RSS лента

Все записи дневника

  1. Селезенка и поджелудочная железа в западной и восточной медицине

    23.09.2009 в 15:24 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    СЕЛЕЗЕНКА, самый крупный лимфоидный орган, имеющий овальную уплощенную форму, похожий на железу и расположенный в левой верхней части брюшной полости, позади желудка. Длина селезенки 12 см, ширина 7-8 см, толщина 3-4 см, масса 150-200 г. Однако размеры и масса селезенки индивидуальны и физиологически очень изменчивы. Цвет селезенки буровато-красный, консистенция мягкая, на разрезе она состоит из белого и красного вещества - мякоти селезенки. Она соприкасается с диафрагмой, поджелудочной железой, толстой кишкой и левой почкой. Считается, что селезенка не относится к жизненно важным органам, и врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма.
    Гален считал селезенку органом, . Известно, что древние греки и римляне удаляли бегунам селезенку, чтобы увеличить скорость бега. Функции селезенки не до конца изучены. Долгое время ее считали эндокринной
    ...
  2. Диагностика и лечение нарушений ритма сердца (пароксизмальных тахикардий и ВПВ-синдро

    23.09.2009 в 15:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Пароксизмальные тахиаритмии (ПТА) характеризуются развитием у больного эпизодов сердцебиений с высокой частотой сердечных сокращений. Разновидностью этих нарушений ритма сердца является ВПВ-синдром - синдром Вольфа-Паркинсона-Вайта (синдром WPW), который представляет собой эпизодически (пароксизмально) внезапно возникающее резкое учащение сердцебиений (тахикардия) до 180-220 ударов в минуту вследствие наличия врожденных дополнительных проводящих путей в сердечной мышце. При эпизодах пароксизмальной тахикардии у больного может резко снижаться артериальное давление, появляются головокружение, резкая слабость, возможна потеря сознания, что представляет опасность, если человек находится вне медучреждения, где могут своевременно оказать специализированную помощь. Схожую клиническую картину могут давать другие виды ПТА: пароксизмы мерцательной аритмии (ПМА) и пароксизмы трепетания ...
  3. Интимное правдоискательское откровение доктора - где справедливость???

    Я работаю в провинции, в поликлинике.Дело в том, что могу и умею очень хорошо помогать Людям с гастроэнтерологической и вертеброгенной патологией. Если, конечно, это не онкология, но и онкологические диагнозы уверенно ставлю на ранней стадии. По городу ходят многие сотни пациентов, которых благодаря моей диагностике вовремя прооперировали, и они живы! Тысячи пациентов имеют последней мою запись в амбулаторной карте 7-8 лет назад, и с тех пор они практически здоровы - вот качество моего лечения!!! Жаль, что в провинции я не реализую и 10% моих возможностей. В Москву приглашают работать, но мне фатально не везёт с жильём в столице, несколько раз обманули "кинули" аферисты-риэлторы. Искренне рад, что благодаря Сайту Недуг, я помог сотням пациентов (особенно нуждаются в помощи русскоязычные пациенты из-за рубежа, которые по менталитету не могут достигнуть доверительного контакта с местными эскулапами). Пока жив, хотел бы работать и помогать людям. Ну, и ОЧЕНЬ хочется улучшить моё ...

    Обновлено 11.01.2010 в 13:42 [ARG:5 UNDEFINED] (защита свободы слова в РФ)

    Категории
    Без категории
  4. Универсальная диета

    Эту диету я разрабатывал в течение более 10 лет, текст претерпел не менее 40 переработок. В диете учтено не менее 100 литературных источников.

    При нашем орловском менталитете полезнее сообщать пациенту, чего ему нельзя есть. Потому что все диеты в основном носят разрешительный характер. Человек меньше обращает внимание на то, что ему нельзя есть. В результате – нарушения диеты и, как следствие – резкое ухудшение качества жизни.

