RSS лента

Все записи дневника

1. Импотенция: причины, симптомы, диагностика

Заболевание, при котором мужчина не может осуществить половой акт, называется импотенцией. Если пенис не настолько тверд, чтобы его можно было ввести во влагалище, то данная разновидность импотенции носит название эректильной (erectile) дисфункции. Другая разновидность данной дисфункции — эякуляторная (ejaculatory), при ней введение пениса во влагалище возможно, но семяизвержение (оргазм) отсутствует.

Причины, по которым может наступить импотенция, следующие:

• причины органического (organic) характера, обусловленные какой-то болезнью, для примера, это может быть диабет или простатит. Импотенция из-за органических факторов представляет собой прогрессирующую потерю способности к эрекции и снижение ее качества. При этом практически полностью исчезают спонтанная эрекция в утренние часы и ночью
    • либо причина, носящая психогенный (psychogenic) характер,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Что такое аденома простаты?

Срок бесплатного диспансерного наблюдения для пациентов, прошедших курс лечения аденомы предстательной железы, увеличен с 3 до 6 месяцев.Теперь в течение полугода можно будет неоднократно получить консультацию и сделать УЗИ.

Аденома простаты — болезнь, которая знакома большинству мужчин старшего возраста. Слышали о ней многие. Что же она из себя представляет? Это доброкачественная опухоль, которая появляется как следствие увеличения количества клеток железистой ткани простаты. Возникает это от неправильного воздействия на нее тестостерона — мужского полового гормона.

Как правило, возрастом появления аденомы у мужчин является 50-летие. Но не только солидный возраст и нарушение гормонального баланса относят к причинам появления аденомы. Также сюда можно смело отнести лишний вес, стрессы, экологию, атеросклероз, изменения в образе жизни, пришедшие ...
    Категории
    Без категории
  3. Список плюсов светодиодных светильников.

После своего изобретения в конце 19 столетия, лампочки накаливания довольно быстро распространились по Земле, тем самым принеся достаточно качественное круглосуточное освещение в дом нескольких миллиардов людей. После чего творение Томаса Эдисона до конца девяностых годов являлось наиболее распространённым видом осветительных приборов в Российской Федерации, но после этого учёные начали обращать внимание на очень маленький КПД классической лампы накаливания и создали современные заменители вольфрамовой спирали. В наше время самым совершенным вариантом подобных приборов стали светодиодные светильники, о свойствах которых мы и будем говорить в этой статье. Первый плюс светодиодных приборов — их высокий КПД, потому как на выработку электромагнитного излучения в видимом спектре затрачивается больше семидесяти процентов получаемого электричества, в то время как у старых ламп этот показатель составляет максимум ...
    Категории
    Без категории
  4. Об актуальности применения стволовых клеток

Развитие последних технологий в медицинской науке, эксперименты, проводимые в элитных медицинских лабораториях всей планеты , эталонно устанавливают будущее медицинской сферы на много лет вперед. Мировая медицинская наука XXI столетия, непременно, будет организована на поразительных, результативных, главных употреблениях клеточных методов.

Однозначно, что безошибочное, врачебное применение стволовых клеток - основополагающего "строительного" вещества для абсолютно всех видов тканей на данный момент порождает безмерные, бурные дискуссии у квалифицированных специалистов и, разумеется, реальный, острый, немалый интерес сознательной публики.

В конце прошлого столетия самый авторитетный, ведущий, еженедельный, академический журнал "Science" отобразил это новшество медицинской сферы, как колоссальное, удивительное, гениальное открытие, благодаря которому сильно переменились типичные, прежние, единые мнения о возможностях излечения большинства всевозможных, ...

Обновлено 10.09.2015 в 15:15 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: технологии Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  5. Скоро три месяца

Редко стал появляться - простите ... Тут мне даже довольно злобный комментарий оставили про "ничего не меняется". И тот, кто его оставил - своего добился. Зацепил ты меня, брат, сработало ;-) ...

С одной стороны - да, я понимаю, что все идет вроде бы как в точности по графику моих предыдущих трезвлений. Где-то в районе трех месяцев я начал пропадать отсюда и в прошлый раз. И связано было с тем же самым. С синдромом, который я для себя окрестил "догоняющий алкоголик".

