RSS лента

Возраст и вес

Интересно, примерно в каком возрасте приходится сокращать свой рацион, даже, если не поправлялся раньше, потому что происходят возрастные изменения в организме?

  1. Осенняя хандра

    Выходом из этой ситуации может быть повешение концентрации эндорфинов в теле. С этой задачей хорошо справятся фрукты с яркой окраской. По мнению психолога, изменения погоды выступают в роли не причины, а катализатора психических отклонений. Подтверждение - сам факт наличия сезонных депрессий (осенняя и весенняя).
    В эти моменты люди чувствуют себя подавленными, депрессивными, хотят больше спать, снижается работоспособность.
    Необходимо данный период всеми возможными способами улучшать себе настроение. Например, употреблять в пищу определенные продукты, влияющие на уровень эндорфинов и энкефалинов. Это желтые, красные овощи и фрукты (груши, яблоки, арбуз, персики, нектарин, красные перцы, желтые перцы). Кроме того, не стоит пренебрегать сном и занятиями спортом. А вот сладким и мучным депрессию лучше не заедать. Уж лучше употреблять сукралозу или стевию с чаем или морсами.

    Обновлено 30.09.2013 в 12:25 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Школьное питание. Правила.

    Бытует мнение, что школьникам нужна глюкоза для работы головного мозга. Это не совсем так. Да, им нужен не сахар из сладких продуктов, а сложные углеводы. Поэтому детей с утра лучше всего кормить углеводистыми продуктами, например, кашами, макаронами. Если и готовить десерты, то на природных сахзамах, стевии, например, или меде. То есть теми продуктами, которые будут давать необходимую энергию для рабочего процесса в школе.

    Лучше всего давать с собой ребенку в школу бутерброд из зернового хлеба с кусочком сыра и овощами. «Вместо соков, которые тоже содержат много сахара, ребенку лучше давать фрукты. Если у него есть возможность сесть и нормально поесть, можно приготовить ему в школу салат», — также сказала диетолог.

    Руководитель отдела детского питания НИИ питания РАМН, профессор Игорь Конь советует родителям бороться с привычкой детей перекусывать чипсами. «В чипсах много жира, много соли, это не полезный продукт. Самое неприятное, что чипсы вытесняют из рациона ...

    Обновлено 30.09.2013 в 12:26 [ARG:5 UNDEFINED]

    Метки: питание, школа Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Вся правда о газированной воде

    По количеству смертей в результате разрыва тромба инсульт обогнали лишь рак и болезни сердца. В 85 % случаев происходит ишемический инсульт, при котором тромб отсоединяется и попадает в мозг, перекрывая кровоток.
    Группа специалистов Осакского университета подчеркивает: для женщин опасны все виды газировки, включая «облегченные» версии. Стоит отметить, что ранее ученые уже не раз обвиняли газировку в провоцировании различных недугов, к примеру, диабета второго типа и ожирения.
    Японские ученые следили за состоянием 40000 человек 40-59 лет в течение 18 лет. Ежедневно документировалось, что добровольцы ели. За это время примерно у 2000 произошел инсульт.

    Если говорить о статистике по другим заболеваниям, то сравнительный анализ показал: женщины, употребляющие газировку, на 83 % чаще страдали от ишемического инсульта по сравнению с дамами, отдающими предпочтение иным напиткам. Связь инсульта и болезней сердца не удалось установить.

    Лучше вовсе отказаться ...

    Обновлено 30.09.2013 в 12:27 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Какая диета оказалась для Вас самой эффективной?

    Всем привет! Давайте делиться результатами и своими ощущениями после соблюдения диеты. Тяжело было сидеть или легко, сколько потеряли кг, вернулись ли они после диеты и тп..
    Я сижу. Пока нарвится, что можно есть сколько душе угодно, в основном, это белки, пью много воды и ем много зелени, вместо сахара сахзам, даже десерты делаю! Пока потеряла 2 кг, сидеть можно, но иногда жуть-как хочется углеводов! Первый этап - атака для меня оказался очень сложным, дальше проще и вариантов меню больше.

    Обновлено 24.07.2013 в 16:43 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Раскрываем секреты нашей привлекательности

    У каждой девушки есть свои секреты привлекательности.

    Мой секрет стройной фигуры - питье по стакану воды каждый час, тренировки 2 раза в неделю, танцы, прогулки на свежем воздухе каждые выходные, обезжиренные молочные продукты, стевия или сукралоза вместо сахара, соевый соус вместо соли, витаминки, скрабы для тела, масочки раз в неделю, полноценный сон, плавание в бассейне раз в две недели и контрастный душ.

    А что у вас из секретиков?

    Обновлено 10.06.2013 в 13:44 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Почему организм зимой так отчаянно просит сладкого?

    Задумалась, почему зимой организм просит сладкого больше, чем летом. Наверное, ему нужны быстрые углеводы, тратит много энергии на защиту от холода, запасается))

    А летом можно и расслабиться. Вон, в жарких странах люди больше пьют, нежели едят, поэтому постройнее будут.

    Решено, летом буду вместо сладкого делать коктейли из ягод, свежих фруктов, свежевыжатого сока, льда, молока и сахарозаменителя. Совмещу приятное с полезным!

    Даешь витамины!!!

    Обновлено 10.06.2013 в 13:45 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Сидели ли вы на диете?

    Все доброго времени суток! Какая диета для вас оказалась более эффективной? Интересно, от чего зависел Ваш выбор, какие цели хотели достигнуть? Я сидела только на одной диете: не ела после 18.00, пила много воды и использовала вместо сахара сахзам. Могу сказать, если добавит спорт, хотя бы 2 раза в неделю, эффективность моей "диеты" повышалась в разы. А как дела обстоят у Вас?
    Категории
    Без категории
  8. Что у вас в продуктовой корзине на неделю?

    Всем привет! Девушки, что вы покупаете на неделю из продуктов? Часто вижу, как большие дяди и тети накладывают себе в корзины: майонез, торт, печеньки, пельмени, хлеба на месяц, колбасу и пт..
    Метки: питание Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  9. Почистила организм, отказалась от сладкого. Мои результаты.

    Всем привет! Хочу поделиться, что после нескольких месяцев на диете, исключающей сахар, жирное и жареное, моя кожа стала чище, цвет лица улучшился)) Думаю, это от отказа от сладкого, сократила углеводы вредные, перешла на сахзамы, в меню много белка и сложных углеводов, что хорошо для моего организма))) Плюс похудела на 2 кг!!!!!!
    Категории
    Без категории