    В марте 2004 года мою универсальную диету одобрила заведующая кафедрой гастроэнтерологии РМАПО (Российской Медицинской Академии Послевузовского Образования) Лоранская Ирина Дмитриевна, доктор медицинских наук, профессор.

    Универсальная диета при стихании обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастриты, дуодениты, гастродуодениты, эзофагиты, язвенная болезнь, эрозивные процессы, доброкачественные полипы, холециститы, дискинезии желчевыводящих путей, синдром раздражённого кишечника).
    ...

    Обновлено 17.12.2009 в 23:00 [ARG:5 UNDEFINED] (уточнение)

    Категории
    Без категории
  5. медицинский юмор и медицинская фантастика

    Кроме того, что я за 12 лет работы поставил правильный диагноз и вылечил тысячи пациентов, я ещё собираю смешные случаи в медицине и по жизни вообще. Уже несколько книг собрал таких случаев. Ищу Издателя моих книг. Может, кого-либо заинтересует эта информация???

    ---
    За медицинской и врачебной жизнью наблюдает доктор Стародубцов Владимир Анатольевич


    1. Жалоба на приёме:
    -Доктор, я градусник под мышку ставлю, а он у меня там ПОЛЗАЕТ. Вот почему температуры нет повышенной. Если бы градусник не ползал, то температура была бы высокая.

    2. Крылья.
    Одна простая женщина приехала в Орёл из дальней-дальней деревни на консультацию в областную больницу. Долго ехала. Отстояла длиннющую очередь. Заходит к областному специалисту, а тот смотрит на бумажку-направление от деревенского доктора, и разобрать ничего не может. Спрашивает тогда, что ...

    Обновлено 10.01.2010 в 15:01 [ARG:5 UNDEFINED] (уточнение)

    Категории
    Без категории
  6. Керала - важные особенности курорта Индии

    18.09.2009 в 12:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Важные нюансы по аюрведическому курорту Керала.
    Уважаемые дамы и господа! Вы сделали правильный выбор, решив отдохнуть в Керале. Однако, для того, чтобы Ваш отдых оставил незабываемые приятные впечатления, просим Вас учесть некоторые важные особенности этого курорта.
    Что Вы получите, отдыхая в Керале:
    1) прежде всего, в Кералу едут за Аюрведой.
    Аюрведа - это древняя медицина, основанная в том числе на всевозможных массажах с использованием натуральных масел. Обязательно рекомендуем Вам сразу по приезду посетить аюрведический центр при Вашем отеле (центры есть везде, за исключением отеля Taj Green Cove 5*) и записаться на ежедневные аюрведические процедуры, тогда Ваш отдых в Керале принесет Вам не только хорошие впечатления, но и реально улучшит Ваше самочувствие.
    На основании нашего опыта мы можем разделить аюрведическое лечение на 2 вида:

    • Решение медицинских проблем
    ...
  7. Китай, отдых в Китае!

    18.09.2009 в 12:12 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Китай, отдых в китае

    Удивительная страна с многовековой историй.
    Традиции Востока и Европы здесь слились воедино. Проведя отдых в Китае - нигде Вы еще не встретите такого контарста культур как в Пекине или на о.Хайнань. Китайцы очень гостеприимны, т.к. привычны к тому что их страна привлекает ежегодно миллионы туристов. Китай – страна довольно таки большая, так что, планируя отдых в Китае, следует заранее обдумать, что конкретно Вы хотели бы посетить. Китай - отдых на о. ХайнаньОтдых в этом месте необходимо рассматривать с особым интересом. Если вы пожелаете увидеть все великолепие Китайской природы, тогда отдав предпочтение отдыху в Китае на о. Хайнань вы не ошибетесь. Туры в Китай на о. Хайнань пришлись по вкусу уже большому числу наших соотечественников, в основном благодаря его уникальности. Белоснежные пляжи, чистейшее море, благодатный климат и многое другое ждут вас в этом уголке Китая. Отдых на о. Хайнань одарит вас красотой горных озер, богатого
    ...
  8. Индийский морской рис - уникальное живое лекарство

