RSS лента

Все записи дневника

  1. Как прекратиь курение с ВСД?

    Цитата Сообщение от nedug106051 Посмотреть сообщение
    Добрый день,поделитесь опытом как прекратить курение с ВСД,курю немного 10-12 сигарет.Без сигарет сложно становится,сила воли большая но и она не при чём,физиологически плохо, сжимают сосуды..ПА и тревога,хотя пью при этом антидепрессант.Мне 42 г.
    Категории
    Без категории
  2. Экономная система отопления.


    Как же сложно адаптироваться к северному климату, если раньше жил на юге. Мы с семьёй переехали в северный город из-за лучшего предложения на работе. Так вышло, что нам досталась не очень отапливаемая квартира. В ней было конечно теплее, чем на улице, но недостаточно. Практически мгновенно я вместе с ребенком заболела. Мы были катастрофически не подготовлены к жизни на севере. В городе нас застали лютые морозы, поэтому мы решили утеплить квартиру. Хорошо, что мы живем в эпоху интернета и у меня было куча свободного времени на больничном, я стала искать оптимальные и недорогие варианты утепления для нас. Прочитав достаточно информации захотелось сделать теплые полы в ванной и спальнях. В городе где мы проживали за такие полы требовали немалые деньги, поэтому я заказала их через интернет на сайте Система Отопления. На мою заявку быстро откликнулись, я дала им четкие показания по метражу наших комнат, ...
    Категории
    Без категории
  3. Лечение асцита при онкологии

    21.01.2016 в 16:54 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Лечение асцита при онкологии
    Водянка, как правило, дает о себе знать при первичных опухолевых очагах, образовавшихся в желудке, молочной железе, поджелудочной железе, ободочной кишке, яичниках или бронхах.

    Асцит, брюшная водянка — скопление свободной жидкости в брюшинной полости. Количество её может достигать 25 л. В клинической картине у пациентов отмечается увеличение объёма живота и прогрессирующее нарастание веса.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b3%d0%b8%d0%b8
    Категории
    Без категории
  4. Что такое онкомаркеры?

    21.01.2016 в 16:43 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Что такое онкомаркеры?
    Онкомаркеры — вещества белковой природы, которые вырабатываются раковыми клетками. При разных опухолевых заболеваниях набор «меток» различен. В медицине активно применяются около 20 онкомаркеров.

    Обнаружение онкомаркеров позволяет заподозрить наличие опухоли в организме на ранней стадии, проводить масштабные скрининговые исследования и отслеживать динамику болезни в процессе лечения. При выявлении в процессе скрининга повышенного уровня одного из онкомаркеров требуется проведение дополнительных методов исследования, без которых постановка диагноза неправомочна.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d1%80%d1%8b
    Категории
    Без категории
  5. С наступающими праздниками!

    В связи с переносом праздничных дней в феврале и марте, заезды будут осуществляться 20.02.16 и 04.03.16!

    С наступающими праздниками!
    Категории
    Без категории
  6. Бесплодие. Способы лечения

    Данную статью посвящу вспомогательным репродуктивным технологиям, которые в настоящее время успешно применяются при лечении тяжелых форм женского или (и) мужского бесплодия. Дело в том, что после изобретения ЭКО многие другие способы совершенно утратили свое значение.

    Это прежде всего достаточно инвазивные хирургические вмешательства на маточных трубах, предполагающие их пластику с целью восстановления проходимости. Нужно отметить, что эффект от подобных мероприятий был крайне низкий, в ряде случаев не выше 5%.

    ЭКО может быть дорогостоящим и трудоемким мероприятием, но эта методика позволила многим парам иметь детей при неспособности получить желаемое естественным путем.

    ВРТ


    Это группа ...
    Категории
    Без категории
  7. Как лечат женское бесплодие?

    Все зависит от причины. Если есть гормональные проблемы, когда яйцеклетка не может созреть и выйти из яичника, назначаются препараты, которые стимулируют этот процесс.

    В случае, когда выявлена непроходимость маточных труб лечение без использования методики ЭКО как правило неэффективно.