Это то состояние, когда спустя месяц или два голова окончательно встает на место, физические симптомы практически перестают беспокоить, и ты внезапно осознаешь, сколько же всего можно и нужно переделать. Ты начинаешь бурлить идеями, ты становишься деятельным. Ты буквально все делаешь запоями - запоями читаешь, работаешь, занимаешься спортом, ...
  6. Масло иланг-иланг для волос

Масло иланг-иланг помогает укрепить поврежденные пряди, вернуть нормальный вид испорченной безжизненной шевелюре, разгладить волосы, устранить их посеченность, скручивание и ломку. В частности данное средство хорошо тонизирует кожу головы, и оживляет сухие и секущиеся кончики волосяных стержней.

На 1 ст. ложку растительного масла берется 2-3 капли эфирного масла иланг иланг. Смесь слегка подогревается, и в первую очередь тщательно втирается в кожу головы и корни волос, а затем равномерно разносится по всей остальной шевелюре.

Держать от 30-ти минут до нескольких часов, обмотав голову полиэтиленовой пленкой, а сверху теплым полотенцем. Частота использования 1-2 раза в неделю, на более грязные волосы, в те дни, когда вы собираетесь их мыть. Т.е. маска наносится за некоторое время до мытья головы, после чего смывается с шампунем. ...
    Категории
    Без категории
  7. Мастерство не пропьешь

Парень немного моложе меня. Не знаю, может быть двадцать пять или двадцать шесть лет. Короткая аккуратная стрижка. Не дешевая одежда. Худощавый. Спортивного телосложения. Да, пожалуй, телосложение меня сейчас интересует больше его одежды или стрижки. Мы спорим уже некоторое время, и спор явно заходит слишком далеко. У меня появляется неприятное напряжение в ногах и области паха. У меня с детства нюх на неприятности. Я чувствую их где-то глубоко под кожей и словно у собаки, моя шерсть встает дыбом задолго до первого броска.

Продолжая спорить, замечаю, что мы уже давно перешли на повышенные тона. Но про себя давно уже гадаю, насколько хорошо он подготовлен. И раздумываю, не нанести ли мне первый удар - так, я по крайней мере смогу получить небольшое преимущество, т.к. судя по этим округлым плечам, драка не будет простой.

Пока ...
  8. Бальзам на голову

Современные бальзамы и кондиционеры и питают, и лечат, и улучшают вид волос. Какие предпочесть, как и когда ими пользоваться, чтобы принести волосам пользу.

Независимо от того, носите вы модный ежик или косу до пояса, ваши волосы нуждаются в регулярном уходе. Одним шампунем, даже самым качественным, уже не обойтись, и если хотите, чтобы волосы были шелковистыми и легко расчесывались, пользуйтесь бальзамами-кондиционерами. Они придают волосам объем и пышность, но большинству из нас этого явно недостаточно. Сегодня практически нет женщин, волосы которых не были бы ослаблены плохой экологией, химическими красителями и завивкой, солнцем и холодом, несбалансированным питанием и хлорированной водой из-под крана, поэтому неплохо бы обеспечить таким волосам дополнительное питание. Для этого существуют восстанавливающие бальзамы-ополаскиватели, которыми можно пользоваться после каждого мытья головы, кремы и маски для интенсивного лечения волос месячными курсами и средства для постоянного ...

Обновлено 10.09.2015 в 12:20 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  9. После обрезания появилась такая вот неприятность, нормально ли это?

Похоже что врач при операции прожег кожу и осталась выемка, беспокоит, что будет не эстетично выглядеть в будущеем. Или делать операцию заново?
  10. Немного о духовенстве

В субботу в Москве стояла замечательная погода. Похоже, последний погожий денек в этом году. Тепло. Солнечно. Деревья сверкают золотом листвы. Ляпота.

В этот день я подрядился помочь Анонимным из соседнего городка съездить переговорить с настоятелем местного храма о возможности выделения помещения на 2-3 часа в неделю для проведения собраний. С администрацией города они уже общались, и в результате им выделили небольшую комнатушку, принадлежащую представителям фракции "Справедливая Россия" в этом городе. "Выделение" заключалось в том, что перед собранием им нужно было звонить главе этих политиканов, выпрашивать ключ, и после проведения собраний ключ сдавать.

