PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, считаю что у моего сына (2, 8г. )повышенная возбудимость:...



Ольга
08.07.2004, 20:25
Уважаемый доктор, считаю что у моего сына (2, 8г. )повышенная возбудимость: вечером не сидит на месте, бегает, прыгает, кричит, визжит. Бывает сложно успокоить. Если чего то боится при плаче очень сильно напрягается, могут задрожать руки. Еще такая проблема: временами заикается (на первом согласном звуке)когда торопится что- то сказать. Я говорю скажи спокойно вот- так . . . он повторяет. Когда читаем книжки, играем вместе заикания нет. И вроде бы проходит вообще, но вот на днях вечером "перебесился" хотел прыгать на диване, когда надо было ложиться, не давал переодеть в пижаму, в конце концов разлил воду нечаянно и муж прикрикнул строго "А ну, быстренько спать", а так как он обычно этого не делает да еще и я жалеть не стала ребенок исчерически расплакался, сложно было успокоить, сейчас ругаю себя, что вовремя не смогла справиться с ситуацией. После этого наше заикание обострилось. К тому же оно обостряется после УЗИ (мы в 7 мес перенесли полостную операцию - гидронефроз почки, раз в полгода проходим УЗИ контроль). Ребенок очень боится врачей, а раньше и чужих людей. Мы всячески пытаемся оградить сына от стрессовых ситуаций, чтобы все нормализовалось, но ведь все бывает. Посоветуйте что- нибудь. Большое спасибо.

Писаренко Н.А.
12.07.2004, 13:21
Заикание и страхи - повод для очного обращения к психологу и обследования ребенка.