RSS лента

Все записи дневника

  1. 12 полезных советов будущему обладателю стройной фигуры

    - Если вы потребляете каждый день 2-3 (или свыше) порции молокопродуктов с большим количеством жира, то смените их на обезжиренные виды или продукты с уменьшенным содержанием жира - вы сможете получить выгоду свыше 10 г жиров и чуть ли не 200 калорий с 3-х порций ежедневно. А в год это поможет сбросить 10 кг веса.

    - Шагайте по лестнице: 3-4 раза в день по 5 пролетов обеспечат утрату 5 кг в год.

    - Потребляйте меньше масел животного происхождения и маргарина. До 5 кг в год позволит сбросить отказ от одного бутерброда с маслом на завтрак.

    - Старайтесь потреблять меньше желтков. Вместо одного целого яйца можете взять пару яичных белков - большинство рецептов блюд от такой замены не ухудшится, а вы сэкономите едва ли не 50 калорий.

    - Занимайтесь упражнениями хотя бы в течение 10 ...
    Категории
    Без категории
  2. Виниры Empress — красота и роскошь голливудской улыбки!

    Виниры Empress — красота и роскошь голливудской улыбки!

    Сверхтонкие, но при этом прочные керамические виниры Empress позволяют сделать вашу улыбку неотразимой, скрыть дефекты и при этом не травмировать здоровые зубы. Для установки виниров не требуется глубокая обточка ваших зубов. При правильном уходе и соблюдении рекомендаций врача виниры прослужат более 10 лет. Подарите себе голливудскую улыбку на долгие годы.

    Микропротезирование – это восстановление незначительного повреждения части зуба при помощи небольших по размеру протезов. Виниры как раз относятся к такому виду протезирования. Они представляют собой очень тонкие пластины, которые фиксируются на передней поверхности зубов, скрывая видимые недостатки. Некоторые пациенты и врачи по форме и толщине виниры даже сравнивают с линзами для глаз.

    Виниры: ...
    Категории
    Без категории
  3. Победить астигматизм в любом возрасте

    Астигматизм всегда считался довольно трудным заболеванием и одной из наиболее распространенных причин низкого зрения.

    Специалисты различают астигматизм роговичный и хрусталиковый, но влияние роговичного астигматизма на зрение больше, чем хрусталикового, так как роговица обладает большей преломляющей способностью. В норме, роговица нашего глаза — сферическая, а при астигматизме она искривлена в одной оси больше, чем в другой. В результате, изображение не может четко сфокусироваться на сетчатке.

    Идеальных глаз – не бывает и практически у каждого человека имеется астигматизм, но в большинстве случаев его величина не превышает 0,5 Д. Такой вид астигматизма, врачи называют физиологическим. Как правило, он не влияет на качество зрения. Но, в случае, когда астигматизм превышает это значение и искажения зрения ...

    Обновлено 29.05.2013 в 13:07 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Определен лучший аспирант в России за 2018 год




    В конце 2018 года Книгой рекордов России были оценены результаты научно-исследовательских работ российских молодых ученых. Аспирант Академии госслужбы при Президенте Российской Федерации - автор политического очерка "Россия. Путин. 2018: Взгляд избирателя" Вячеслав Шорохов признан лучшим в России по показателям научно-исследовательской деятельности и образовательному уровню. По итоговым достижениям подана заявка на подтверждение российских рекордов аспиранта в Книгу рекордов Гиннесcа.


    Подробнее тут: https://ridero.ru/books/rossiya.putin.2018/
    Категории
    Без категории
  5. Лучшая пицца от пиццы Сержио теперь доступна и в нашей столице.

    В будничной жизни всякого современного человека временами приключаются деньки, когда покушать хочется невероятно сильно, но готовить своими силами нет сил. Кроме всего прочего, к вам могут внезапно прийти ваши родственники, которых непременно придется чем-то угостить, хотя свободной минуты на приготовление угощений просто нет. Фирма «Sergio Pizza» в любой день недели поможет вам выбраться их этих труднейших обстановок, изготовив самую лучшую, за кратчайший промежуток времени. Изготовления по-настоящему хорошей пищи — это крайне сложная задача, что по плечу совсем не всякому гражданину! Очень хорошо что наши работники справляются с этой задачей с неизменным профессионализмом, и отзывы от многих десятков удовлетворенных наших старых покупателей вы можете всегда найти в сети. И кстати, для любителей есть в большой компании мы открыли вечную скидку в десять процентов, на ваши заказы от трёх тысяч. А кроме того вы сможете получить в качестве подарка два литра отличного брендового кваса. Сделать ...
    Категории
    Без категории
  6. Лучшие рецепты от целлюлита