Но, как выяснилось, политик не был в восторге от этой идеи администрации города, и как-то сразу дал понять, что "не знаю, не знаю ... на носу ...
  11. Инсульт - причины, прогнозы, профилактика

Инсульт во многих странах считается основной причиной смертности, а также ведущей причиной, приводящей к тяжелой инвалидности человека. По данным ВОЗ около 5,5 миллионов человек в год умирают в результате инсульта. Нет никаких сомнений, что данное заболевание можно отнести к одному из серьезных заболеваний во всех западных странах. Учитывая эти факты, не удивительно, что страх получить инсульт действительно высок.

Инсульт — это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и гибели нервных клеток. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом - ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря ...

Обновлено 04.09.2015 в 15:43 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  12. От 'новой фигуры' к новой жизни

Когда дело доходит до вопросов похудения, коррекции фигуры или приобретения мышечного рельефа, нас накрывает информационной волной, в которой непрерывным калейдоскопом сменяют друг друга бесчисленные институты и чудо таблетки, манящие фотографии «до» и «после», фантастические обещания, дающие надежду на чудо всем и каждому.

Конечно, формирование правильного мышечного каркаса – основа для успешной потери веса и, главное, долгосрочного сохранения результата. Уже через несколько недель мы замечаем, как меняется тело: мышцы становятся упругими, кожа подтянутой, самочувствие – прекрасным. Мы не только чувствуем себя лучше, мы действительно становимся лучше и, как ни странно, эти изменения также влияют на наш характер. Красивое тело – это как профессионально выполненный макияж, только изнутри. Кроме того, регулярные ...

Обновлено 04.09.2015 в 15:40 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  13. Инсульт - причины, прогнозы, профилактика

03.09.2015 в 15:37 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Инсульт во многих странах считается основной причиной смертности, а также ведущей причиной, приводящей к тяжелой инвалидности человека. По данным ВОЗ около 5,5 миллионов человек в год умирают в результате инсульта. Нет никаких сомнений, что данное заболевание можно отнести к одному из серьезных заболеваний во всех западных странах. Учитывая эти факты, не удивительно, что страх получить инсульт действительно высок.

Инсульт — это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и гибели нервных клеток. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом - ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря речи и другие серьезные нарушения. ...

Обновлено 04.09.2015 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  14. От 'новой фигуры' к новой жизни

03.09.2015 в 15:24 (Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...)
    Когда дело доходит до вопросов похудения, коррекции фигуры или приобретения мышечного рельефа, нас накрывает информационной волной, в которой непрерывным калейдоскопом сменяют друг друга бесчисленные институты и чудо таблетки, манящие фотографии «до» и «после», фантастические обещания, дающие надежду на чудо всем и каждому.

Конечно, формирование правильного мышечного каркаса – основа для успешной потери веса и, главное, долгосрочного сохранения результата. Уже через несколько недель мы замечаем, как меняется тело: мышцы становятся упругими, кожа подтянутой, самочувствие – прекрасным. Мы не только чувствуем себя лучше, мы действительно становимся лучше и, как ни странно, эти изменения также влияют на наш характер. Красивое тело – это как профессионально выполненный макияж, только изнутри. Кроме того, регулярные тренировки оказывают несомненно ...

Обновлено 04.09.2015 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Лечение за рубежом , Лечение в Австрии
  15. И снова дачные выходные

Выходные провел, по большей части на даче. Предстояло окончательно разобраться с сигнализацией, канализацией и водоснабжением. Забавно то, что разобраться получилось со всеми тремя пунктами, а окончательно - нет.

Сигнализацию удалось привести "в чувства" - теперь она нормально ставится на охрану, и снимается с нее. Но снимается хитро - один из датчиков все-таки остается активным. Ни одна из существующих схем не отражает того, что я вижу воочию. И спустя сутки возни, я понял, что датчик включен не в ту цепь. Но моих скромных познаний в электротехнике уже не хватит, чтобы перепаять схему правильным образом. Вердикт - сигнализацию нужно менять.

С водоснабжением почитал - понял, в чем проблема. Выяснилось, что сдохла мембрана гидроаккумулятора. Но, во-первых, мембрана стоит, как половина нового гидроаккумулятора, а во ...