RSS лента

Все записи дневника

  1. Масленничное

    Если кто-то давно и пристально следит за этим дневником (а я таких настоящих друзей знаю, как минимум, двоих - привет Мормыш и Соберсити , то такие мои друзья вспомнят, с каким трепетом я ждал Великого Поста. Да, да, я не опечатался. Я знаю, что пост еще не наступил, а я употребил глагол "ждать" в прошедшем времени.

    Я его ТАК ждал потому, что как мне казалось он должен был убрать последнюю проблему в моей попытке протрезветь. У меня, как у многих других собратьев и сестер, нет устоявшейся "алкогольной компании", друзей-событльников, работы связанной с алкоголем и всех тех обыденных вещей, которые зачастую тянут человека назад, в его алко-прошлое. Зато у меня есть супруга, страдающая бытовым пьянством. Об этом я тоже уже писал. Но вместе с бытовым пьянством она ухитряется каждый год блюсти ...
  2. Выходной лытдыбр

    Прошу прощения за второй лытдыбр подряд. Но событий пока немного, а практика показала, что мои внезапные исчезновения из собственного дневничка к добру не приводят :-)

    Что я могу сказать про выходные. Трезвость, безусловно, самым позитивным образом влияет не только на здоровье, но и на трудоспособность вкупе с социальными связями. Еще в пятницу вечером, совершенно неожиданно для меня появился старинный знакомый, который пригласил съездить на хоккей. И не взирая на то, что я не только не являюсь хоккейным болельщиком (я - заядлый футбольный болела), но и ни разу в своей жизни не был ни на одном ни хоккейном ни футбольном мачтах, я согласился. Правда, в итоге никуда так и не поехали - в последний момент у зачинателя образовались неотложные дела, но сам факт приятен.

    В остальном, всю субботу был занят бытовыми вопросами - какие-то ...
  3. Притча

    Однажды ночью человеку приснился сон. Ему снилось, что он шел вдоль берега моря вместе с Богом. В небе вспыхивали сцены его жизни. После каждой вспышки человек замечал на песке две полоски следов: одну, принадлежащую ему, другую - Богу.

    Когда последняя сцена его жизни вспыхнула перед ним, он оглянулся на следы на песке. Человек заметил, что много раз вдоль его жизненного пути тянулся только один след. Он также заметил, что это случалось в самые трудные и печальные моменты его жизни.
    Это очень его огорчило, и он обратился с вопросом к Богу:

    - Господи, Ты сказал, что с того момента, когда я решу следовать за Тобой, Ты никогда не не покинешь меня. Но я заметил, что во время самых трудных испытаний на песке виден только один след. Я не понимаю, почему тогда, когда я нуждаюсь в Тебе больше всего, ...
  4. Зоопарк

    Дома у меня цельный зоопарк. Мало того, что птица живет у нас уже второй год, так теперь еще эта "рыбья братва" Мальки подрастают постепенно. Сегодня им то ли четвертый, то ли пятый день. Уже постепенно проявляется окрас. Хотя они по-прежнему полупрозрачные (кстати, очень удобно - сразу видно, кто поел, а кто - нет , на спинках уже проявляются черные вкрапления как у "папы". Приходится теперь в дополнение к страшной загрузке на работе еще и в обед мотаться домой их кормить. Когда приобреталась птица, а затем и аквариум, я где-то в глубине души надеялся заинтересовать этим детей. Как результат - расписание моего обычного утра это накормить птицу, а потом накормить рыбок Хорошо, что не послушал старшего и не завел собаку.

    В остальном - дела постепенно продвигаются. На работе один расколбас ...
  5. Два месяца

    Простите, други, немного подпропал ...

    Выходные провел в ленивом состоянии, а первые два рабочих дня выдались непростыми во всех смыслах. Во-первых, обвалился сервер нашего главного заказчика. Сервер до сих пор валяется, но я уже плюнул, переложив ответственность на другую компанию, а два дня бегали как ошпаренные, пытаясь понять отчего же он рухнул. Заказчик в истерике, мы в непонятках, бегают все

    К тому же дома разродилась пецилия (аквариумная рыбка). Обнаружено это было вчера утром, поэтому теперь я, как истинный "папаша" каждые три часа уезжаю домой, кормить мальков - прикольные создания, похожие на плавающие огромные глаза с крохотным хвостиком. Между собой мы зовем их "головастики" Всего их у меня теперь семь штук (остальных похоже за ночь сожрали, т.к. мамаша разродилась несколько раньше, чем ...
  6. Дилемма

    Зовет вот хороший школьный приятель в субботу на день рождения. Разумеется в бар. Разумеется вся старая школьная компания соберется. Это не мои, конечно, регулярные собутыльники и не забулдыги, но в такой компании гудели мы не раз, и всегда алкоголь лился рекой, было шумно и весело.