    Рецепт от целлюлита №1: Кофейный скраб

    Известно, что кофеин – первое средство от целлюлита! Самый простой рецепт от целлюлита с кофеином – это кофейный скраб. После принятия душа или ванны тело натирается самодельным скрабом. Делается он просто: надо смешать любой крем (лично я использую тот, который выкинуть жалко) и мелко молотый черный кофе. Перед использованием дать настояться хотя бы пару часов, чтобы крем впитал запах и полезные вещества кофе. Нанести, помассировать сколько душа пожелает, ненадолго оставить (например, пока делаешь другие косметические процедуры) и ополоснуть водой (без мыла, не тереть!)
    Кое-что останется на коже и продолжит действовать,

    Рецепт от целлюлита №2: Медовый массаж

    Массаж нужно делать курсом по ...

    Обновлено 23.09.2015 в 17:31 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  7. Народные средства против перхоти и сухости кожи головы

    Здесь собраны народные рецепты для лечения перхоти и сухой кожи головы.

    Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.

    Столовую ложку измельченной травы зверобоя
    продырявленного залить 0,5 л водки и настаивать в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы для укрепления корней и оздоровления волос подверженных перхоти.

    2 столовые ложки плодов и листьев облепихи крушиновидной заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 2-4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Пить по 150 мл 2 раза в день до еды, утром и вечером. Втирать в кожу головы на ночь ежедневно.

    Столовую ложку сушеных листьев крапивы ...
    Категории
    Без категории
  8. МАСКА для поврежденных, пересушенных волос

    МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойкой волос:


    • кефир - полстакана
    • любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
    • мед жидкий - 1 ч.л.
    • любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
    • картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.
    • мешаем до консистенция сметаны
    • подогреваем всё это на водяной бане
    • наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы
    • одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем
    • маску держать не менее получаса!


    Я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем. Потом нанести любой бальзам на минутку и всё!

    Обновлено 28.05.2013 в 15:34 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  9. Наиболее качественные марки наручных часов на рынке.


    Сегодня портативные наручные часы попросту перестали быть банальным предметом, показывающим вам время, а просто стали важной деталью повседневного образа мужчин и женщин. Суммарное количество разного калибра изготовителей часов в мире совсем недавно превысило тысячу, по данной причине простому жителю современной России временами сложно подобрать по-настоящему хорошие наручные часы в череде россыпи предложенных моделей. В данной статье мы поведаем вам о наиболее качественных моделях часов на планете. И начнём мы с мужских и женских наручных часов самой доступной ценовой категории, которые умеют лаконично объединять в одном товаре и очень привлекательную цену и нормальное всех деталей устройства. То, что это без проблем реально доказали изготовители Timex и Citizen. Указанные заводы стремятся выпускать на внутренний русский рынок качественные часы, которые дополняют стиль деловых представителей общества, ...

    Обновлено 28.05.2017 в 15:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. Костыли

    Да, срыв безусловно случаются у многих алкоголиков. У подавляющего их числа. И я, увы, не стал исключением. Это не первый мой срыв и, возможно, не последний. Это сейчас не очень важно. Важно постараться извлечь из этих своих промахов какие-то уроки.

    Я понял несколько вещей с момента своего последнего срыва. Во-первых, алкоголик не может выздороветь. Это факт. Да-да-да, мы все об этом читали, что "алкоголик не сможет больше никогда пить как все", и т. д. Но каждый в своей душе, где-то очень глубоко, в самых ее недрах, шептал сам себе: "Да, я - алкоголик, но я не такой. У меня сильная воля.

    Я сейчас вот немного протрезвею, и смогу выпивать по чуть-чуть. Я просто буду себя строго ограничивать. Скажем, не больше двух рюмок за раз. И не чаще одного раза в две недели. Нет ... лучше - не чаще одного раза в неделю. Да, так лучше". Знакомый монолог, не так ли? Вот ...

    Обновлено 28.05.2013 в 15:48 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    История реального человека - alcodon
  11. Срыв

    Меня долго здесь не было. Очень долго. Но я вернулся. Надеюсь всерьез.

    Меня здесь не было потому, что мне было стыдно. Стыдно перед теми, кто читал этот дневник и перед теми, кто еще будет читать.

