PDA

Просмотр полной версии : У меня был комбинированный геморрой 1 стадии (внутренний и наружный). Сдела...



Инга
06.07.2004, 17:21
У меня был комбинированный геморрой 1 стадии (внутренний и наружный). Сделала коагуляцию месяц назад внутренних узлов. Все зажило. Наружный геморрой никогда не беспокоил, уже несколько лет на ощупь просто складки кожи, твердыми не бывают. Сейчас после и при дефекации и при долгом сидении неприятные ощущения в области анального канала. Наружный геморрой на ощупь не твердый. Можно ли определить в чем причина - в наружном геморрое и его надо тоже удалять или в чем- то другом. (У меня еще кокцигодиния - диагноз был поставлен, когда кровоточил и болел внутренний геморрой, и начались боли в районе копчика)

Пересада И.В.
07.07.2004, 08:03
Скорее всего, проблема в Вашей кокцигодении. Проведите повторное обследование прямой кишки, если патологии не будет выявлено, стоит провести курс физитерапии на область копчика.

Инга
08.07.2004, 10:56
НА осмотре была 5 дней назад, врач сказал, что после коагуляции все зажило. 4 дня назад я стала принимать Парагон т. к. у меня обнаружили Нематоды, кал стал более твердый.
1. Могла ли я повредить только зажившие ранки?
2. Я поняла правильно, что при кокцигодении могут быть боли при дефекации в анальном канале?

nedug115786
24.04.2017, 01:52
Геморрой, конечно, катастрофа какая неприятная болезнь. И многие приходя к врачу испытывают дурацкое чувство стыда. Я не исключение. Долго отнекивалась от похода к врачу, но в итоге, чтобы не запустить до операции, я пошла на малоприятный визит. Но зато и врач попался хороший и вылечилась достаточно быстро, а главное без рецидивов. Хотя это еще возможно из-за профилактики (http://doctor-maximov.ru/profilactika/), прочитала на сайте несколько профилактических средств. Правда основным стало не вести сидячий образ жизнь, теперь вот по утрам с собакой на пробежку))