    Пока еще никто из них не знает, что я не пью. Пил я обычно чуть ли не больше всех остальных вместе взятых. Вот теперь блин дилемма - принять приглашение или придумать отмазку? Кто что думает по этому поводу?
  7. И снова о заменителях

    С моим отношением к алкоголю мне все теперь уже ясно. Я прошел стадию, когда считал, что контролирую процесс. Прошел стадию, когда понял, что не контролирую и с этим нужно что-то делать. Прошел стадию, когда пытался КУ-шничать (употреблять очень иногда и малыми дозами). В итоге, пройдя через многочисленные запои, я осознал, что как бы печально сие ни было, я и алкоголь несовместимы. Ни в каком виде и ни в каком количестве.

    И вот, спустя небольшое время ко мне стали приходить всякие нехорошие мысли. А не попробовать ли мне какую-нибудь химию (вроде антидепрессантов) или не покурить ли мне дурь? Другими словами, в голове активно вертятся мыслишки относительно заменителя алкоголя.

    Вчера я эту свою проблему озвучил на группе. В принципе, озвучил скорее от того, что никто вчера не решался начать обсуждение, и я решил взять инициативу ...
  8. Лытдыбр

    Через 15 минут попробую "вслепую", что называется заехать на свою группу. Что-то мне подсказывает, что наша "завсегдатая" сорвалась на новый год и звонок до сих пор не раздался именно по этой причине.

    А пока вот - заскочил домой после переговоров и решил черкануть сюда пару строк. Ненавижу автомобильную Москву - семь часов сплошных пробок. У меня механическая коробка передач, поэтому правая нога просто онемела от постоянного "газ-тормоз". Но в целом днем доволен. Переговоры прошли более или менее успешно (по крайней мере выиграл себе еще несколько дней отсрочки). А кроме этого зреет и еще один весьма неплохой контракт, что в условиях кризиса совсем не помешает.

    Мало того, что устал, как собака, так еще и не высыпаюсь хронически с самого нового года. Это наверное нормально для трезвого алкоголика ...
  9. Доска объявлений онлайн Узбекистан - практично и выгодно!

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_uzbekgo.png
Просмотров: 136
Размер: 16.9 Кб
ID: 13691
    Не открытие, что, у абсолютно каждого жителя Узбекистана есть собственный состав жизненных ценностей, и это всецело ясно. Хотя, возможно с ответственностью поведать в отношении того, что у любого современного человека в перечне таких ценностей время и деньги будут держать определенно не самые нижние позиции. Сегодняшний сумасшедший темп нашей жизни с колоссальным количественным составом будничных всяческих хлопот отнимает свои силы и массу времени, отсутствие которого на разные развлечения и нормальный отдых чрезвычайно многие испытывают. А также, экономическое благосостояние очень многих людей проживающих в Узбекистане сто процентов вряд ли возможно отметить удовлетворительным. В связи с чем явно не мудрено, что задачи взаимосвязанные с надобностью экономно тратить или с повышением доходов для достаточно для многих оказываются острыми сегодня. Учитывая абсолютно все сказанное выше, допустимо заявить про того, что продам котенка это как раз именно то, ...
    Категории
    Без категории
  10. Лучший путь изучения любого языка программирования.

    Компьютерные технологии настолько крепко вплелись в рутинную жизнь общества, что банальное умение писать под себя программы в настоящий период времени считается не трудной профессией, а рутинным умением, что день за днем необходим каждому гражданину. Навык к месту использовать громоздкое профессиональное ПО, что уже было разработано для общества иными людьми — это очень довольно ценная вещь! Но каждый из нас ежеминутно сталкивается с простой вычислительной работой, которую нужно автоматизировать, но отдельных подходящих программ или утилит для этого никто не писал. Если вы научите себя создавать хотя-бы простые утилиты для автоматизации рутины в офисе и в быту, то вы на много лет освободите себе неплохое количество свободного времени. Научиться писать программы сейчас, когда на нашей огромной планете применяется колоссальное число продуманных прикладных языков для написания ПО и сотни IDE-сред, заметно облегчающих рутинный ...
    Категории
    Без категории
  11. Важнейшие приобретения будущей мамы

    Беременность - замечательнейший период в судьбе девушки. Это время необходимо нам для того, чтобы созреть к появлению ребенка как эмоционально, так и материально. До рождения ребенка следует подготовить все вещи, оборудовать его уголок, приобрести наиболее важные элементы. Как раз самым габаритным закупкам и приурочена эта заметка.

