RSS лента

Последние записи

  1. Знакомства



    Французский поцелуй: что это? Ликбез и инструкция по применению

    Романтичный поцелуй по-французски – это выражение страсти и чувственности. Что такое французский поцелуй и как ему обучиться, расскажем в этой статье.



    Уверенность в себе: как её развить? Секреты, советы и упражнения

    Уверенность в себе – обязательное качество успешного человека. Его можно и нужно развивать. Психологи поделились секретами того, как стать уверенным в себе. Это проще, чем кажется!




    Поза в сексе: расширяем эротический кругозор!

    Самые популярные позы в сексе могут быстро наскучить и приесться. Вернуть пикантность в занятия любовью помогут новые позы во время секса! Освойте их, и интимная жизнь станет ярче!




    Как провести выходные с максимальной пользой

    Не знаете, как провести выходные? Безусловно, хочется, чтобы они не прошли бесследно, а подарили заряд бодрости
    ...
  2. 6 советов, как сохранить свой мозг здоровым

    Вот шесть вещей, которые я рекомендую своим пациентам в порядке важности:

    1. Регулярно занимайтесь спортом.

    Упражнения обладают многими известными преимуществами, а регулярная физическая активность также приносит пользу мозгу. Многочисленные исследования показывают, что физически активные люди реже испытывают снижение умственных функций и имеют меньший риск развития болезни Альцгеймера.

    Эти преимущества являются результатом увеличения кровотока к вашему мозгу во время тренировок. Он также пытается противодействовать некоторым естественным сокращениям связей мозга, возникающих во время старения, устраняя некоторые проблемы.

    Старайтесь заниматься несколько раз в неделю по 30-60 минут. Вы можете ходить, плавать, играть в теннис или заниматься любой другой умеренной аэробной активностью, ускоряющей пульс.
    
      Название: klasychni-vypady.jpeg
Просмотров: 82445

Размер: 48.4 Кб


    2. Высыпайтесь.


    Сон играет немаловажную роль в здоровье вашего мозга. Некоторые ...
  3. Трихотилломания

    Давайте попробуем разобраться что же такое трихотилломания? Трихотилломания — это когда у кого-то постоянно возникает желание дергать или выдергивать собственные волосы. Известное как повторяющееся поведение, ориентированное на тело, оно чаще всего связано с волосами на голове или на лице, включая ресницы и брови. Некоторые люди выдергивают ресницы только с одного века, в то время как другие выдергивают и верхнее, и нижнее веко обоих глаз. Люди, которые вырывают ресницы, часто выщипывают и брови. Они могут делать это намеренно, чтобы снять напряжение или стресс, или автоматически, не осознавая, что делают это. В некоторых случаях люди, которые вырывают ресницы, могут делать с ресницами или бровями другие вещи. Например, они могут скручивать волосы между пальцами или класть ресницы в рот. Для некоторых людей желание дергать ресницы может быть несколько управляемым. Для других навязчивое желание выщипывать ресницы непреодолимо. Люди с расстройством выдергивания волос чаще всего начинают ...

    Обновлено 14.03.2023 в 12:24 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Доктор прописал крем Далацин на 7 дней, по календарю на 5 день лечения должны начаться месячные , что делать ? Прервать лечение?

    Цитата Сообщение от Пасенюк А.М. Посмотреть сообщение
    Если речь идет о вагинальном креме - прервать, если о таблетках - продолжить
    Категории
    Без категории
  5. Йога для лица

    Если вы находитесь на пути к гладкому, молодому и сияющему цвету лица, то вы знаете, что варианты безграничны. От включения антивозрастных ингредиентов и передовых устройств по уходу за кожей до профессиональных процедур для лица — существует множество способов уменьшить появление тонких линий, морщин и тусклости. Один из методов, который требует минимальных инструментов, бесплатен и может выполняться где угодно, — это йога для лица.


    Йога для лица — это практика, которая фокусируется на продуманном движении мышц, чтобы добиться не только положительных физических результатов, но и помочь интегрировать «упражнения» для улучшения эмоционального благополучия.


    Как выполнять йогу для лица?

    Шаг 1:
    Отведите язык назад, насколько это возможно, и дышите ровно через несколько вдохов. Сначала это будет немного странно, но оно того стоит. Это действие помогает всему телу стать бдительным, особенно мышцам лица, что делает его хорошим выбором
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Полезен ли домашний уход со льдом для кожи лица?

    Эксперты индустрии красоты уже давно используют кубики льда для улучшения текстуры и внешнего вида кожи.


    Обледенение кожи - это процедура криотерапии (также известная как холодотерапия), при которой кожа подвергается воздействию чрезвычайно низких температур в течение нескольких минут. Популярны такие гаджеты, как шарики для лица и ролики для льда, хранящиеся в холодильнике для ухода за кожей. Но самая основная форма криотерапии - это нанесение кубиков льда на лицо, простая и практически бесплатная процедура, которую можно провести прямо дома.


