PDA

Просмотр полной версии : Здравсвуйте доктор! Скажи пожалуста я с дочкой уже учу буковки (она очень х...



Таня
06.07.2004, 12:21
Здравсвуйте доктор! Скажи пожалуста я с дочкой уже учу буковки (она очень хочет, все время просит поучить, книжки любит) ей 3 годика, как правильно учить ребенка буквы? Я учу не как буквы а как звуки, слышала что так нужно чтобы потом легко было учиться читать. И еще она ни как не может найчится говорить буквы "р" и "л". Я ей объясняю объясняю что нужно поднять язычок наверх, а она не понимает, не поднимается у нее наверх язык. )) В каком возрасте дети уж точно должны знать эти буквы (р и л). Спасибо

Анна
07.07.2004, 18:58
иногда звуки "л" и "р" "не получаются" и у 4- 5- летних детей. Важно- что получается вместо них ( дочка их пропускает или заменяет на j, в, у или еще что- то)? Есть ли в речи звуки Ш, Ж, Т, Ц? Попробуйте проконсультироваться у логопеда, в любом случае он поможет подобрать такие упражнения, которые укрепят кончик языка и помогут ему "зарычать". Что касается изучению букв- вы правильно поступаете называя буквы как звуки. Главное- чтобы все происходило с любовью и удовольствием. Удачи Вам и Вашей дочке!

Таня
11.07.2004, 05:35
Анна, спасибо за ответ, к нас уже ходит логопед, но она занимается общеобразовательными знаниями, формы, группы и т. д. Ш, Ж, т, ц говорит замечательно. Букв уже знаем около половины алфаыита.

Анна
15.07.2004, 01:49
Так это же замечательно! !! значит, просто Ваша девочка пока (ПОКА! !! ) не может произнести САМЫЕ трудные звуки. У Вас все впереди! !! Все будет хо- ро- шо! : )