PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Пациент
17.04.2004, 14:57
Уважаемый доктор!
У меня с партнером был 1 раз секс без презерватива (около 3 месяцев назад), а недавно мой гинеколог взяла у меня анализ на скрытые инфекции и обнаружила там какие-то бактерии (по-моему, уреаплазмы или что-то типа того). Обычный мазок при этом абсолютно не воспалительный.
Обязательно ли мой патнер заразился и можно ли узнать это наверняка, не рассказывая ему о моих плохих анализах? Что мне делать? Умоляю, помогите!

mariamm
17.04.2004, 23:52
если обычный мазок в норме то можно спокойно обо всем забыть. ПЦР часто бывает ложноположительным, особенно на уреаплазмы :) ничего делать не надо,а тем более кого-то подозревать

Пациент
18.04.2004, 20:55
Но тем не менее мой гинеколог назначила мне антибиотики, свечи и сказала что на время курса лечения секс возможен только в презервативе, да и то нежелателен.
Это значит, что эти ужасные бактерии заразны? Я просто очень боюсь, что могла их передать своему последнему патнеру, а получила я сама их, по-видимому, от другого человека - мне ставили диагноз уреа- и микоплазмос осенью, был воспалительный мазок, я прошла курс лечения, мазок стал нормальный и доктор сказала что все ОК, хотя повторный анализ на скрытые инфекции я не делала. Так что же, получается, в тот раз недолечила?

С надеждой, что Вы разберетесь в моей путанной истории и поможете профессиональным советом

mariamm
18.04.2004, 21:15
я вам все ответила в первый раз. у вашего доктора другая точка зрения, но моя от этого не изменилась.

Пациент
19.04.2004, 23:08
Спасибо Вам!
То, что существует этот сайт - просто супер! Долгих лет всем вам удачи и процветания!