    Известны редкие факты о пользе лапароскопического вмешательства, чаще всего положительный результат бывает при наличии спаек в брюшной полости, а именно в области маточных труб. Если же они внутри них, то лапароскопия будет бесполезна.

    Если определяется какая-то внутриматочная патология, миома, полипы, спайки внутри матки, перегородки, назначается операция гистероскопия или гистерорезектоскопия. Во время нее устраняются факторы мешающие имплантации плодного яйца. В общем эффект от лечения бесплодия у женщин напрямую зависит от качества ...
    Категории
    Без категории
  8. Ударно-волновая терапия - один из методов лечения импотенции

    Отделение урологии клиники «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» представляет новый, высокоэффективный способ лечения импотенции – метод (экстракорпоральной) ударно-волновой терапии.

    Ударно-волновая терапия относится к неинвазивным физиотерапевтическим процедурам. Метод основан на устранении одной из основных причин эректильной дисфункции: в 70% случаев причиной импотенции являются физические изменения, нарушающие кровоток в половом члене.

    В отделении урологии клиники «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» для лечения импотенции методом ударно-волновой терапии используется аппарат Duolith SD1. С его помощью формируются специальные волны, которые врач направляет в нужную область полового члена. Микротравмы, полученные при таком воздействии, размягчают стенки поврежденных сосудов (рубцовую ткань) и запускают процесс регенерации.

    В результате, в пещеристых ...
  9. Зимние маски для лица – несколько простых рецептов

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 2404
Размер: 12.5 Кб
ID: 13182
    Доброго дня, всем!

    Как уже было отмечено в предыдущей статье, поддержать кожу в зимний период помогут маски для лица – простой и не слишком утомительный путь для сохранения красоты и здоровья кожи.

    Маски для лица зимой будут поставлять коже целый ряд питательных витаминов, минералов, антиоксидантов и смягчающих элементов для борьбы с сухостью и шершавостью кожи в этот период. Курс из 2-3 масок в течение недели поможет сохранить ее гладкой и шелковистой.
    На этой странице Вы найдете рецепты зимних масок для лица для приготовления в домашних условиях, которые будут питать, лечить и защищать Вашу кожу.

    Рецепты зимних масок для лица

    Для сухой кожи подойдет маска из творога и растительного масла. 2 чайных ложки творога тщательно размешать с 1 чайной ложкой сливок или молока и 1 чайной ложкой растительного масла, добавить щепотку соли. Нанести ...

    Обновлено 17.02.2016 в 08:26 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. Главное правило — как можно быстрее дать ребенку воссоединиться с родителями

    18.01.2016 в 15:42 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Известная журналистка Вера Шенгелия посетила британскую клинику Портланд Хоспитал этой осенью, она приезжала как волонтер с маленьким Гором, историю которого мы вам уже рассказывали. От этого визита у нее осталось множество впечатлений, которые она изложила в своей статье для портала "Такие дела". Вот ее рассказ:

    В начале сентября я провела три ночи в детской реанимации Portland Hospital, частной клиники в самом центре Лондона. До этого я никогда не была в больнице за пределами России, тем более в реанимации. Я оказалась здесь, потому что Российский фонд помощи оплатил операцию по реконструкции мочевого пузыря и половых органов девятилетнему мальчику-сироте из российского детского дома. Как волонтер я сопровождала ребенка во время обследований и операции.

    Операцию делали в субботу рано утром. Мы уже успели познакомиться со всей ...
    Категории
    Лечение в Англии
  11. Борис Лордкипанидзе: В Питерской клинике у пациентки после кесарева сечения, забыли в животе салфетку.

