необходимо сформулировать для ребенка основные социальные и культурные правила, на которые ему надо ориентироваться, чтобы взаимодействовать с другими людьми. При этом не следует занимать позицию «над ребенком»: внушать ему свои представления о том, что он должен чувствовать, о чем ему нужно думать, какую профессию выбрать. От родителей часто можно услышать фразу: «Я лучше знаю, как тебе нужно», сопровождающейся другой: «Я желаю тебе добра, все это только ради тебя». Эта фраза – весьма распространенный способ манипулирования людьми, попытка заставить их делать то, что вы хотите. Чаще всего такие назидания вызывают у ребенка либо бурный протест и агрессию, либо чувство собственной беспомощности и незначимости, а это прямой путь к заниженной самооценке, зависимости и пассивности во взрослой жизни.

    Родителям при всей их любви к детям иногда приходится быть строгими
    ...
  2. Психология - друг или враг?

    Истинная любовь к ребенку - любовь безусловная.
    Психология воспитания ребенка все время упоминает это понятие.

    что это значит? Это значит, что мать дарит любовь своему дитя без условий. просто так. Это значит, что мать любит своего ребенка не за какие - то заслуги, а просто так.
    Ребенок безошибочно улавливает любую фальшь в отношениях.

    Потому, если в раннем детстве малыш не будет знать, что такое безусловная любовь, он не будет чувствовать себя защищенным. Понятие безусловной любви можно сравнить с защищенной теплой спиной.

    Безусловная любовь может дать вашему ребенку успешную судьбу, смелость и независимость в дальнейшей судьбе. ...

    Обновлено 02.06.2014 в 10:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории