RSS лента

nedug75438

  1. Можно ли отбелить зубы в домашних условиях?

    Способы отбеливания зубов в домашних условиях существуют. Я буду говорить об истинном отбеливании, то есть обработке зубов пероксидом водорода, эффекта отбеливания с применением народных средств в своей практике я не наблюдала, поэтому и рекомендовать не стану.
    Отбеливать зубы беременным женщинам я бы не рекомендовала. Женщины, планирующие рождение ребенка, могут просанировать полость рта на этапе планирования беременности, а чтобы не беспокоиться о белоснежный, чистых и блестящих зубах, раз в полгода приходить к доктору на профессиональную чистку зубов, которая вернет зубам их естественный цвет и снимет весь налет от пигментов пищи, напитков и не доставит описанных выше неприятностей.

    Деткам тоже зубы не отбеливают, молочные зубы сами по себе гораздо светлее постоянных, они имеют голубоватый оттенок, что очень хорошо заметно при сменном прикусе, когда рядом с молочными уже появляются постоянные. Постоянным зубам тоже нужно дать время для созревания эмали, поэтому ...
  2. Можно ли «подружить» ребенка со стоматологом?

    На данный вопрос мне ответила Татьяна Александровна Ткаленко, стоматолог-терапевт, главный врач стоматологической клиники «Эдельвейс».

    Следить за здоровьем зубов ребенка необходимо с самого раннего возраста. Даже самые первые прорезавшиеся зубки уже нуждаются в регулярной чистке, сначала с помощью мамы, а затем самостоятельно.

    Со временем у ребенка возникнет необходимость посещения стоматолога, первое время для профилактических осмотров, а, может, и сразу для лечения. Поэтому задача родителей и доктора сделать эту встречу максимально комфортной.
    Есть несколько правил, соблюдая которые, мы можем вырастить человека, чей визит к стоматологу не будет сопровождаться стрессом.

    Прежде всего, я бы рекомендовала сначала познакомить малыша с доктором, обстановкой стоматологического кабинета (здесь есть много интересного и любопытного для детского внимания) в ходе обычного профилактического осмотра, возможно, даже не садясь в кресло в первый ...