    [FLOATL=left]
    [TABLE="width: 150"]
    <tbody>[TR]
    [TD][URL="http://radikal.ru/big/b129d55e95be43b292e0ad391567756b"][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1601/7e/b49badd29ba7.png[/IMG][/URL][/TD]
    [/TR]
    </tbody>[/TABLE]
    [/FLOATL][B][SIZE=4]Борис Лордкипанидзе: Отсутствие коммуникации в операционной и халатность, в этом вся причина.
    [/SIZE]
    [/B][SIZE=2]В животе жительницы Санкт Петербурга после кесарева сечения гинекологи оставили простыню. Женщина поступила в клинику акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. Павлова 20 ноября, по медицинским показаниям врач-гинеколог приняла решение о тактике родов оперативным путем.

    «После операции я обратила внимание на свой живот — он стал огромным и твердым. Как будто больше, чем во время беременности. Живот очень болел, я сообщила об этом врачам в реанимации», - рассказала пациентка.

    Однако уже через двое суток после операции петербурженку перевели из реанимации ...
  12. донорство крови

    Цитата Сообщение от nedug106228 Посмотреть сообщение
    могу ли я быть донором при разноцветном лишае в стадии ремиссии, в списке противопоказаний к отводу от донорства этого заболевания нет
    Категории
    Без категории
  13. Путешествие со смыслом с Романом Долей. Джунгли Амазонии.


    Я давно мечтала посетить Южную Америку. Когда-то слова Перу, Мачу-Пикчу, Боливия, Уюни, джунгли Амазонки казались какими-то далёкими и очень таинственными названиями, такими же недостижимыми как Луна или Солнце. Для меня это казалось безумной мечтой! Но всё меняется, мы и мир стремительно развиваемся, расстояния уже не кажутся такими непреодолимыми.
    И вот в ноябре 2014 года, наша группа и Роман Доля осуществили свою мечту и отправилась в Южную Америку. Наш маршрут был разработан заранее до мельчайших деталей. Он включал в себя Перу и Боливию, а также отдельным эпизодом стояло посещение Амазонии. Перу и Боливия страны горные, перепады высот в них составляют до 6 тысяч метров над уровнем моря. Поэтому мы поднимались в горы постепенно: сначала на пару дней на высоту 2000 метров, затем раз в пару дней поднимались еще на полторы-две тысячи метров. Безусловно, Перу и Боливия это страны, куда просто необходимо съездить ...
    Категории
    Без категории
  14. Уменьшение боли при артрите

    Добрый день! Сегодня я хочу поведать Вам о различных способах облегчения боли при артрите. Как известно, эта болезнь заключается в истирании прослойки в суставе, обеспечивающей скольжение костей и гибкость конечностей. Из-за воздействия различных внешних, генетических и внутренних факторов эта прослойка может истончиться, что может вызвать появление боли и значительно ограничить подвижность соответствующей конечности.
    В первую очередь, для облегчения боли при остеоартрите и артрите прибегают к НПВП – нестероидные противовоспалительные препараты. Эти препараты – универсальные обезболивающие и достаточно хорошо уменьшают боль сильной и средней степени. Они выпускаются в различных формах: мази, таблетки, инъекции, свечи и отпускаются, как правило, без рецепта врача. Однако есть один большой минус: организм достаточно быстро привыкает к действию данных препаратов и постепенно боль возвращается. Особенно это заметно при длительном непрерывном приеме НПВП.
    Другим распространенным ...
  15. Лазерное интимное восстановление – полная реабилитация сексуальной жизни после родов


    Отсутствие оргазма после родов, значительное снижение чувствительности влагалища, болевые ощущения при половом контакте, симптомы стрессового недержания мочи, которые проявляются и во время интимной близости – это проблемы, с которыми сталкиваются многие рожавшие женщины. Около 40% первых родов приводят к патологическим изменениям промежности, а если у женщины рождается крупный малыш, что в последнее время происходит все чаще и чаще, то такие изменения наступают практически в 100% случаев. При этом происходит значительное увеличение объема влагалища и снижение тонуса мышц тазового дна, что и приводит к отсутствию оргазма. А родовые травмы, сухость и жжение во влагалище делают сексуальный контакт болезненным и неприятным.

    Эта проблема, о которой не принято говорить. После рождения ребенка мать целиком и полностью посвящает себя ему, зачастую совершенно забывая о собственном ...