PDA

Просмотр полной версии : простатит?



Hryundel
08.04.2004, 16:03
Здравствуйте меня беспокоят периодически повторяющиеся на протяжении нескольких лет боли в области простаты (боль ощущается в заднем проходе). Сходил к врачу, мне назначили лечение. Я сомневаюсь в квалификации врача, поэтому обращаюсь к вам за консультацией. Что вы об этом думаете:
Данные УЗИ: Мочевой пузырь: при умеренном наполнении внутрипузырных включений нет, остаточной мочи нет. Предстательная железа: вены увеличены до 5- 6 мм. Размеры 40Х22 мм, контур четкий, ровный. На периферии зоны отека - инфильтрации выражены умеренно, ткань слабо уплотнена (застой секрета). Картина п/острого простатита.
Врач сказал, что данные УЗИ подтверждают наличие у меня хронического простатита. Предложил следующее лечение: цифран 0, 5* 2р в день (14 дней), витамин Е 0, 2* 1р в день (1 месяц), эскузан 1фл 15 кап* 3р в день (1 месяц), свечи простатилен 2 уп по 1 на ночь, микосид 150 мг* 1 т в день, физиотерапия, массаж простаты.
Сок простаты взять не получилось, но врач объяснил, что в поликлинике сок простаты берут НЕ на бак. посев, а на определние содержания в нем лейкоцитов. Эффективны ли будут назначенные препараты, если не определен возбудитель воспаления? Еще мне сказали, что в дальнейшем необходимо будет раз в полгода проходить обследование. Как вы считаете этого лечения будет достаточно или мне стоит сходить к урологу, который определить возбудителя при помощи микробиологического анализа секрета предстательной железы, а уж затем назначит лечение?
Спасибо заранее!!!

Андролог
17.04.2004, 22:33
Для ответа не хватате принципиально важной информации - о наличии восипалительного процесса. обаратиетсь к профессиональному андрологу.

Евгений Мулик
19.04.2004, 15:33
Здравствуйте.
Картина на УЗИ подострого простатита говорит о необходимости максимально активно проводить какие-либо мероприятия.
Извините, если Вы не доверяете врачу-урологу, а специалисту сделавшему УЗИ Вы доверяете?
Цифран – антибиотик широкого спектра, обладающий выраженной активностью против граммположительной и граммотрицательной флоры, производное фторхинолонов. Только вопрос - есть ли там возбудитель вообще? Поэтому конечно микроскопию сока простаты и его посев лучше сделать. С уважением Мулик Евгений Леонидович.