    Но каковы преимущества обертывания лица при минусовых температурах — и действительно ли это работает? Вместо того чтобы тратить деньги на дорогие гаджеты, мы решили попробовать старую добрую H2O (то есть замороженную) и несколько доступных лотков для льда.

    Преимущества ледяного ухода за кожей

    Можно использовать лед, чтобы уменьшить отечность вокруг глаз, уменьшить выработку ...
    Категории
    Без категории
  7. Массаж гуа-ша для лица

    Буквальный перевод «гуа» означает «царапать», а «ша» означает «песок», что относится к песчаным темным пятнам, которые выглядят как легкие синяки на коже, которые появляются после процедуры для тела гуа-ша.

    Гуаша для лица сейчас особенно популярна, но ее можно выполнять и на всем теле. Несмотря на то, что движения очень легкие — нет буквального царапанья и применяется лишь незначительное давление — техника придает сияющий цвет лица, а кожа становится более скульптурной и подтянутой.


    Виды Гуа Ша

    Инструменты гуаша бывают разных форм и размеров, предназначенных для различных частей лица и тела.


    Инструменты гуа-ша имеют форму сердца, форму луны и различные вариации прямоугольных форм. Некоторые из них имеют гребенчатые края, заостренные края, фигурные изогнутые края и вогнутые края для разных областей лица.
    Есть также гуа-ша, предназначенные для особых, специфических функций, такие как «грибовидные» гуа-ша для области ...
    Категории
    Без категории
  8. Полезно ли сыроедение?

    Одно исследование показало, что люди, придерживавшиеся сыроедения, значительно похудели. Большая часть того, что вы едите, будет богата витаминами, минералами, клетчаткой и фитохимическими веществами для борьбы с болезнями.


    Но есть много недостатков. Диету трудно соблюдать, и в ней недостаточно многих необходимых питательных веществ , таких как белок, железо, кальций , витамин B12 и другие.


    Кроме того, вопреки утверждениям многих поклонников сыроедения, приготовление пищи не делает пищу токсичной, а вместо этого делает некоторые продукты легкоусвояемыми.


    Приготовление пищи также повышает содержание некоторых питательных веществ, таких как бета-каротин и ликопин, и убивает бактерии, что помогает избежать пищевого отравления . Нет никаких научных доказательств того, что сырые продукты предотвращают болезни.


    Сыроедение не рекомендуется для каких-либо конкретных состояний здоровья. Но потеря лишнего веса полезна ...
    Категории
    Без категории
  9. Что из себя представляет сыроедение?

    Сыроедение включает в себя потребление сырых фруктов, овощей и злаков.

    Идея состоит в том, что нагревание пищи разрушает ее питательные вещества и естественные ферменты, что плохо, потому что ферменты улучшают пищеварение и борются с хроническими заболеваниями.


    Некоторые сторонники сыроедения считают, что приготовление пищи делает пищу токсичной. Они утверждают, что сыроедение может избавить от головных болей и аллергии, повысить иммунитет и память, а также улучшить состояние при артрите и диабете.

    Что можно есть, а что нельзя
    Подумайте о сырых, необработанных, в основном органических продуктах. Ваши основные продукты: сырые фрукты, овощи, орехи, семена и пророщенные зерна. Некоторые едят непастеризованные молочные продукты, сырые яйца, мясо и рыбу.


    Ваша еда может быть холодной или даже немного теплой.


    Вы можете использовать блендеры, кухонные комбайны и дегидраторы для приготовления пищи.
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Интервальное голодание

    Интервальное голодание означает, что вы не едите в течение определенного периода времени каждый день или неделю. Некоторые популярные подходы к прерывистому голоданию включают:

    • Чередование дня голодания. В один день придерживайтесь обычной диеты, а на следующий день либо полностью поститесь, либо съешьте один небольшой прием пищи (менее 500 калорий).
    • 5:2 натощак. Придерживайтесь обычной диеты пять дней в неделю и поститесь два дня в неделю.
    • Ежедневное голодание с ограничением по времени. Ешьте как обычно, но только в пределах восьмичасового окна каждый день. Например, не завтракать, но обедать около полудня, а ужинать до 20:00.


    Некоторые исследования показывают, что голодание через день столь же эффективно для снижения веса, как и обычная низкокалорийная диета. Это кажется разумным, потому что уменьшение количества потребляемых калорий должно помочь вам похудеть.
    Может ли интервальное голодание улучшить ваше здоровье? Снижение веса и физическая активность ...
    Категории
    Без категории
  11. Витамины для памяти

    Проблемы с памятью могут быть более распространенными, чем вы думаете: каждый девятый взрослый старше 45 лет испытывает ту или иную форму спутанности сознания или потери памяти.


    Возможно, чтобы бороться с этим, опрос 2021 года показал, что 21% взрослых старше 50 лет принимают по крайней мере одну добавку для поддержки своего мозга — в частности, для улучшения памяти.




