RSS лента

Кедровая иголка

Мои мысли, мои скакуны...

  1. Наследственные болезни кошек

    Особенности любой породы у кошек обусловлены наличием специфических генов, которые отвечают за уникальность черт характера и внешнего вида животного. К сожалению, редкая генетика также ведет к физиологическим нарушениям, так называемым слабостям, которые индивидуальны для каждой породы.

    Абиссинская кошка


    Отличает эту породу почти собачья преданность хозяину и уникальный внешний вид. Особенности передались по наследству от дикого предка, смешавшегося с домашней кошкой. В целом это здоровая порода, но от неправильного питания и плохой гигиены абиссинцы часто болеют гингивитом – воспалением десен. Поэтому крайне важно следить за чистотой и качеством корма кошки.

    Еще одна наследственная слабость — почки. Почечный амилоидоз, то есть проблемы обмена веществ и отложение в тканях специфических веществ, считается особенностью именно абиссинской породы. Для профилактики этого заболевания следует включать в корм животного свежее мясо, рыбу и молочные продукты. ...
    Категории
    Животные
  2. Об авторском праве

    Здравствуйте.

    Неприятная история произошла здесь на сайте. Не знаю, наверное здесь так принято, но мне не приятно. Да и нарушен закон РФ об авторском праве.

    Написала я статью о том, как кошки притягивают боль человека и тем самым уменьшают его страдания. Указала ссылкой питомник где брала кошку. Ничего ведь криминального. Но кто-то из администрации порезали мой текст. Авторский текст!

    Что удивило, так это то, что сделано это "втихаря". Как воры какие-то..

    Написала администрации с просьбой удалить мою запись вообще. Посмотрим как они прислушаются к моему пожеланию по поводу МОЕГО текста. Ну а дальше будем жаловаться выше, ведь текст закреплён на нужном сайте и видно, что именно я являюсь владельцем текста и имею все права на него.

    Обновлено 07.03.2015 в 11:27 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: авторство Добавить / редактировать метки
    Категории
    Разное