PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня хроническая анальная трещина с устойчивым спазмом сфин...



Сергей
17.05.2004, 14:31
Здравствуйте, у меня хроническая анальная трещина с устойчивым спазмом сфинктера + внутренний гемморой. По краям трещины сторожевые бугорки. Доктор на консультации посоветовал хирургическое лечение. Скажите пожалуйста, где лучше сделать такую операцию, насколько это опасно, сколько времени может занять послеоперационный период, какова вероятность возникновения рецидивов в будущем. Можно ли вылечить болезнь без операции какими- нибудь другими методами? Прошу прощения за столь большое количество вопросов, но очень наболело. С уважением, Сергей. Спасибо!

Пересада И.В.
18.05.2004, 14:50
Главная проблема - сторожевые бугорки, они никогда не дадут трещине зарубцеваться, без их удаления и, соответсвенно, иссечения трещины любое лечение обречено на провал. Так что оперируйтесь, не затягивайте. Восстановительный период после операции займет 3- 4 недели, при правильном ведении послеоперационного периода.

Сергей
19.05.2004, 09:10
Здравствуйте, доктор. Я Вам уже писал 18. 10. 04 (у меня хронич. трещина и внутр. гемморой). Вы посоветовали мне прооперироваться, т. к. сторожевые бугорки не дадут трещине возможность зарубцеваться. На днях я сходил в "Он Клиник". Там врачи сказали, что существуют новые методы по удалению этих бугорков, препарат "Ботокс" - трещина заживет. В целом заверили меня, что все можно вылечить, даже с гарантией, не прибегая к операции. Кроме того, замечу, что я консультировался у доктора Волкова М. В. - он тоже, как и Вы, посоветовал делать операцию. Доктор, подскажите мне пожалуйста, стоит ли доверять врачам из этой клиники. У меня сомнения, т. к. лечение там стоит весьма и весьма дорого, не пытаются ли они просто выбить из меня денег. Может быть вопрос покажется Вам не корректным, ведь Вы коллеги по профессии, но я склонен больше доверять врачам из государственных учреждений. Поэтому и обращаюсь к Вам за советом. Спасибо!