PDA

Просмотр полной версии : Беременность и токсоплазмоз



koshka
15.04.2004, 14:47
Здравствуйте.
Меня очень волнует этот вопрос. У меня небольшой срок беременности, а в доме живет кошка. Мне оч. бы не хотелось отдавать ее. Но как можно обезопасить себя и ребенка. Какие и где можно пройти обследования. Возможно есть какие-то прививки для кошки? Она, кошка, у нас чистая, на улицу гулять не ходит, убирает сейчас за ней муж.
Заранее брагодарна за ответ, Нина.

mariamm
15.04.2004, 16:56
во-первых кошку можно обследовать. но можно и этого не едлать. даже если принять за данность, что она БОЛЕЕТ (!), даже тогда,е сли вы булдете убирать за ней в перчатках. в не заразитесь (а уж если убирает муж, вопрос вообще зарыт), Вам же надо сдать кровь на антитела к токсоплазмозу - и узнать.е сли ли у вас иммунитет.
гораздо больше вероятность человеку заразиться токсоплазмозом не от кошки, а через сырое (недожаренное и тп) мясо и молоко с рынка (через эит же продукты заражается и кошка, если она это не ест, то токсоплазмоз и ей не грозит)

Ласань
16.04.2004, 16:48
Кошка, Вам действительно нужно сдать анализы на токсоплазмоз, хотя, когда я становилась на учет по беременности, сдача анализа на токсоплазмоз была строго обязательной, так же как и анализ на ВИЧ. Поговорите с ВАшим гинекологом в консультации, может ВАм уже делали такой анализ, если нет, то попросите сделать.
Лично у меня токсоплазмоз с 1997 года, долго не могла забеременнеть, потом попала в центр института Гамалеи - институт инфекционных заболеваний РАМН. Прошла курс лечения и благополучно родила в 2001 году.
Если хотите получить дополнительную информацию могу сообщить в личном послании.