PDA

Просмотр полной версии : Слышала про удаление гемор/ узлов ЛАЗЕРОМ. Что скажете по этому поводу? Мо...



Татьяна,33года
29.08.2004, 01:18
Слышала про удаление гемор/ узлов ЛАЗЕРОМ.
Что скажете по этому поводу? Можете ли Вы рекомендовать какие- нибудь Центры или Клиники, успешно занимающиеся этим?
Либо существуют более прогрессивные способы лечения? У меня 2 узелка: один образовался года 3- 4назад, другой через 1- 2 года по причине, я думаю, запоров. Болезненные ощущения(обострения) возникают периодически- раз в 1- 2месяца: начинается с кровотечения, набухания узелков, боли, сидеть неудобно, особенно трудно со стулом. .. -в эти периоды применяю мазь "Релиф"(дня 2- 3). Помогите, скажите, как правильно вылечиться?
И еще- если я планирую где- то через полгода забеременеть- как правильно мне поступать? - удалять гемор/ узелки перед этим либо уже после родов? (ведь геморрой может обостриться? ).
Спасибо Вам заранее за ответ!

Пересада И.В.
30.08.2004, 18:04
В первую очередь постарайтесь диетой, пищевыми добавками нормализовать стул. Что же касается геморроя, то не стоит его удалять до беременности, вполне возможно, что беременность и роды будут протекать без обострений (если со стулом не будет проблем).