    Детская кроватка

    Это, конечно, покупка первой важности. Со своей постелью карапуз встретиться сразу после приезда из больницы. А потому к ее покупке советуем отнестись по-серьезному, и не перекладывайте приобретение на финальный день. Определенные будущие мамки, веря древним суевериям, опасаются покупать необходимое до родов. А поэтому мамам приходится поручать все приобретения новоиспеченным папочкам. В итоге, купленная второпях постель может ...

    Обновлено 08.08.2013 в 16:58 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  12. Обострение геморроя- лечение и причины.

    Когда наступает обострение геморроя лечение имеет свою специфику, которую надо учитывать при выборе методов и средств лечения.

    Каждый человек, кто столкнулся с этим заболеванием, задаёт себе такой вопрос: « Почему наступает обострение?»Так вот, этими причинами являются:

    • Неправильный выбор продуктов, которые мы употребляем в пищу. Это маринады, консервация с уксусом, различные копчёности, синтетические продукты, а также алкоголь и табакокурение. Всё это способствует образованию застойных явлений в области малого таза;
    • Перечисленные выше причины ведут к нарушению работы кишечника, а это в свою очередь причина запоров;
    • Кроме того, если человек мало двигается, больше сидит, лежит и т. д., это тоже провоцирует развитие геморроя;
    • У женщин период беременности и роды
    ...
  13. Новый источник молодости!

    Биостимуляция — это новый безоперационный метод омоложения и профилактики старения кожи, особенно эффективный для укрепления и подтяжки кожи щек и шеи.
    Процедура биостимуляции представляет собой метод внутрикожных инъекций натуральной гиалуроновой кислоты.

    Он восстанавливает тонус, эластичность и цвет, присущие молодой и здоровой коже, причем, не только улучшает внешний вид, но и реально замедляет старение. В нашем Центре мы проводим процедуры биостимуляции с помощью системы Futura Pro, разработанной в Лондоне специалистами компании Ultratone Professional и группой врачей-исследователей Лондонского университета. Данный аппарат может использоваться абсолютно на любом участке кожи, нуждающемся в «реставрации». Как правило, это лицо, шея, область декольте, кисти рук — они чаще других подвергаются ультрафиолетовому ...
    Категории
    Без категории
  14. Прогрессивная тактика продвижения своих страниц в Инстаграм.


    Разработанная в начале 2010 мобильная соцсеть Instagram в наши дни входит в пятёрку самых крупных порталов в Всемирной паутине, сюда было загружено около двадцати миллиардов различных фотографий. Каждый день профили в Инсте просматривает где-то шестьсот миллионов человек, среди таковых практически десять миллионов жителей современной Украины. Именно по данной причине размещение и продвижение корпоративной страницы в данной сети, равно как реклама определённых товаров становится невероятно выгодным вложением сил и средств. Указанная публикация создавалась для тех, кого заинтересовала продвижение в инстаграм, тут мы говорим о некоторых методиках продвижения деловых профилей в Instagram.

    Применение программ для массового проставления лайков и автоматических подписок на страницы других пользователей было невероятно распространенным способом расширения собственного дела в Инстаграме ...
    Категории
    Без категории
  15. Выбираем качественные жалюзи для своего офиса и дома.


    Классические шторы из ткани на окнах, пусть и выглядят эстетически красиво, но в наше время считаются не шибко удобным материалом, и причем как в жилых помещениях, так и в разного рода общественных зданиях. В сто раз более удобным способом оградить собственную квартиру от излишне яркого солнечного света и ненужных граждан сегодня являются жалюзи и рулонные шторы. Совсем недавно жалюзи в нашей стране являлись приметой угнетающих офисных строений, но в наше время они без всякого труда могут применяться и дома, благодаря огромному выбору расцветок и фактур. Самой заметной популярностью сегодня способны похвастаться вертикальные жалюзи, однако жалюзи на окна в Белгороде уже практически догнали их по число последователей. К примеру вертикальные жалюзи попросту похожи на обычные шторы, но с расширенным диапазоном функциональных возможностей. Неплохо продуманная система ламелей ...
    Категории
    Без категории