PDA

Просмотр полной версии : бог и медицина



Страницы : 1 [2] 3

Hryundel
03.09.2004, 20:28
To некто-нектович
А что значит "часто врачи являются невежественными атеистами"?! Вера в бога превращает в "вежественного"?!

Очень часто неправильным образом жизни человек создает препядствия проявления этой воли. К сожалению медицина часто борится, например, с микробами, попавшими в ослабленный организм, но совсем ничего не делает для того, что бы в организме лучше раскрылись природные качества, позволяющие ему оздоровится.
Естественно медицина борется с микробами, потому что бороться с образом жизни человека практически бессмысленно: очень редко видишь больного, который соблюдает рекомендации по профилактике ГБ, ИБС!!! Больше тех, кто соблюдает диету при заболеваниях ЖКТ, но только, потому что, если они съедят что-то неподходящее, будут мучаться!!!

Tati
13.09.2004, 20:06
Да-а-а, ну и статья. Зачем мешать Евангелие и системой очистки кишечника? Господь говорил о нашей душевной грязи, т. е. наших дурных наклонностях, грехах. При чём тут кружка Эсмарха? Бред какой-то.
"Даже проникся некоторым (небольшим) уважением к Иисусу" Да-а-а.... Бедный ты человек.

Hryundel
15.09.2004, 10:22
Статья мне понравилась тем, что в ней есть здравое медицинское зерно, а от наших дурных наклонностей можно вылечится силой воли без всегого там Иисуса

Клава
18.09.2004, 14:55
Чем для ВАС отличаются Иисус, Аллах, Быдда, Кришна и др? Бог в своей душе, иисус и т.п. теологический бред Подоступнее объясните.

Tati
23.09.2004, 18:49
Где бред - не буду показывать пальцем. Иисус Христос, во-первых, историческая личность. Во-вторых, это Богочеловек, которого люди тысячелетия ждали. Он пришёл, чтобы принести Себя в жертву, для того, чтобы нам иметь спасение. Он учил нас любить друг друга, жить в мире. Он учил нас быть чистыми и побеждать в себе всякое зло. За свои слова Он умер, чем доказал их правоту. В-третьих, это Бог. Не знаю, есть ли у тех людей совесть, кто смеётся над Ним. Знайте, Бог поругаем не бывает.

Tati
23.09.2004, 18:49
Где бред - не буду показывать пальцем. Иисус Христос, во-первых, историческая личность. Во-вторых, это Богочеловек, которого люди тысячелетия ждали. Он пришёл, чтобы принести Себя в жертву, для того, чтобы нам иметь спасение. Он учил нас любить друг друга, жить в мире. Он учил нас быть чистыми и побеждать в себе всякое зло. За свои слова Он умер, чем доказал их правоту. В-третьих, это Бог. Не знаю, есть ли у тех людей совесть, кто смеётся над Ним. Знайте, Бог поругаем не бывает.

Брахман
24.09.2004, 09:48
За свои слова Он умер, чем доказал их правоту.
_______________________________________

Да! Умер за свои слова! За отречение от Бога, т.е. за слова на кресте: "За что Ты меня остави?.." Вот за это и умер, и доказал правоту своих слов.

Tati
28.09.2004, 19:51
Как же Бог мог отречься от Бога, если Он один? Попробуй пострадай так на кресте, ещё не такое скажешь. Он, находясь на земле, принял человеческую плоть и терпел то, что терпел бы любой человек. Бог- Сын молился Богу Отцу. Сначала в Гефсиманском саду : "Если угодно Тебе будет, да минует меня Чаша сия", т.е. те страдания, которые ему предстояло испытать. Такое никакой человек не вытерпит. На кресте, в предсмертной агонии и жестоких мучениях он кричал : "Боже мой, Боже мой, почто (т.е. почему, а не за что) ты меня оставил?" В чём смысл этой фразы надо смотреть в толковании Евнгелия св. отцов.
Ты смотрел фильм "Страсти Христовы"? А знаешь истинную причину, почему Бог умер такой позорной смертью и за что?

Hryundel
05.10.2004, 01:52
Этот базар похож на обсуждение простой художественной книжки.