    • Витамин В12 имеет решающее значение для памяти, поэтому, если у вас его дефицит, вы можете испытывать забывчивость.
    • Дефицит витамина D также может подвергнуть вас риску развития заболеваний, ухудшающих память, таких как болезнь Альцгеймера.
    • Также важно убедиться, что вы получаете достаточное количество омега-3 жирных кислот и витамина Е.


    Витамин В12
    Витамины группы В имеют решающее значение для здоровья мозга, потому что они "помогают создавать нейрохимические вещества, которые позволяют клеткам мозга взаимодействовать друг с другом". ...
    Категории
    Без категории
  12. Влияние чая на ЦНС

    Что происходит с вашим мозгом, когда вы пьете чай?

    Обычно люди сосредотачиваются на влиянии кофе на мозг, а не на чае. Однако они, кажется, забывают, что у чая есть свои антиоксидантные свойства! Содержащий кофеин, который стимулирует мозг, а также аминокислоты, которые могут помочь уменьшить беспокойство, стоит изучить влияние чая на мозг. Уменьшение беспокойства и стимуляция — это лишь некоторые из эффектов, которые чай оказывает на мозг, вот еще несколько подробностей. После этого вам точно захочется пить чай.


    Кофеин
    Хотя в чае не так заметен кофеин, как в кофе, он все же содержит следы кофеина. В зависимости от типа чая может присутствовать большее или меньшее количество кофеина. Вот почему вы можете купить чай «без кофеина», так как те, кто чувствителен к кофеину, могут пить чай и организм может меньше реагировать.

    Воздействие кофеина на мозг стимулирует нервную систему, затем уменьшает чувство сонливости и увеличивает чувство бдительности. ...

    Обновлено 16.12.2022 в 18:15 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  13. Различные виды лазерной хирургии глаза

    Не все лазерные операции на глаза одинаковы. В зависимости от вашего текущего зрения, возраста, образа жизни, формы роговицы и ряда других факторов ваш врач может порекомендовать любой из различных видов рефракционных операций.


    LASIK: Наиболее распространенной лазерной хирургией глаза является LASIK , сокращение от лазерного кератомилеза на месте. Операция изменяет ткань роговицы, чтобы лучи света попадали на сетчатку. CLASSIC предназначен для некоторых из наиболее распространенных проблем, которые может исправить лазерная хирургия глаза: близорукость, дальнозоркость и астигматизм . Врач, выполняющий LASIK, создаст лоскут внешнего слоя угла, чтобы открыть доступ к тканям под ним. Это требует совершенства и передовых разработок в технологии цифровой обработки изображений, что дает специалистам по LASIK возможность видеть подробные изображения роговицы во время работы.

    Фоторефракционная кератэктомия (ФРК): ФРК - это форма лазерной хирургии глаза, которая ...
    Категории
    Без категории
  14. Лазерная коррекция зрения в 2022 году

    Лазерная хирургия глаза — это хирургическая процедура, с помощью которой можно лечить ряд заболеваний, связанных со зрением и глазами.

    Не всем можно делать лазерную коррекцию зрения. Люди с определенными заболеваниями или те, у кого особый образ жизни или факторы окружающей среды, могут не иметь права на операцию.

    Как и при любой медицинской процедуре, при лазерной хирургии глаза существуют риски. В основном они доставляют неудобства от легкой до умеренной степени и проходят при соответствующем уходе и с течением времени.
    В большинстве случаев в лазерной хирургии глаза хирург или лазер вырезают очень тонкий лоскут на поверхности угла, поднимают лоскут, а затем с помощью лазера корректируют глаз так, чтобы световые волны правильно фокусировались на сетчатке. Хотя вы можете видеть после операции, полное восстановление обычно занимает две или три недели.

    Подготовка к лазерной хирургии глаза включает в себя беседу с глазным хирургом о том, какая ...

    Обновлено 16.12.2022 в 17:23 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  15. Вызывает ли глютен прыщи?

    В последнее время, очень распространено мнение, что глютен вызывает высыпания на лице. Люди, с серьезными угрями, особенно с кистевыми угрями, сообщают, что их кожа улучшилась после того, как они начали соблюдать безглютеновую диету. Но нет никаких медицинских доказательств того, что глютен вызывает угревую сыпь.

    Но это не означает, что люди, верящие в успех безглютеновой диеты, выдумывают свои результаты. Кожа действительно может стать чище в результате безглютеновой диеты.

    Нет никаких сомнений в том, что глютеновая болезнь и чувствительность к глютену без целиакии связаны с многочисленными кожными заболеваниями , включая очень зудящую сыпь, герпетиформный дерматит, хроническую кожную экзему, аутоиммунный кожный псориаз и хроническую крапивницу, которые чаще всего связаны с аллергией.

    Тем не менее, в медицинской литературе нет сообщений о том, что целиакия или чувствительность к глютену связаны с акне.
    Возможно и такое, что у кого-то, у кого ...
    Категории
    Без категории