    16.09.2009 в 16:11 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Данное "живое лекарство" известно под разными названиями. Например, в Мексике настой морского риса известен под названием «тиби». В Древнем Риме настой морского риса назывался «поска». Индийский морской рис, его чудесные свойства использовались очень давно. Кислоты, содержащиеся в настое, полученном в результате брожения, делают напиток из микроорганизма индийский морской рис уникальным. Морской рисовый гриб снимает усталость, способствует восстановлению обмена веществ, омолаживает клетки организма, выводя из него пораженные и мертвые, улучшает самочувствие, повышает работоспособность, понижает уровень сахара в крови, нормализует кислотность желудка, понижает артериальное давление, восстанавливает и укрепляет нервную систему, помогает при бессоннице, восстанавливает и укрепляет потенцию, обладает мочегонными свойствами, растворяет соли в суставах, выводит "песок" и "камни" из желчного пузыря и почек, замедляет развитие ...
  9. Новый препарат для лечения ВИЧ дает больным реальную надежду

    16.09.2009 в 16:08 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)


    Новый препарата для лечения ВИЧ/СПИДа показал в клинических исследования весьма обнадеживающие результаты, говорят ученые.
    Darunavir был разработан испанскими учеными для пациентов с запущенными формами ВИЧ. В исследовании больных лечили комбинацией нового препарата с малыми дозами традиционной антиретровирусной терапией.
    На сегодняшний день вопрос о новых антиретровирусных заболеваниях стоит очень остро, так как многие препараты становятся неэффективными после нескольких лет использования.

    Результаты исследования, которое было проведено в Барселоне, опубликованы в журнале The Lancet.
    Darunavir относится к классу ингибиторов протеаз, лекарственным средствам, которые останавливают действие вируса путем блокировки его ферментов.
    В эксперименте, пациенты либо получали традиционное лечение, либо комбинацию из традиционного препарата и нового препарата.
    Критерием эффективности ...
  10. "Настоящие роды в Индии" - история, которая не может не впечатлить!

    16.09.2009 в 16:05 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)

    Хотелось бы рассказать о настоящих родах в Индии, а не о том, что ребенок был зачат в Непале и о том, что в Индии нет соленых огурцов (кстати, они там есть )


    Итак, это была моя вторая незапланированная беременность. Старшей крохе только-только исполнилось год и три месяца, и тут я поняла, что у нас будет второй ребенок. Срочно, по настоянию врачей, пришлось прекращать грудное вскармливание.

    Мы жили еще в Санкт-Петербурге, но через несколько месяцев, после долгих 5 лет, у нас, наконец, появилась возможность съездить родителям мужа. Я брала с собой лишь необходимый минимум, догадываясь, что многое мне в Индии просто не понадобиться. Так, из холодной зимы 2006, сразу после Нового года мы оказались в жаркой Индии. Токсикоза у меня практически не было, а к тому времени, как мы перебрались в Мумбаи, он вообще перестал меня беспокоить.

    Проблемой оказалось найти хорошего врача. Некоторые ...
  11. Клиника «Швабинг» Г. Мюнхен

    16.09.2009 в 16:00 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Расположение и статус лечебного учреждения Клиника «Швабинг» расположена в одноимённом районе, в самом центре Мюнхена. Это одна из известнейших больниц города, имеющих более чем вековую историю. Постоянные городские и государственные инвестиции в инфраструктуру больницы сделали её современным медицинским центром, обеспечивающим всестороннее лечение больных на самом высочайшем уровне. За качество медицинского обеспечения пациентов и вклад в здравоохранения региона клиника «Швабинг» многократно отмечалась премиями со стороны федерального правительства Германии и городской администрации. В 2005 году клиника была объединена с другими четырьмя крупнейшими больницами Мюнхена в единый городской клинический центр.
    Удобства пребывания Это одно из крупнейших медицинских заведений города, располагающее 1200 местами для стационарных пациентов. Первоначальное здание больницы построено в начале двадцатого века по распространенному тогда так называемому павильонному типу – более 95 процентов ...
  12. Клиника «Изартор» в Мюнхене. Лечение зубов