Tati
05.10.2004, 15:23
Базар - это у тебя, а здесь обсуждение важного, во всяком случае для меня, вопроса. Я же не указываю на что похож твой базар! Я могу спорить с человеком, но уважаю всякое мнение (кроме издевательств).

Hryundel
05.10.2004, 15:44
Опять же - это сообщение не моё:(

matrix
05.10.2004, 17:29
Я, лично, редко участвую во всяких форумах, но глядя на вашу дискуссию хочу заметить, что это похоже на детский сад. Все обсуждают то, чего нет. По моему тема "никакая". Никакой взаимосвязи между богом и медициной нет. А у вас здесь под конец просто обсуждение личности Христа. Смахивает на выяснение отношений.

Tati
05.10.2004, 18:00
Если тебе тут не интересно - принимай участие на "взрослых" форумах. Ты-то что делаешь в этом "детском саду"? Вот насчёт того, что "никакой взаимосвязи между богом и медициной нет" - не стоит говорить так опрометчиво. Насчёт выяснения отношений - это да - на личности лучше не стоит переходить, и давайте уважать мнения других,- тогда и не будет детского сада.

Tati
05.10.2004, 18:03
У нас что - два Хрюнделя или раздвоение его личности? Или кто-то подделывается под него? :)

Hryundel
13.10.2004, 13:06
Нет, Хрюндель один! Я!
Просто это баг форума.

microskop
30.11.2010, 21:29
короче проблема не решаема..врачи спасают жизни, а болезнь это урок от бога... Пантелеймон целитель был такой. да и многие святые были наделены даром исцелять людей.. поэтому все от Бога

VLADIMIRMAK
01.12.2010, 02:09
Иисус Христос, во-первых, историческая личность. Во-вторых, это Богочеловек, которого люди тысячелетия ждали. Он пришёл, чтобы принести Себя в жертву, для того, чтобы нам иметь спасение. Он учил нас любить друг друга, жить в мире. Он учил нас быть чистыми и побеждать в себе всякое зло. За свои слова Он умер, чем доказал их правоту. В-третьих, это Бог. Не знаю, есть ли у тех людей совесть, кто смеётся над Ним. Знайте, Бог поругаем не бывает.

Извиняюсь что не читал предидущие две страницы. Но Вас полностью поддерживаю.

Апостол Павел просил удаляться споров, потому что они не служат к назиданию, а к "расстройству" слушающих. А жизнь и Бог могут повернуть спорщика на 180*, как это и произошло с апостолом Павлом.

Маринушка
03.12.2010, 11:31
короче проблема не решаема..врачи спасают жизни, а болезнь это урок от бога... Пантелеймон целитель был такой. да и многие святые были наделены даром исцелять людей.. поэтому все от Бога

Очень много зависит от него, но есть болезни, которые нужно лечить медициной.

nedug164102
25.06.2023, 14:54
Очень много зависит от него, но есть болезни, которые нужно лечить медициной.

Медициной надо лечить все болезни независимо от тяжести.

nedug164101
25.06.2023, 15:59
Медициной надо лечить все болезни независимо от тяжести.

Согласна. А то всякие ведуньи так и будут продолжать зарабатывать свои нечестные деньги.

nedug164357
23.07.2023, 16:24
Медициной надо лечить все болезни независимо от тяжести.

В особо сложных случаях, без веры в Бога - никуда.

nedug164359
23.07.2023, 17:20
В особо сложных случаях, без веры в Бога - никуда.

И среди врачей очень много действительно верующих людей.

nedug164644
25.08.2023, 15:54
И среди врачей очень много действительно верующих людей.

Конечно, когда каждый день с вопросами жизни и смерти сталкиваешься, без этого никуда.

nedug164854
15.09.2023, 15:12
Конечно, когда каждый день с вопросами жизни и смерти сталкиваешься, без этого никуда.

При многих больницах есть свои собственные небольшие храмы.

nedug164992
25.10.2023, 16:34
В особо сложных случаях, без веры в Бога - никуда.

Причём лучше чтобы сам пациент тоже был верующим человеком с большой силой духа