RSS лента

chirkofff

  1. Насколько безопасна быстрая потеря веса

    Давно не писал на страницах своего блога темы, связанные с похудением. Наверно потому, что для меня эта проблема — «дела давно минувших дней»: когда-то в «стародавние времена» я относительно легко сбросил 20 килограмм лишнего веса в течение 6 месяцев. Методы, которые я использовал, подробно изложены в статье «Как похудеть навсегда >> Из личного опыта». При этом в течение первого месяца процесса похудения мой вес уменьшился на 6 килограмм.

    Насколько же безопасна такая быстрая потеря веса?

    А как думаете Вы?
  2. Гипертония

    Гипертония — это заболевание, основным симптомом которого является повышение артериального давления, обусловленное нервно-функциональными нарушениями тонуса сосудов. Гипертонической болезнью в одинаковой степени страдают мужчины и женщины. Лишь у половины из нас давление не выше 120/80 (врачи считают его оптимальным). Первая величина — систолическое (верхнее) давление показывает, с каким усилием сердце выталкивает кровь в артерии, а вторая — диастолическое (нижнее) соответствует давлению в промежутке между сердечными сокращениями. Обычно заболевание начинается после 40 лет.

    Примерно у каждого четвертого взрослого давление 140/90 или выше, а это уже гипертония. Еще у четверти населения показатель промежуточный, т.е. они предрасположены к гипертензии.

    Треть гипертоников о своей болезни — гипертонии, даже и не догадываются, поскольку повышенное кровяное давление само по себе боли не вызывает. Однако со временем чрезмерная нагрузка на стенки артерий повреждает ...
  3. Травы от головной боли

    1. Чай, приготовленный из листьев крапивы, помогает стабилизировать уровень сахара в крови и облегчить хронические головные боли.

    2. Корень и листья одуванчика питают и укрепляют печень, выводят токсины из организма. Употребляйте листья в салаты, используйте настой для заварки чая.

    3. Корень лопуха вместе с корнем одуванчика способствует очищению крови и питанию печени. Добавить свежий лопух в супы или использовать в качестве настойки.

    4. Овес способен укрепить нервную систему, внести ясность в мышлении, и может уменьшить головную боль. Добавьте овсяные хлопья к вашей диете.

    5. Эфирное масло мяты притупляет боль с противовоспалительным эффектом. Вы можете применить ее к нижней части ног или непосредственно на болезненное место. Избегать контакта с глазами.

    6. Эфирное масло лаванды успокаивает и расслабляет. При головной боли им можно натереть виски и шею.

    7. Натрите виски, лоб, затылок ментоловым ...
    Категории
    Без категории