    16.09.2009 в 15:56 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Ведущая клиника Германии по стоматологической имплантации расположена на высоком берегу реки Изар в самом сердце Мюнхена. Это – центр инноваций, одно из первых мест, где находят своё воплощение новейшие завоевания научно-технического прогресса. Здесь все по высшему классу: современнейшее оборудование, с художественноым вкусом оформленный интерьер, и конечно же прекрасное обслуживание, лечение.
    Персонал Клиника под руководством главного врача доктора Холгера Кастена является сосредоточением ведущих, получивших признание специалистов. Сотрудники учреждения прилагают все свои усилия для поддержания первоклассного уровня медицинского обслуживания пациента, а также проведения непрерывной исследовательской работы и повышения квалификации персонала.
    Оснащение Важной частью концепции клиники является не только тесная совместная работа специалистов самых ...
  13. За 6 месяцев 140 инвалидов прошли лечение за рубежом

    16.09.2009 в 15:47 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    В течение первой половины текущего года в целях охраны здоровья и медицинской реабилитации инвалидов было организовано лечение 140 человек за рубежом, сообщил начальник Главного управления социальной защиты инвалидов при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Ибрагим Гейдаров.

    «В частности, за этот период 75 человек прошли курс лечения в специализированном спинальном санатории в городе Саки Крымской области Украины, 30 детей-инвалидов – в Азербайджане и за рубежом», - сказал он.

    Кроме того, отметил Гейдаров, еще 20 инвалидов прошли лечение в летних санаториях, а получающие лечение в Реабилитационном центре инвалидов 143 инвалида карабахской войны и 20 инвалидов Чернобыльской аварии были обеспечены лекарственными препаратами.

    Указанные работы проводятся в соответствии с «Государственной программой по финансированию мер, связанных с социальной защитой инвалидов в 2009 году», утвержденной постановлением Кабинета Министров ...
  14. Направление на лечение за рубеж

    15.09.2009 в 15:18 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Приказ Минздравсоцразвития России №648н от 17 ноября 2008 г.

    О порядке направления в 2008 - 2010 годах граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета

    Зарегистрировано в Минюсте 24 декабря 2008, № 12963
    Москва

    В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 3995; N 48, ст. 5813; 2008, N 10, ст. 894; N 30, ст. 3578), Правилами направления в 2008 - 2010 годах средств федерального бюджета на оплату расходов, связанных с лечением граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2008 г. N 72 "О порядке направления в 2008 - 2010 годах средств федерального бюджета на оплату расходов, связанных с лечением граждан Российской ...
  15. Лечение за рубежом: опасно и дорого

    15.09.2009 в 14:04 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Популярный за границей медицинский туризм становится востребованным и среди российских граждан. Теперь россияне ездят за рубеж не только отдыхать, но и рожать детей, делать сложные операции или просто лечить зубы. Но не всегда лечение в западных клиниках отличается качеством медицинских услуг.

    По статистике, ежегодно из России для лечения выезжает за границу более 10 тысяч человек. Наибольшей популярностью среди выезжающих на лечение пользуются Израиль, США, Германия и Швейцария. В последнее время в этом направлении успешно развивается Таиланд, известный лечением рака, пластической, сердечнососудистой и нейрохирургией. Польша привлекает туристов качественными стоматологическими услугами. Развивать структуру медтуризма начали Индия и Иран.
    Спрос привел к тому, что в России стали появляться и активно развиваться компании, специализирующиеся исключительно на медицинском туризме. Пока большим числом клиентов такие ...