    Я уже не помню, когда точно это произошло, но у меня случился срыв. Подозреваю, что где-то незадолго после предпоследней моей записи. Вероятно, как раз числа 10-11 октября. Началось все, как у всех срывающихся. Как всегда.

    Я позволил себе в какую-то из суббот пару бокалов пива. И все. На этом я в тот день остановился. Но на следующий день уже была бутылка красного сухого, которую мы с женой с удовольствием распили на двоих. Потом - неделя трезвости, и снова алкогольные выходные. Там уже и водка была. И в порядочных количествах, но я еще более или менее держался.

    А потом, в середине ...
    Категории
    Без категории
  12. Примерное меню детокс-диеты

    Первый день

    На завтрак – вода с лимоном, фруктовая тарелка, живой йогурт, травяной чай.
    Поздний завтрак – грецкие орехи или миндаль.
    На обед – летний салат (огурцы, помидоры, травы) с оливковым маслом.
    Полдник – яблоко или апельсин, травяной чай.
    Ужин – овощной суп-пюре (на воде или овощном бульоне без соли).

    Второй день

    На завтрак – зеленый чай, живой йогурт, яблоко, отруби.
    Поздний завтрак – семечки тыквы или подсолнечника.
    Обед – зеленый салат с вареным лососем и оливковым маслом.
    Полдник – банан, травяной чай.
    Ужин – овощное рагу на пару (цуккини, морковь, лук, помидоры, зелень, чеснок).

    Третий день

    На завтрак – теплая лимонная вода, фруктовое пюре.
    Поздний завтрак – семечки подсолнечника, ...
    Категории
    Без категории
  13. Рациональное сбалансированное питание. Основные правила

    1. Утром натощак
    выпить стакан (лучше 2 стакана) теплой воды (накануне стакан фильтрованной воды ставим на горячую батарею-к утру вода будет тёплой).

    2. Через мин 20-30 завтракаем
    (завтрак легкий- фрукты, каши-это заряд энергии на весь день-особенно льняная и овсяная каши. Сухофрукты. Перегружать желудок яичницей, бутербродами, мясом …не рекомендуется. Хорошо съесть кусок хорошего сливочного масла, но НЕ с хлебом)

    3. Каждый раз за 30 мин до еды
    пить стакан воды (чаще всего организм «просит» не еды, а воду; к тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного).

    4. Есть часто, но маленькими порциями
    (встаём из-за стола с чувством легкого недоедания-так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет «просить» всё меньше).
    ...
    Категории
    Без категории
  14. Запах изо рта! В чем причина?

    Плотников Владимир Владимирович, стоматолог

    Что такое галитоз?

    Это термин, обозначающий неприятный запах изо рта.

    Чаще всего проблемы cплохим запахом изо рта провоцируются бактериями ротовой полости, которые скапливаются на языке и между зубами,a также на деснах.

    Для большинства людей(от 85% до 90% страдающих галитозом) основной наиболее распространенной причиной неприятного запаха изо рта являются бактерии, которые живyт в ротовой полости. Бактерии, так же как и все живые организмы,питаются и выделяют продукты своей жизнедеятельности.

    Продукты жизнедеятельности некоторых бактерий ротовой полости состоят из летучих серосодержащих компонентов, и именно их дурной запах чаще всего является основной причиной неприятного запаха изо рта. Во время приема пищи на зубах и между зубами ...
    Категории
    Без категории
  15. Жировые клетки. Как устроены клетки жировой ткани?


    Жировая клетка
    называется «адипоцит». Это название состоит из латинского элемента «adeps», что означает «жир», и греческого элемента «kytos», что значит «полый пузырек». Клетки жировой ткани при их изучении под сканирующим электронным микроскопом имеют вид шариков, окруженных коллагеновыми волокнами и кровеносными капиллярами.

    Клетки белой и бурой жировой ткани значительно отличаются друг от друга. Клетка белой жировой ткани имеет внутри себя один большой жировой пузырек. Этот жировой пузырек занимает практически всю клетку, оттесняя на периферию ядро клетки, которое становиться сплюснутым.

    В процессе эмбрионального развития жировая ткань развиваются из так называемой мезенхимы, то есть эмбриональной соединительной ткани. Мезенхима дает начало всем остальным видам соединительной ткани, в том числе и жировой ткани. Мезенхимальная клетка превращается в липобласт, который ...

    Обновлено 28.05.2013 в 13:10 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории