PDA

Просмотр полной версии : задержка месячных



dron_best
08.04.2004, 03:15
Марина:
У меня задержка месячных уже как 6 дней и до сих пор. Последний раз я спала со своим парнем около двух недель назад, презервативом мы не пользовались, но он в меня не кончал. На сколько возможно что я беременна?

Алсу
08.04.2004, 11:59
Вопрос это было только один раз или больше?
Потому, что бывают случаи, что на второй раз оставшаяся сперма в канале, выходит со смазкой.

mariamm
08.04.2004, 23:30
Делов в том, что и в смазке достаточно сперматозоидов для зачатия. поэтому прерванный половой акт - не способ предохранения

Алсу
09.04.2004, 13:24
Первоначальное сообщение от mariamm
Делов в том, что и в смазке достаточно сперматозоидов для зачатия. поэтому прерванный половой акт - не способ предохранения
Я и не утверждаю, что прерванный половой акт есть способ предохранения. И тем более не собираюсь спорить с врачом.
Но как же быть с многолетним опытом женщин, которые так и предохраняются? Я понимаю, что раз на раз не приходится, и бывают такие случаи.
Да и вопрос был поставлен " На сколько возможно что я беременна?"

Алсу
09.04.2004, 13:27
Первоначальное сообщение от Алсу
Вопрос это было только один раз или больше?
Потому, что бывают случаи, что на второй раз оставшаяся сперма в канале, выходит со смазкой.
Так что возможность беременности велика. Пройдите тест на беременность и не ломайте голову.

mariamm
09.04.2004, 13:32
я просто дополнила информацию для читающих дискуссию - обратите внимания сколько человек ее просматривают - это не только тот, кто вопрос задает. Для них информация должна быть по-возможности четкой.

забеременеть при прерванном половом акте возможно, не только потому что от предыдущего раза могут остаться сперматозоиды в канале, но и потому, что они могут содержаться в смазке.

Никто с вами не спорил. каждый высказывает ту часть информации, которая ему известна, в целом в дискуссии информация накапливается.
почему кто-то не беременеет, предохраняясь таким путем?
а почему кто-то не беременеет, вообще не предохраняясь? а почему кто-то не беременеет когда рвется презерватив? а почему кто-то беременеет, активно предохраняясь? все эти вопросы из одной серии. Они риторические. Истина совершенно четкая - ни календарный метод, ни прерванный половой акт - не способы предохранения, а кому-то может помочь и лимонная долька, это не означает возможность рекомендовать ее в качестве средства контрацепции.

"Естественных" методов контрацепции не существует. Это важная информация и я хочу донести ее до посетителей форума. Независимо от точной формулировки исходного вопроса. И ни с кем не споря.

а на сформулированный вопрос ответ таков - вероятность немаленькая. сделайте тест или сдайте кровь на бета-ХГ