PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Моей дочери 6 лет. Развивается нормально, как физически так и...



Вика
10.07.2004, 04:38
Добрый день!
Моей дочери 6 лет. Развивается нормально, как физически так и умственно. Но у нее растут волосы на ножках (голенях), причем уже давно, с трех лет. Я обратила на это внимание своего педиатра, он говорит, что все нормально, такое бывает. Так ли это, не нуждается ли ребенок в дополнительном обследовании и консультации специалиста, может ли гирсутизм быть проявлением какого- либо заболевания? У меня тоже ноги очень волосаыте с детства, но не с трех лет явно.

Врач
12.07.2004, 16:35
Уважаемая Вика! Нужно смотреть ребенка, обратитесь к детскому эндокринологу.

Вика!
14.07.2004, 05:34
Спасибо огромное за ответ. Я записалась на очередь к специалисту, но это будет только через три месяца (у нас нет своего детского эндокринолога - это почти деревня). ВЫ не могли бы сказать, насколько серьезным это может быть, потому что я изведусь вся за эти три месяца?
Спасибо.

Врач
16.07.2004, 13:11
Уважаемая Вика! Если волосики пушковые и не темные, в небольшом количестве и растут только на голенях (нет на лобке и в подмышечных впадинах) и их рост не увеличивается, то ничего страшного нет.

Вика
18.07.2004, 23:15
Спасибо большое, доктор.
теперь можно жить спокойнее и дожидаться консультации.
Волосики светлые, рост их не увеличивается, на лобке и в подмышечных впадинах все спокойно.